Марина

Человек везде ищет любовь, во взаимоотношениях и в других людях. Но она в самом человеке, ее просто надо осознать. А другие люди просто открывают ее в вас. Да?

Ответы
Ан
Ангел

..Залетела душа в тело...Настрадалась.Улетела...

Что понять она успела,посетив сей белый свет?
Что есть дни, и что есть ночи?
До последней самой точки - всё внимание оболочке.
А души - как будто нет.

А она звала,кричала,
Что-то в будущем искала.
Только тело не внимало:
Тело есть хотело,спать.
А когда с душой прощалось,
Спохватилось,испугалось:
"Не хочу,-говорит,мол,-умирать!"
Расставались неумело.
Тело сникло,побледнело,
Оказалось бренным тело...

На земле хотелось рая...
Рай без Бога - не бывает:
Тот,кто время убивает ,
Будет временем убит.

...Залетела душа в тело.Что успела,то успела..

Владислав

Человека приучили накакать на себя ради другого,да так что с ног валит,поэтому он требует любовь с окружающих,очень требует,а если бы он сам напился люьовью а от избытка что то делал,то и назад требовать не стал бы,а тут мир опережения,делать то что не нужно в огромных количествах,и требовать благодарности,но благодарность она за деяние по запросу,а тут товаров больше чем требуется,а силы потрачены гораздо большие чем надо,и благодарность минимальна

Марина

думаете?

Владислав

вижу,думать это эквивалентно обмануться

Марина

конечно вы правы, таков менталитет постсоветского пространства.. надо исправляться.

Владислав

жизнь это рай,вот и всё

Марина

конечно все в голове

Sergey Bayazitov

Согласен с Вами полностью, Марина..Всё происходящее с нами, вокруг нас и между нами - проекция, экран и зеркало того, что есть внутри нас... Причин, которые рождаются и проявляются из нас и через нас. И Мировой Вселенский Универсум, как Целое, всепроникающая субстанция Целостности и Любви, (так как Бог есть Любовь) раскрывает в этом зеркале бытия наши глубинные сущностные программы во взаимоотношениях

Эл

если бы так все было просто...наша любовь полна условностей и уж точно не совершенна,да и то часто тень любви - влюбленность испаряется,когда мы получаем желаемое,ее просто съедает быт. Но она конечно же существует,вот только ее проявления непредсказуемы: от жертвенности,до контроля,от радости и желания давать,до боли и желания иметь и обладать.

Марина

конечно, потому что это только отголоски обусловленной любви

Эл

да именно так

Андрей Беженцев

Человек везде ищет единомышленника , любовь дело химии , а счастье в гармонии , чтобы не было желания отвернуться , а хотелось бы весь мир положить к ногам возлюбленной , это понимается в общении , если вам с мужчиной интересно , говорить , спорить , рассказывать , слушать , значит вы нашли его

Марина

спасибо

Андрей Беженцев

мир очень интересен , вы не зацикливайтесь на одном

Марина

естественно

Cергей Круглов

Не-а... Любовь не нужно искать, она сама либо приходит, либо нет.. Ищут партнеров для секса, собутыльников от одиночества, решения своих проблем за чужой счет.. Это примерно тоже самое, что полагать работой поиск потерянного кем то кошелька на улице - с надеждой обогатиться таким образом...)))

Марина

Да

Cергей Круглов

И еще "закон подлости" работает в ста случаях из ста)))) Кто занимается беспонтовыми поисками - хрен чего стоящего когда найдет))))

Марина

Все дело случаю

Ali Agasiyev

​Посвящение кому-то твоей любви никогда не гарантирует, что эти люди будут любить тебя в ответ! Не рассчитывай, что любовь вернется; просто жди, что она будет расти в их сердцах, но даже если этого не произойдет, будь доволен тем, что она растет в твоем сердце.

Марина

Конечно

Ali Agasiyev

🍑 🍓 🍒 🍈 🍅 👍

Марина

😍

Ali Agasiyev

спасибо)))

Наталия

Есть люди, которые любовь просто дарят (своим отношением к другим людям, своими поступками). Они это делают неосознанно. Любовь к другим - она или есть, или её нет. Её не осознаешь. И никто её не может открыть в другом человеке.

Марина

Есть и такие люди, но они переполнены любовью

Наталия

Не знаю на счет переполненности....) Сложно определить это.

Vi Za Vi

Зачем удалила диалог? Я такую мерзость ,как Павлов давно не встречала. Их надо ставить на место,они ядом способны брызгать только за монитором,а это отродье дегенератское понимает только язык холокоста и погромов.

Марина

вы вроде религиозно настроеный человек а такую гадость пишите. Странно правда. Неужели ваша религия делает людей злобными и агрессивными? Человек высказался и все. Нет никакой опасности, чтобы так орать.

