Алексей Генералов

Знакомо ли вам чувство досады от того , что по настоящему начинаешь ценить человека, только когда его уже не вернуть? Но даже не это главное, всегда ли мы не повторяем потом того, чтобы не испытывать подобного в будущем?( На этот вопрос можно не отвечать.)

Ответы
Анатолий Шморгун

Книга обид.

Есть у каждого тайная книга обид.
Начинаются записи с юности ранней.
Даже самый удачливый не избежит.
Неудач, несвершенных надежд и желаний

Эту книгу пред другом раскрыть не спеши,
Не листай пред врагом этой книги страницы, -
В тишине, в несгораемом сейфе души
Пусть она до скончания века хранится.

Будет много распутий, дорог и тревог,
На виски твои ляжет нетающий иней,-
И поймешь, научившись читать между строк,
Что один только ты в своих бедах повинен.

Вадим Шефнер

Людмила

Еще как знакомо...Более 30 лет душа болит...И это не досада, а нечто более значимое...Мы чаще всего .жалея себя не замечаем собственных изъянов,обвиняя в своих неудачах других, порой самых замечательных и , как потом понимаем, истинно любимых...( Это я о первом муже и о папе)...И если мы вовремя не заглянем в себя и не признаемся самим себе в том, что это мы не идеальны, а не те , кого с нами нет, то безусловно будем и далее повторять свои ошибки и испытывать судьбу, которая не прощает ошибок!

Алексей Генералов

Это верно

Ирина

Ты слышишь, мама, я пришел,
Твой милый мальчик, твой Алеша.
Нигде я, мама, не нашел
Таких людей, как ты, хороших.
Руками желтыми всплесни:
Какое солнце над востоком!
Не бойся, мама, мы одни
На этом кладбище жестоком
Уж сколько зим-не знаю сам-
Скребётся вьюга по окошку.
А ты всё бродишь по лесам,
Сбираешь ягоду морошку...

Марго

я отвечу.Умерла мама и я сразу поняла всё что она мне говорила, о чем просила меня, а я не делала, о чем говорила а я не слушала, о чем заботилась а я не ценила! Снимала фильмы о цветах и кошках! А о маме< самой дорогой и любимой - всего 6 коротких видео! Правильно мама говорила - ты дура и идиотка.

Алексей Генералов

Пока жив человек, близкий. Мы его не слышим. Что это в нас? Так работает наша психика, возможно природа отношений.

Марго

действительно полный идиотизм! совершенно искаженное сознание! Но ведь у многих этого нет! Они нормально общаются с родителями и доставляют им много радости и заботятся о них с пониманием их нужд и просьб!

Им
Имя

вот уж чего, а ценить умею. и как можно не ценить, если любишь? а повтора и горького опыта все боятся. кошмарное это дело - стать вдруг ненужным лишь потому, что человек не понял своих чувств...ну ошибся. завлёк и прогнал за ненадобностью

Людмила Бондаренко

«Всегда нужно знать, когда заканчивается очередной этап твоей жизни. Замыкается круг, закрывается дверь, завершается глава-не важно, как ты это назовешь, важно оставить в прошлом то, что уже принадлежит прошлому…»

Пауло Коэльо

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Пока человек находится в ситуации, ему некогда думать, замечать, ориентироваться. И только когда уже все произошло и он остановился от круговерти, то может замечать совершенные ошибки. Это называется: силен задним умом.

Снежана

увы, знакомо.... Вот уже давно нет на свете моего дедушки, а я так о многом не успела его расспросить.... Маленькая была тогда, не понимала, что потом буду жалеть о своём не-любопытстве....

Елена Воронкова

Не досады...я только жалею...себя...его...время. Но я очень благодарна ему за то, что была счастлива с ним)))) И не капли не жалею, что когда то ради него переаернула свою жизнь)))

Лелька Пет

знакомо конечно чувство досады но почему то я повторяю ошибки наверное в моей жизни по другому нельзя или я такая или обстоятельства такие

Галина Ломацкая

почему же не надо отвечать? как раз вопрос хороший. да., начинаем ценит и понимать когда теряем и всё равно опять наступаем на те же грабли

Таисия Горянская

знакомо и -не застрахованы мы от неповтопра-в другом варианте-неумышленно-но тоже могущем повлиять негативно на кого-то

Elena.....

Не знакомо. Обычно я вижу в людях больше хорошего, чем в них есть...много что пытаюсь оправдать...а напрасно..

Юлия Пак

Вме в нашу жизнь приходит и уходит вовремя, а какие выводы мы из этого сделали покажет будущее.

Анна ***

В основном переоцениваю людей , досады не помню что испытывала, скорее разочарование лёгкое)

Алексей Генералов

Раз не было досады, может не было и любви настоящей?

Анна ***

Не знаю. Скорее всего она и была только с моей стороны)

Алексей Генералов

Безответная любовь вызывает плохие воспоминания.

Анна ***

Безответная то нет, а вот использованная

Ирина Андронова

Нет Леша...не досады!- ....ужаса..боли..стыда... раскаяния....! И не исправить!-умер любимый!!!!!

† † † Мари † † †

я обычно наоборот разочаровываюсь в людях...наверное слишком хорошо к людям отношусь..

Лариса Мельникова

знакомо , когда понимаешь, что он единственный и неповторимый, когда его уж нет

Светлана Андрейкина

Что бы получить признание, надо-даже необходимо умереть. Ф. Раневская.

Леди Мила

не поняла вторую часть.. чего не повторяем, что бы не испытать?

Алексей Генералов

Еще раз и повнимательней.

Андрей Алтайский.

Не факт, что получится найти ещё такого. ( Для Алексея )

Леди Мила

Вы плохо сформулировали.. неграмотно. ( Алексею)

Алексей Генералов

)) Ну хорошо. Все одно прочтите еще раз.