Дмитрий

от куда в Россию приехала матрешка?

Ответы
*S
*skorpion Sha*

Давным – давно привезли в Россию из далёкой страны Японии игрушку – фигурку добродушного лысого старичка Фукуруму. И таким умным – преумным был этот Фукурума, что его голова даже вытянулась от постоянных раздумий вверх. Игрушка – старичок раздвигалась, а внутри неё сидела вся его многочисленная семья. Поэтому выражение лица у Фукурума было таким озабоченным, ведь всю семью надо как – то прокормить. Игрушка эта была выточена из дерева. Значит она какая? (деревянная)

Когда в Японию приехал русский художник Сергей Васильевич Малютин, он увидел фигурку деревянного Фукурумы и так она ему понравилась, что решил он привезти её в Россию. Показал её русским умельцам, народным мастерам. Заморский гость им тоже понравился, по душе пришёлся. Только решили русские мастера переодеть куклу в русский сарафан,голову покрыть платочком. Как вы думаете, почему? (раньше русские женищины обязательно ходили в платках)

И Е

Идея создания разъёмной деревянной куклы была подсказана С. В. Малютину японской игрушкой, привезённой с острова Хонсю женой С. И. Мамонтова. Это была фигура добродушного лысого старика, мудреца Фукурамы, в которой находилось ещё несколько фигурок, вложенных одна в другую.

Дмитрий

5 по истории )))

И Е

скорее, 5 по умению пользоваться яндексом)))))))))))))

Дмитрий

ну и за это ))))

И Е

спасибо 😄

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Существует мнение, что матрешка изобретение России. На самом деле, это не совсем так. Издавна в Японии были фигурки подобного рода. Так что она Япона Мать

All Марк

"матрешек" с Японии, с Европы пригоняли, а теперь вроде у нас собирают )

Людмила Варивоцкая

Матрешка---имеет японские корни..Но названа в честь русской МАТРЕНЫ

Тамара Гончарова

Из Японии, только наши умельцы её к нашей культуре приспособили))

Дмитрий

идеальный ответ 5 по истории а то мне такого здесь наговарили

Тамара Гончарова

Это они от балды, думать не хотят.

Зинаида Ваганова

ПО-МОЕМУ ЭТО АБОРИГЕНКА... ДАЖЕ ФОРМЫ ЕЁ ГОВОРЯТ О ТОМ ЖЕ...)))

Дмитрий Басовский

Из космоса Хороший пример системы для входа в атмосферу.

Сергей Морозов

Откуда то с востока. Точнее сказать не могу, к сожалению.

Дмитрий

с Японии

Сергей Морозов

Возможно. И лет матрешке как таковой не больше 200))

Дмитрий

в 1890 Мамонтов привез

Сергей Морозов

Вот вот

Дмитрий

)))

Зоя Калиновская

от верблюда, вот ОТ куда. А если ОТКУДА, то из Японии

Дмитрий

круто хорошо что есть чувство юмора))))

Это сугубо Русский сувенир созданный в России!

Почему я должен считать вашу информацию правильной???Считайте сами,как вам будет Угодно!Я верю в то,что написано в Википедии,а не Вам!

Дмитрий

я историк

Так там же написано,что образ привезла Жена этого художника с Японии!Но создал то он Нечто Новое под название Матрёшка с другим стилем!

Дмитрий

нет неверно

Досвидание Историк!

Андрей Хурамов

Издавна в Японии были фигурки подобного рода.

Дмитрий

да

Ольга

Версий несколько. Одна из них - это чудо наше.

Лейла Фатих

из Японии ее скопировали с мудреца Фукурума

Лейла Фатих

Казахстан?

Дмитрий

он самый

Лейла Фатих

тогда привет Казахстан!!!!

Дмитрий

и вам привет

Di
Diana

Наверное из Японии, там нецке, может от них?

Дмитрий

из Японии, Скуратов протатип привез

Di
Diana

Угадала.

Дмитрий

да от туда

Di
Diana

👍

Эн **

а правда откуда? Разве она не местная дама?

Дмитрий

нет прототип завезли в1890 году из Японии

Эн **

и тут подстава...

Дмитрий

ну что же поделать ну хоть Мамонтову спасибо надо сказать))))

Ирина Травкова

она местная....это же мироощущение славян.

Ирина Травкова

значит мне солгали)))))))))

Дмитрий

нет вы правы просто я проверял историк вы или нет))) без обид

Ирина Травкова

я смотрела лекции академика В.Чудинова, потом лекции Духовного Асгардского училища, слушала про славянскую буквицу, руны.....и если ранешнее изучение истории как то напрягало по датам и по периодам, то доводы и артефакты , которые там приводятся лично у меня вызывают доверие.

Дмитрий

я изучал в институте ничего конкретного нет все запутанно

Ирина Травкова

официальная наука трещит по швам, не получается притягивать к своим гипотезам артефакты и на очевидное закрывать глаза.

Rei Malberg

Не помню краем уха слышал ))) Но прослушал

Дмитрий

из Японии

Rei Malberg

Спасибо за напоминание

Дмитрий

))

Natale Rise

раньше тарелки таким образом складывали

Нина Степаненко

знала ...забыла ... может давно с Америки

Дмитрий

с японии

Нина Степаненко

ааа спасибо!