Та
Танюша

Фраза "Ничего не получилось.." выражает досаду, а фраза "ничего получилось"-выражает удовлетворение , почему мы так говорим?)

Ответы
V/
V/S/G/

на всякий случай что б удачу не спугнуть ведь мы все неудачники...это я к тому что тут и повсюду всем желают УДАЧИ а не СЧАСТЬЯ ..а это значит все неудачники А?..Логика она железная

Старый Волчара

алфавит кастрировать легко, в отличии от устной речи.
думаю раньше эти слова писались по разному (и наверняка даже произносились по разному)

Та
Танюша

Я тоже так думаю, сейчас мы говорим с особой интонацией, подчеркиваем

Алекс Венцель

Всё зависит от интонации с которой всё это говорится...Обычно когда что-то не получается я с улыбкой говорю:-А сколько было задумано!)))))))))

Та
Танюша

😄🤝

Пушистый Инквизитор

А что вас удивляет? В первом случае это отрицательное местоимение а во втором—наречие со значением"более-менее, сносно"

Александр Петрович Кудрявцев

могуч русский язык. Кроме синонимов и антонимов богат смысловыми иносказаниями которые понять может только русский

Та
Танюша

Вот к примеру- миротворческие войска

Та
Танюша

Грибы пошли, техника накрылась, лёд тронулся😄

Огненный Муравьед

Здешний каприз мироздания. Когда у сороконожки спросили, как она продвигает сразу сорок ног, она разучилась ходить.

Та
Танюша

Кто её спросил?)

Огненный Муравьед

Уругваец из Зимбабве.

Niemand Против Войны

Слово "ничего" очень многозначно. Говорят, Бисмарк восхищался.
Но в других языках примерно то же самое.

Та
Танюша

Спасибо 😊

He
Helen

Учимся говорить с выражением, интонацией и ударением. Развиваем чувства ритма и мелодичности голоса

Игорь L

ну первое понятно. А второе - из той же серии, что "ну ничего" (в смысле "хорошо")

Та
Танюша

Да)

Валентина Владимировна

ведь и иностранная речь тоже имеет множество переводов слов и выражений

Та
Танюша

Конечно

Зиннур (Октябрьский)

Но мы можем сказать "Нет ничего не получилось" и "Нет ничего получилось".

Та
Танюша

Мой вариант лучше)🤪

Зиннур (Октябрьский)

Несомненно.🤣😍

Андрей Григорьев

А фраза "Во бля" выражает вообще всё. Велик могучим русский языка....

Та
Танюша

👏🧚🤸

Та
Танюша

Хорошего дня, Андрей 😊🍊💫

Мишка Квакин

Фразеологию русского языка понимает только русский. И это хорошо.

Та
Танюша

Согласна 🤝

Мишка Квакин

🌹🌹🌹🤝

Та
Танюша

Благодарю вас, Михаил 😊

Ис
Искатель

Тут выражение ...Вопрос или утверждение ...Это Русский ?

Та
Танюша

Конечно)

Ис
Искатель

А вот случилось ...Ну тут ? или !

Андрей Толстый

чтоб врагов запутать и легко было своих определять.

Та
Танюша

Неожиданно

Андрей Толстый

это ещё почему?

Максим Jw

Вы так говорите в силу своей образованности 🙂

Та
Танюша

🧐😅

Ём
Ёмкий

ничего..тоесть нет поправок.замечаний особых

Та
Танюша

Я о том не ведаю

Валерий Жуков

It didn't work out и nothing happened)) вроде, так🤷‍♂️

Просто А...

Это понятно.. НИЧЕГО - это РЕЗУЛЬТАТ...

Та
Танюша

Кому-то не очень понятно)

Просто А...

бывает...

Та
Танюша

Не все понятливые))

Просто А...

это факт

Та
Танюша

😊☝️

В
Виктор Исаев

потому что можем так говорить)

Та
Танюша

Невнятные фразы

В
Виктор Исаев

и внятные