Ирина

Мужчина,у которого много любовниц- это кобель или альфа -самец?

Ответы
Татьяна Никипелова

Альфа-самец с точки зрения современного подхода в психологии рассматривается как мужчина-лидер. Поэтому мне хочется заострить Ваше внимание на таком понимании, как альфа-самец, психология успешного мужчины.
Слова «альфа-самец» и «альфа-самка» давно вошли в широкое употребление, однако, мало кто понимает исконное и единственно верное значение этих терминов. Толкуют их как угодно, только совершенно не правильно. Но это не самое страшное. Гораздо опаснее – ошибки, которые допускают женщины, выбирая успешных мужчин, а потом сталкиваясь с множеством неожиданных проблем. Ведь чаще всего «миллионеры» оказываются далеки от образов сказочных «принцев на белых конях»!
Кто же такие эти загадочные мужчины «альфа-самцы»? Почему мужской успех тесно связан с этим понятием? Как выбрать на брачном рынке «правильного» жениха, а если уже оказалась замужем за успешным мужчиной, как удержать позиции любимой и единственной?Для того, чтобы понять значение понятия «альфа-самец» нужно обратиться к истории, к истокам происхождения этого понятия.
Признаки «альфа-самца» с точки зрения психологии. Как вы уже поняли, на них лежит почетная миссия по руководству своими собратьями неразумными — это один из главных признаков «альфа-самца». Проводя параллель в наш человеческий мир, «альфа-самец» — это тот мужчина, что возглавляет, подчиняет себе (естественно и без сопротивления), берет на себя функции лидера.
А кобель - это Самец собаки, а также Похотливый мужчина.

Ирина

Ничего себе... Татьяна, спасибо огромное за развернутый ответ!!))))))

Петр Ермаков

Всё зависит от того, какой философией и понятиями Вы руководствуетесь в повседневной жизни. По одной - он кобель, не осознающий, что его могут и прикончить, По другой - он - потенциальный разносчик заразы, по третьей - он - развратник, аморальный тип, по третьей - он делает хорошо любовницам то, чего им не достаёт... И всё это подпадает под понятие свободы и неприкосновенности личной жизни, а это сейчас и пропагандируется в нашем обществе, оставляя понятие любви за бортом

Алексей О.

Это коллекционер, а коллекционер всегда за количеством упускает качество ибо при полном, тотальном растворении в объекте достаточно и одного объекта, один объект вмещает в себя всю Вселенную, а когда растаскиваешь себя по всем объектам, то собрать потом не суждено себя и Смерть улыбается на мелюзгу такую и веником сметает в мусорный совок : )

Мурат Джумагажаев

это человек который хочет хоть как то украсить жизнь одиноким женщинам если раньше статистика говорила что на десять девчат девять мальчиков то поверте с нашими однополыми браками статистика давно уже где то 10 -4 тоесть на десять девочек полноценных 4 мужика все го и вы нас беречь должны и в красную книгу занести

Ирина

И он один отдувается ?)

Мурат Джумагажаев

а как же быть и буду отдуваться

Ирина

Ого!!!!Надо же)С кем разговариваю) С человеком....из Красной книги!!!!!)

Sa
Samson

Мужик прибегает к хирургу:
-доктор, срочно кастрируйте меня!
-зачем?
- так надо, доктор!
после операции:
-ну а теперь вы мне скажете зачем вам это было нужно?
-понимаете, доктор, я полюбил женщину еврейку, а у них так принято! я ей сюрприз хочу сделать!
-так вам нужно было обрезание!
-а я как сказал?

Павел Захаров

Мужчина от природы самец. Мы такие же животные ( млекопитающие) как и в диком мире, только разумные, а там не спрашивает никто и ни у кого с кем сексом заниматься) . поэтому вполне естественно что и женщины и мужчины могут иметь нескольких любовников или любовниц. Это заложено в нас природой

Ирина

Павел, но у нас же мораль существует?Чего уж животным происхождением прикрываться

Павел Захаров

Я не прикрываюсь. Говорю как есть.Тео лично у меня мораль есть

Александр Бадзюк

смотря чего он хочет взять из жизни: по-биологии, мужчины полигамны, а женщины -- моногамны (расписал-бы, но нет смысла. извините), а если по психологии, как "социальное существо", оно же "человек", то, как по мне, самое последнее звено: отстой, быдлота и т.д. извините за выражения..

Ирина

А мне понравились Ваши пояснения,Александр...мы ж -человеки ....не собачки,вроде,чтобы таким непритязательным способом полигамность подтверждать!

Александр Бадзюк

что вам сказать..

Лев Аксенов

Разница между кобелем и альфа-самцом одна : кобель это от природы животное и руководствуется инстинктами размножения, а альфа-самец, как Вы назвали, только позывами удовлетворения, которое превращает его в животное!

