Вячеслав Мицуков

Глупость,зависть, жадность - эти 3 основных порока способны уничтожить все человечество на планете Земля ?

Ответы
Санбай Манибай

Если мы все станем веруюшми:

Святая Библия и ЕЕ законное прдолжение Священный Коран запрещает дьяволских поступок как : не уважения Могущество и Величия Единственного Всевышнего,многобожье,не уважения родителей,учителей,коррупция,кредит,обман,водка,наркотики,шарлатанство, хамство,колдуны,гороскопы,экстрасенсы,шаманизм,мощенники ,аборт,развод,проституция,бабники,секс,пластическая операция,изменить половых органов,однополые семьи,педофилы(износилование малолетных и убийство),зоофилы(снощения с животными), разбогатеть без труда,и. т. д.! Люди добрые выберем Светлую дорогу Единого Аллаха! Ислам - последний единственный путь Единственного Аллаха.

Sergey Gerasimov

Глупость—это слово, обозначающее эмоциональную реакцию на непонимание. Зависть—это эмоциональная реакция, отражающая нежелание работать для достижения цели. Жадность также обозначает эмоциональнеую реакцию на нежелание что-то дать. Это втормчные вещи, отображающие некоторую тенденцию развития.

Ирина Д.

Что значит "пороки"? Это стереотипные определения. Суть же в причинах. Жадность, зависть - это неврозы, а глупость- слишком общее и субъективное суждение. Человечество живет с этим уже не одну тысячу лет - и ничего)))

Владимир Кузнецов

Жизнь на земле уничтожить нельзя пока горит солнце! А человек это сплошное недоразумение которое уничтожает само себя!!Ну что же прейдётся опять начинать с однополого червяка, как это было много раз!!!!!

Ирина Маркова

Да нет, мы так не сдадимся. В принципе они лишь сохраняют равновесие глупость сопутствует уму, жадность - расточительности, зависть -великодушию. В итоге сохраняется баланс, равновесие.

Владимир Коробейщиков

Это про русских.

Ирина Маркова

А я и есть русская и горжусь этим. Горжусь своим народом: Великодушным, Трудолюбивым, Талантливым, Умным и Веселым. Были бы другие, лихо бы было многим. 🙂 🙂 🙂

Владимир Коробейщиков

Глупым, завистливым и жадным.

Ирина Маркова

Бог с Вами и с нами тоже ...

Ирина Маркова

Православная.

Марк

Китайцы говорят, что в мире существует 5 безграничных вещей: 1. Абсолют (Бог) 2. Совершенство 3. Жадность 4. Глупость 5. Неблагодарность. Но, не смотря на это человечество пока существует

Галина Половнёва

У Земли терпение закончилось...и она стряхнёт глупое. жадное, завистливое, кичливое человечество, как паразитов с огромного одеяла, и вряд ли ещё даст шанс на исправление...

~Н~Н~Ф~

Из семи смертных грехов-зависть стоит на первом, так всё что происходит на земле негативное в первую очередь начинается с зависти и потом цепная реакция остальных грехов.

Марина

Наверное, на каждую глупость найдется мудрость, на каждую зависть - умение радоваться за другого искренне, на каждую жадность найдется щедрость. Поэтому будем жить вечно.

Александр Федянин

механизм самоуничтожения человечества заложен не в этом,болезнь-похуизм,инфекционная,быстро прогрессирующая в обществе,в последнее время проявляется на каждом шагу

Светлана Хоменко

Способны. Поэтому всю жизнь надо учиться довольствоваться тем, что смог сам заработать. Накапливать мудрость с годами. А отдавая что-то людям никогда не жалеть.

Павел Королёв

Будда упомянул тоже 3-привязанность, ненависть и незнание. Ну и пока что мы знаем,что цивилизации исчезнувшие с лица земли нередко были уничтожены варварами

Gulsiren Erbilek

Зависть! - очень плохое качество! Сама никогда никому не завидовала!!!!с рождения , дочери внушила: зависть, воровство , обман- самые отвратительные качества!!!

Игорь Еговин

Одной глупости достаточно, чтобы уничтожить человечество на планете. А зависть и жадность - это человеческие чувства, оскорбить которые ничем не возможно

Светлана Чиркова

Согласна, что это основные пороки, но прискорбно то, что с ними мы существуем тысячи лет и будем существовать. Где есть добро обязательно присутствует зло.

Ljudmilla Tenno

Но до сих пор эта троица терпит фиаско. Человечество живет с ними и не собирается уничтожаться. Наверное потому, что часть человечества борется с ними... 😉

Ангелина Михайловна

способны,наверное. если будут бесконтрольны. но человечество научилось контролировать эти негативные чувства.и называется это культурой и воспитанием!

Людмила Михайлова

Думаю как раз тупые, завистливые и жадные, скорей себя уничтожат между собой , человечество всё уничтожить невозможно , кто - нибудь да останется.....

Сергей Ревичев

Пожалуй, тока они сосуществую вместе (человек и пороки) с момента когда человек стал человеком т.е осмыслил себя (получил дар рассудка) 😆

Наталья Арбузина

Надо добавить самый страшный порог,по моему,безразличие.Лицемерие,подлость,предательство-тоже пороги,которые надо добавить к Вашим трем.