Toma

Что является, на ваш взгляд, залогом счастливой семейной жизни ..?

Ответы
Д.
Денис .

Итак, любовь: долготерпит, все переносит: это значит, что сносит обиды, недомолвки, недопонимание или вовсе непонимание, противоположное мнение, укоры, уколы, слова несправедливые, болезненные, содержащие либо правду, либо ложные нападки и даже оскорбления, — и моментально всё прощает; милосердствует: снисходит к ошибкам и немощам другого, готова помочь, войти в положение, жалеет в нездоровьи, жалеет и в здоровьи, всегда хочет понять; не превозносится, не гордится: не думает о себе много, готова склонить голову, обходится без «я, я, я» , без этого бесконечного: «Я считаю» , «я сказал (а)» . Не тщеславится и не полагает себя умнее, отсюда — не презирает и не надмевается; не ищет своего: то есть не эгоистична, а жертвенна —готова поступиться временем, занятием, желанием, намерением, короче — всем; не раздражается: что бы ни было во взаимоотношениях, —пребывает в ясном покое, в самоукорении, в сознании личной греховности и несовершенства; не мыслит зла: не мстит, не отыгрывается, не пикируется словами, не иронизирует, не отвечает ударом на удар, а пребывает только в добре и заботе; все покрывает, всему верит: это значит, что не питает подозрений, а всё, что звучит со стороны недоброго, отметает как навет; не бесчинствует: соблюдает достоинство человеческое и заповеди Божии; не выходит из себя, не рвёт, не мечет; имеет тихий голос, мирное настроение, ничего не допускает жестокого и злобного, ничего безобразного — никогда не переходит границ тишины; любовь никогда не перестает: это значит — никогда.

Ангел ..........................

Опять ты где-то пьешь вино, и до рассвета - с кем попало.
И ясно мне уже давно, что между нами все пропало.
Ты не боишься за спиной моих друзей холодных взглядов.
Любви окончено кино, мне ничего уже не надо.

Пей, развлекайся и спи по ночам с кем попало.
Цепь нашей первой любви ты сама оборвала...
Какая же ты падла!

Ты отвечала и клялась, что будешь только лишь моею.
Что навсегда меня нашла, и я, дурак, конечно верил.
Пусть много времени прошло, но только вспомни все сначала,
Ты вспомни нежность своих слов, но, падла ты, проотвечалась.

Пей, развлекайся и спи по ночам с кем попало.
Цепь нашей первой любви ты сама оборвала...
Какая же ты падла!

Ты можешь дальше пить вино, искать ночные приключенья.
И во дворе уже давно все знают, кто ты и зачем ты.
И не боишься за спиной моих друзей холодных взглядов.
Любви окончено кино, и ничего уже не надо.

Пей, развлекайся и спи по ночам с кем попало.
Цепь нашей первой любви ты сама оборвала...
Какая же ты падла! ВОТ ТАК ЧТОБ НЕ БЫЛО

Toma

Причем с обоих сторон ..

Toma

))

Виктор Шаламов

Порядочное и ответственное поведение обеих супругов. А также официальная регистрация брака. В сожительстве (гражданский брак) счастливых семейных пар не наблюдается. Всё очень быстро разбивается о быт. Но если в официальном браке предусматривается взаимная ответственность сторон, то в неофициальном сожительстве такой ответственности нет, что и вызывает катастрофу для одного из пары.

Toma

Так и в официальных браках разводов не счесть , даже при наличии детей ..

Виктор Шаламов

Однако и счастливых семейных пар, порядочных и ответственных, достаточно много. К тому же развод в официальном браке цивилизованный, то есть без взаимных претензии, так как они решаются судом. Вы лучше к статистике обратитесь и убедитесь, что в гражданских браках - они практически все распадаются с трагедиями для одной стороны. По сути, кто в ступает в сожительство без взаимных обязательств? Только тот, кто не хочет ответственности. Нет большого труда - пойти и зарегистрировать брак в ЗАГСе. Не это служит препятствием, а боязнь ответственности.

