Жанна Климова

Крещение это крещение по примеру Иисуса Христа или что-то другое?

Ответы
Emmanuil Christov

Крещение Иисуса Христа - это пример всем нам к ПОКАЯНИЮ.. а погружение в воду - это как печать покаяния... Погружение без покаяния - обычное купание...

Жанна Климова

А Иисус , каждый год крестился или только раз?

Emmanuil Christov

Крещение - ОДНО.. (так говориться в Св. Писании)

Жанна Климова

Верно одно , только теперь превратили его в шоу.

Алексей Пигулевский

В общем, вроде, по примеру... Только там зимы не было, тепло было...

Жанна Климова

Потому , что он крестился осенью , вот и было тепло , а зима там была и есть, только не такая суровая .

Ефимов Виктор

Это посвящение себя совершенствованию по учению Христа.

Жанна Климова

А Иисус сколько раз крестилася?

Александр Ясноокий

В основном - это закаляйся стар и мал😀 🤝 🌹

Жанна Климова

Верно вы подметили , о Иисусе никто и не вспоминает и , что на самом деле означает крещение.

Александр Ясноокий

Крещение символизирует смывание с себя всякого греха. Апостол Петр призывал:
«Покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, – и получите дар Святого Духа» (Деян. 2:38).
Вода – это символ очистительной силы святой крови Господа нашего Иисуса Христа, обновляющей человеческое сердце.

Жанна Климова

Хо́рошо , что вы знаете и ссылаетесь на библию. А во времена Иисуса христиане , также год из года крестились или только один раз?

Александр Ясноокий

Жанна, с удовольствием отвечу на ваш вопрос в общей ленте. На разговоры у гения времени нет, увы🌹

Жанна Климова

Как вам удобно.

Павел Примаков

да!Иисус крестился в иордани

Жанна Климова

Все в ваших руках.

Павел Примаков

именно так

Жанна Климова

Из за лени можно лишится будущего.

Жанна Климова

И познайте истину и истина освободит вас?

Николай Быков

По приеру!

Жанна Климова

Иисус тоже окунался каждый год в воду?

Николай Быков

Про это - не знаю... Но - таков порядок на Православной Руси! Благодаря этому порядку, его соблюдению, я - 25 лет, ни разу не болел! Это - не смотря на 2 ранения, 2 контузии и 4-й блок Чернобыля, где я получил свою дозу! Наши, чернобыльцы, только и разговаривают о болячках и лекарствах. А я, так и помню, что есть аспирин и но-шпа...

Жанна Климова

Я знаю , что такое закалялся и купаться зимой. Это можно делать каждый день .

Николай Быков

19 января - не закаливание! Это обретение Божией Благодати!!!

Жанна Климова

Божью благодать не достаточно раз в год обретать.

Николай Быков

Согласен с Вами, Жанна, но, кто-то - и раз в год, обрести её не может!...

Жанна Климова

Да Николай , есть такое , а скорее всего не хотят.

Вера Гудкова

не знаю

Жанна Климова

По Наростанию , автонабор изменил слово. Ведь крещение связано с Иисусом , так почему о нем почти и не упамянают в этот день.

Вера Гудкова

этот вопрос не ко мне.

Жанна Климова

Знать или не хотеть знать это дело личное.

Вера Гудкова

спасибо за вопрос.

Жанна Климова

Обращайтесь.