♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ЧТо Вы думаете о поздних родах, когда женщины рожают далеко за 30 лет. Раньше вот в зо уже считали старородящими, а сейчас в 40????? https://deti.mail.ru/planning/rody-posle-40-mify-i-realnost/

Ответы
Та
Татьяна

Я знаю женщину, ее мать родила ее в 57 лет. Дожила до 90 лет и на ноги успела поднять и поставить. Потом эта ее дочь вышла замуж за композитора и родила 4 детей, все здоровые и жизнь у всех сложилась удачно.

Та
Татьяна

Да. Причем мать ее родила сначала троих детей, потом осталась вдовой в 40 лет. Через некоторое время вышла замуж за человека на 10 лет моложе себя, и в 57 лет забеременела. Я думаю беременность была не запланированной, но аборт делать не стала. А вот эта дочь ее очень умная и здоровая женщина, живет в Москве, судьба у нее очень удачная. Единственная трагедия, это то, что у нее дочь в 40 лет умерла от остановки сердца, и мужа в 60 лет похоронила, от рака легкого умер. Но еще трое сыновей есть, внуки.

Лиза Иванова

Знаю немало примеров поздних детей, когда их после 40 родили - и хорошие детки. Даже вундеркинды среди них есть. Конечно, там риски есть и все такое. Но, если очень хочется, то можно рискнуть.

Тина

моя сестра родила после 30 лет - у неё замечательная умная талантливая девочка. В июле племянница в 38 лет родила здоровую Сонечку

Тссс...

Мой гинеколог говорит, что рожать можно до 45... Только подумать не помешает...надо ли тебе ребенок в таком возрасте

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

можно и в 50.
но у генетика разная. а этому вашему гинекологу не помешало бы подучиться, если такое советует. Хороший генеколог максимум даст строк первой беременности до 35 и то с натяжкой, а так до 30. нормально

Milana D.

Женщина рожает, тогда, когда она к этому готова. Многим и в 45 рожать нельзя

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

зависит от генов. ну и здоровья

Milana D.

Больше все же считаю, что от психики самой женщины

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

сколько людей, столько мнений.
И много теорий , и доказательств было опровергано. А

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ну вот. Так что этот спор может затянуться. И кто прав и кто виноват непонятно. Но конечно многое зависит от нервов

Milana D.

Тогда не будем тянуть и не трепать нервы?

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

конечно. Надо беречь нервы, особенно сейчас

Майя Петрова

Это лучше, чем оставаться одинокой , и лучше, чем делать аборт...

Lady Winter 🇷🇺

Если женщина хочет, то почему бы и нет. Пускай, я только за.

Л.
Лариса .........

раньше и как раз рожали пока рожалось... до советов....

Лариса Мельникова

если хватает здоровья пусть рожают хоть на пенсии

Елена Сыропятова

не чего не думаю пусть рожают .

Елена Сыропятова

не чего не думаю пусть рожают .

Александра

и сейчас в 25 -уже старородящая

ок
оксана колесникова

все нормуль,пусть рожают

Я Счастливая

Нормально отношусь

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

ладно юми точка ру

Я Счастливая

Я б еще родила