☀️ Леди Солнце ☀️

Что является обязательным ингредиентом русского супа - кальи?

Ответы
Димка Ёжжжжжжж

Без понятия, как-то не доводилось его готовить.

Тимофей Бауде

Впервые раз слышу такое название

Николай Монаков

Я даже не слышал о таком

Марк

икра,рыба и с.огурцы....

Владимир Асиновский

А что это за суп ?

☀️ Леди Солнце ☀️

Калья — суп из русской кухни, сваренный на огуречном рассоле, является родоначальником современных рассольников.

Владимир Асиновский

тогда ингридиентом должен быть квашенный огурец. Спасибо Вам за разяснение

Татьяна Грекова

русского?

Татьяна Грекова

Иван Грозный,наверное,очень любил похлебать с гостями на пиру

☀️ Леди Солнце ☀️

😂 наверное, тут книжку с рецептами старую взяла и там это название, только вместо огурцов рассол

Татьяна Грекова

на огуречном рассоле пекутся вкусные лепёшки . это в пост

☀️ Леди Солнце ☀️

тоже там рецепт есть

Татьяна Грекова

а я как то не по книжкам готовлю. раньше-да а сейчас- по наитию

Наталья Матвеева

а что это?

Наталья Матвеева

как он делается?

Ирина Выдрина

ГОРОХ

Георгий Берёзкин

Лук...

Георгий Берёзкин

Что значит нет? Ты самая умная по русским супам? И вообще, смысл задаваемого вопроса? Ты знаешь то, что знают не все? Поздравляю... Так тут же тоже люди, которые знают не все... Блеснула интеллектом, взятым из интернета, поздравляю...

☀️ Леди Солнце ☀️

Калья — суп из русской кухни, сваренный на огуречном рассоле, скорее всего, является родоначальником современных рассольников. А хамить не стоит

Георгий Берёзкин

А рецептик то из интернета взяли?

☀️ Леди Солнце ☀️

нет, из книги кулинарной, бабушкины секреты

Георгий Берёзкин

Поздравляю, книжки читаете...