Наталья

Странные видео в сети. Мальчик-гардеробщик, спасающий людей, почему-то не забывает себя при этом снимать. Первая стрельба в фойе. Опять же, чтобы начинать вызывать службы спасения, человек практически ведёт репортаж. А я думаю, что же так? Идёт война, а в телеке беснуются. Фестивали проводят, конкурсы разные. Игры доброй воли хотят. Какой Доброй? Вы сами оглянитесь вокруг! Во что превратилось общество? Ходячие бесчувственные почти роботы с загнутыми пальцами и безумными глазами. Ничего нет уже в будущем.

Ответы
Владимир Строганов

Советская культура военного времени была полнокровной и насыщенной: огромными тиражами издавалась художественная литература (в том числе детская), создавались шедевры массовой песни и классической музыки, выпускались документальные и художественные фильмы, не прекращалась театральная деятельность и т. д

Владимир Строганов

Обещаниями и угрозами британские эмиссары вынудили эмира Абдур-Рахмана выдвинуть войска в Панджшех. Император Александр III повелел: "Ни в чем им не уступать, наметить самим желательную для нас границу, занять ее войсками и подготовить все на случай разрыва нашего с Афганистаном и Англией".Битва под Кушкой. ..

Владимир Строганов

Александр III взошел на престол вскоре после окончания очередной русско-турецкой войны, во время которой командовал Рущукским отрядом русских войск и увидел неприглядную сторону войны, лишения и жертвы. Её итоги также несколько СНИЗИЛ внешнеполитическую активность России в Европе.
Что касается объективных причин – Александр III сосредоточился на решении внутриполитических и экономических проблем. Именно в период его правления ужесточается внутриполитический курс, и в то же время повышаются темпы экономического роста страны. Отчасти с этим, а также с неудачным для России исходом русско-турецкой войны и был связан курс на невмешательство России в европейские дела.

Владимир Строганов

Александр III сконцентрировал усилия на решении внутриполитических задач, которые требовали значительных вложений сил, времени и денег. Их решение (в частности, расширение сети железных дорог за Уралом) в перспективе вело к столкновению интересов России с другими великими державами на Дальнем Востоке. Однако прямое столкновение случилось лишь в период правления Николая II (русско-японская война 1904-1905 годов).

Владимир Строганов

Из рескрипта Императора Александра III
Военному министру П.С. Ванновскому 1890 г.)

Согласно решениям Парижского трактата 1856 г. Россия ЛИШАЛПСЬ права иметь свой флот на Черном море, а также строить на черноморском побережье крепости.
Победоносная, но тяжелая русско-турецкая война 1877–1878 гг. закончилась для России дипломатическим ПОРАЖЕНИЕМ Берлинский конгресс, состоявшийся 13 июня 1878 г. с участием представителей Германии, России, Великобритании, Австро-Венгрии, Франции и Италии ЛИШИЛ.. Россию многих плодов ее победы в войне с Турцией.

Владимир Строганов

Офицерский корпус при нем заметно обеднел, а военная служба растеряла престиж. Так, в 1896 году, годовое жалование командира роты всего на четыре рубля превышало годовую зарплату рабочего механического или машиностроительного завода в Петербурге. Младшие офицерские чины получали и того меньше.Он ослабить армию, да ещё за свои,, мирные,, реформы,, 2 раза чуть не взорвали,, народовольцы.!! , Что же тут хорошего??

Журнал Газеткин

A вот это, Наталья, это
Вам приветик из прошлого!
Из недавнего, -- из 2015 года; -- 🖼

Журнал Газеткин

Это --- тоже Вам рассказ о том-же приветике!🖼

Улугбек

Не дрейфь... Всё перемелется ещё!!!

Владимир Жиров

Необходимо перевоспитывать.

Наталья

Невозможно. Да и не нужно это торгашам.

Владимир Жиров

Н-да! Приверженцам рыночной экономики это точно не нужно. Но у народа другое мнение.

Наталья

Про народ в моём вопросе.

Владимир Жиров

В вашем вопросе про народ ничего нет.

Наталья

Ну да. Общество.

Владимир Жиров

Общество в России расколото на множество осколков. У кого-то супчик жидковат, а у кого-то жемчуг мелковат. Это я не говорю о разных прослойках общества.