Vi Za Vi

Он высказался? Он еще хуже тебя ,готов прыгать на нормальных людей и пинать то,что им свято. Уймитесь вы уже, закрыто от вас духовное,задавайте вопросы на другие темы,неужели не понимаешь,что собираешь вокруг себя все это ненавистное отребье,? Разочаровала ты меня,топай к своему ясновидящему. Племя ваше ,отворатительнее нет. Вы не понимаете ни язык рассуждения,ни общаться с вами по хорошему нельзя. Во всем сквозит ваше говно ,ненависть ко Христу.

Андрей Забиякин

Нет! Любим мы себя! И ищем тех, кто возбуждает нашу любовь к себе! Настоящей любви никто не нужен для стимуляции! Она есть сама по себе! Заиметь её огромный труд! И мало кому удаётся! Их обычно называют святыми!

Марина

конечно, так и есть

El
Elena

Полностью согласна. Еще бы добавила, что столько любви, сколько нужно человеку, может дать себе только он сам. Но когда мы делимся любовью с другими людьми, наша жизнь становится ярче и многограннее

Марина

конечно

Лариса Пастухова

Совершенно верно!!!Когда человек понимает что такое счастье ему хорошо с самим собой и он излучает счастье которое привлекает других людей и с этим человеком легко и хорошо всем

Марина

конечно

Амир Магомедов

Раньше при ДТП сторона виновника аварии выплачивала страховку потерпевшей стороне. Сейчас твоя страховая выплачивает тебе же. Видимо познакомились с твоей философией. 😂

Марина

страховка от слова страх

Амир Магомедов

А философия от слова Филип Киркоров?

Леонид Писанов

вряд ли так всё просто...!? а вот дело всё в принятии - если оно у тебя есть, то ты обязательно почувствуешь любовь другого человека, но не факт- что сможешь полюбить сама)

Марина

Я не об этом

Леонид Писанов

о симпатиях что ли?

Марина

О любви в себе, безобъектном её восприятии

Леонид Писанов

оооо... это состоянием души называется! хочешь поговорить о тонком плане и о Божественной любви?

Марина

Конечно

Леонид Писанов

тогда тебе лучше в монастырь обратиться какой... а я порочен по сути своей, хотя со злом и не дружу, но вдруг- ещё проберусь в потаённые уголки твоей души)

Иван Пушилин

любовь прежде всего надо искать в себе, апостол Павел говорил," любовь не превозносится,не помнит зла, все покрывает и все прощает" любовь это не чувства, это действие

Марина

да да

Юрий Владимирович

Не совсем так. Любовь - это химический процесс в голове, заставляющий совершать безрассудные поступки. Подробнее дядюшка Фрейд знает, у него спросите)

Марина

Он не знает

Юрий Владимирович

Нуууу как не знает(... Тогда у Карла Юнга ещё спросить можно))

Марина

Любовь, это создатель ная энергия вселенной

Юрий Владимирович

Барышня, а не кришнаит-ли Вы часом?)

Марина

Нет

Юрий Владимирович

Тогда я с Вами согласен))

Марина

👍

Радуга Рада

Нужно активировать,освободить и исцелить неиссякаемый источник Любви Бога в нашем духовном сердце и излучать эту драгоценную энергию в мир.

Марина

конечно, так и поступаем

Радуга Рада

Добрый вечер,Марина)

Марина

Добрый вечер Рада

Samaya Samaya ***

Не думаю,что другие открывают.................любовь ведь тоже разная.................когда человек сам готов к любви,дело времени,когда она застанет его...

Виктория Матылюк

Да, действительно, Бог вложил в человека любовь, но человек должен дальше развивать любовь, проявляя ее на деле. И подражая этим Создателю.

Виктория Матылюк

В греческом языке есть 4 слова, которые переводятся на русский язык одним словом любовь. Естественную привязанность, которую испытывают друг к другу члены семьи, греки часто называли словом сторге́. Греческое слово фили́а- любовь между друзьми, привязанность, дружба. Слово э́рос, означающее чувственную любовь между мужчиной и женщиной. И самый высший вид любви-слово ага́пе. О ней один профессор в своем труде писал: «Ага́пе связана с разумом: она не просто спонтанно возникающее в нашем сердце чувство; она — принцип, которым мы осознанно руководствуемся в жизни. Ага́пе тесно связана с проявлением воли. ага́пе означает любовь, которая руководствуется принципами, однако часто ей присущи сильные чувства. Так о какой любви вы говорите?

Марина

я говорю о любви вселенской. как созидательной энергии всего и вся. Это проявление любви чувствуется в каждом цветке и камне.

Виктория Матылюк

это любовь Бога - ага́пе. Она видна повсюду, но людям трудно проявлять такую любовь. Это значит любить даже своих врагов. Любить тех, кто нас любит легко, а вот любить тех, кто нас обидел, трудно.

Марина

конечно, просто надо принимать их такими и помнить что никто несовершенен

Виктория Матылюк

Часто люди помнят об этом в отношении себя, а от других ждут совершенства

Чеширский Кот

не любови вообше непонятная вешь появляется из неоткуда и исчезает в некуда !!! и уж точно не подчиняется нашей воли !