Ирина

Так что , нечего жывотному придумывать звучные эпитеты?))))))))

Лев Аксенов

А кто придумывал? Не я назвал их альфа-самцами первый!

Ирина

Ну да....Я Вам больше скажу.... и не я-последняя))) Гляньте в ответах))))

Лев Аксенов

Мой ответ Вас удовлетворил?

Ирина

Да, Лев, благодарю)..

Sergey Abramov

Возможно, альфа-кобель )) Хотя, на самом деле, это человек с огромным комплексом неполноценности. И многочисленные любовницы ему нужны именно чтобы доказывать, в первую очередь, самому себе свою мужественность. )

Ирина

Вот ведь...какое объяснение....

Sergey Abramov

😏

Василий Мельник

пора разрешить многожёнство а то как то не ладится. Жена одна а любовниц не счесть. А в друг людям понравится и будут жить. Мусульмане же живут. Может и женщина захочет иметь несколько мужей. Чем чёрт не шутит.

Ирина

Интересное предложение.....

Павел Коробский

нет это поосик своей половинки, когда моих женщин перевалило за 300 я перестал считать, сейчас я с одной 2 года и мне ниого не надо она лучшая! даже среди всех проситиуток которые ничего не умеют делать. так то

Ирина

Стоило три сотни перебрать,чтобы найти ту единственную?

Павел Коробский

ДА!! дА!! ДА!!!

Ирина

Поздравляю,Павел) Удачи и любви...)

Павел Коробский

Ир, перовую жену звали Ира, вторую Света а третью ........ Ирина!!!!!!

Ирина

Да от Ирин не спрячешься,как и от счастья жить с ними...)

Ирина

😊 Удачи!)

Алекс Венцель

А это одно и то-же...Идёт фильм на итальянском языке. В кадре он и она, звучит такой текст:- Импотенто, кобеллино!!! За кадром гундосым голосом звучит русский перевод: - Уходи, я больше не люблю тебя ! )))))))))))

Sergei Thistov

Мужчина он как ключ- и если этот ключ может открыть множество замков то это хороший ключ. Женщина же как замок-и если замок открывается любым ключом, то такой замок нахрен никому не нужен.

Sergei Thistov

Ну а если он любовь свою не встретил ещё, а природа то свое требует и что делать тогда? Иметь одну девушку долго нельзя-рано или поздно она захочет большего.

Ирина

Ах вот оно что.....чтобы не привыкала-он вынужден их менять?)Возможно, Вы и правы....А он по какому принципу их подбирает?)Должен же испытывать...ну симпатию?)

Sergei Thistov

Симпатию то можно ко многим испытывать. Так и будет он их менять, пока ее влюбиться и не поймет что лучше чем с этой уже не с кем не будет.

Ирина

Считаете,что такой способен влюбиться...?Сомневаюсь.....))Чистая же физиология с механикой....?)

Sergei Thistov

Без любви сексом не очень интересно заниматься, такой секс быстро надоедает.

Опосуум Oposuum

альфа самец любовниц не держит, он ответственен и содержит гарем полностью его обеспечивая во всем необходимом. Наличие любовницы это кобелизм, приключения без каких либо обязательств.

Ирина

Хорошее какое определение!)

Опосуум Oposuum

а все остальные определения не для Мужчин...........

Ольга Филатова

Это слабаки! У таких мужчин не хватает сексуальной силы долго жить с одной женщиной, им постоянно нужно их менять для новых ощущений и эмоций, иначе они застрянут в одном времени - "17.30"

Larisa Prokopieva

Распутник похотливый.. и не умеющий любить,,, Есть такая восточная поговорка: " Любя всех женщин. не единой не смог постичь охотник до утех, а любящий в одной любимой узнает всех"

Ирина

Мудро....

Мигель Клафелинoff

скорее пи.дабол, много связей если-то кобель, А если тянет во всех смыслах хотя бы...5 любовниц, стабильно, можно и самцом назвать, причём не только альфой но и прокаченной бетой)

Ди
Димитрий

А кобель не может быть альфа -самцом ? И я склонен думать что альфа -самец это у кого одна жена и много детишек , и соответственно огромная ответственность за своё семейство .

Хамидулло Тешаев

Смотря сколько их! И как он к ним относится! Если жалко просит точно кобель! Если его просят ещё и ещё раз к ним прийти то тогда альфа! Ещё раз повторяю смотря по количеству!!!

Борис Козловский

Глупый самец..))) Когда захочет жениться то трудно ему будет найти нужную женщину.. будет постоянно сравнивать... Любовницу если уж и имеешь то надо иметь одну.. но любимую..)))

Ирина

Вот и я о том...