Toma

На мой взгляд, семья не является целью гражданского брака ..

Виктор Шаламов

Тогда начнём сначала. Половой акт изначально задуман Богом или природой, как кому нравится, для продолжения рода человеческого. Следовательно смысл имеет только для рождения и воспитания детей. Такое полноценное воспитание может быть только в рамках традиционной семьи, в которой супруги имеют обязанности и ответственность не только друг перед другом, но и перед своими детьми. И наоборот, взрослые дети имеют ответственность и обязанности перед своими родителями. Гражданский брак - это брак без взаимных обязательств. Следовательно функцию союза для воспитания детей он выполнять не может. И служит исключительно для удовлетворения похоти - животного инстинкта. В таком браке человек превращается в животное.

Toma

Солидарна ..

залогом, периодическое понимание, что ваша вторая половина может куда то деться, если это понимать и реально бояться потерять этого человека то будет норм, будете думать друг о друге, грубое пояснение, лень расписывать...

Toma

)

Сергей Шолохов

Прости меня! - Быть может, что не так
Порой сказал, порою что-то сделал.
Ведь жизнь порой, что стёршийся пятак,
Который, вдруг остался не у дела.

Toma

Ну просто умница ..

Сергей Шолохов

Toma Toma выходи из дома

Toma

))

Виктор Михайлович

любовь. Любовь это когда любишь просто так. а когда за что то то это не любовь. И конечно если хотя бы один верующий в БОГА ТО БУДЕТ БЛАГОСЛОВЕНИЕ

Николай

Брачный контракт, по которому при разводе женщина лишается всего, в том числе и права на детей!))

Toma

Есть такая женщина ?))

Хм
Хмырь

Уважение к любым действиям и поступкам человека (в любом случае), с которым живёшь вместе.

Тетя Фрося

высокая з/пл квалифицированные родители и чтоб все было как у пугачевй аллы

Сергей Барченков

Любовь, счастье. А для тех кто любит легких путей и легкой жизни "Деньги"

Коза Некозистая

На мой взгляд ( сами понимаете какой), был бы милый рядом, хоть он и .....

Владимир Ильин

Общеизвестно: "Совет, да любовь!" (Заметьте, "совет" - на первом месте!)

Toma

Это важно.. Даже очень

Владимир Ильин

Если в семье совета нет, то скоро выясняется, что была не любовь, а лишь влюблённость...

Toma

И еще - взаимные уступки , что тоже немаловажно ..

Владимир Ильин

Не совсем так. Главный признак любви (отнюдь не только межполовой) - самопожертвование (жертва - это когда что-то отдают, и НЕ ТРЕБУЮТ ничего взамен).

Toma

)

Алексей О.

Владимир, про совет, абсолютно верно. отметил !

Наталья Неизвестная

понимание и уступка желаниям второй половины- если они адекватные

Сергей Таскин

ПОНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Сильная, превосходящая любовь и желание жены сохранить семью

Toma

А вашего нет ?)

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Да, но у жены должно быть сильнее, иначе налево может уйти или сломиться перед трудностями

Toma

Это свойственно больше мужчинам .,

₸ℏ६ ℛēȡ Đίằᶆõກȡ

Вы на нас а мы на вас так думаем)

Toma

))

Илья Сведюк

Взаимное доверие,основанное на порядочности.обоих супругов.

Toma

Золотые слова ..

Петр Савин

Взаимная любовь..... ВЗАИМНАЯ, а не кто-то один кого-то любит.

Toma

Это обязательно .. И еще - взаимные уступки ..

Петр Савин

Какие уступки? Всё взаимно и этим всё сказано...

Асадулла Бекмурзаев

Взаимопонимание и причём постоянно и в любых вопросах

Алексей Смирнов

камасутра, полная версия, а нетолько сакрический секс

Федор Бондарь

Он в Калининграде, жена на Сахалине, теща в Воркуте))

Toma

))