Герман Киричев

кто такой рационализатор и чем он отличается от изобретателя ??

Ответы
Георгий Дейнекин

Тот кто стремиться потратить меньше времени на что либо, в процессе рационализаторства рождаются изобретения. Так что.... Ни чем.

Александр Гащенко

по моему мнению рационализатор делает вещи которые будут пользоваться спросом а изобретатель может изобрести такую фигню

Герман Киричев

никогда рац-тором не будет гл.инж на рабочем месте токаря слесаря и т.д.

Тимур Сулейменов

изобретатель изобретает что то новое)а рационализатор думает как рационально использовать что то уже имеющееся

Виталий Шангин

Рационализатор-улучшает какое-то направление, изобретатель-это новое направление, но я вэтом не категоричен.

Ал
Александра

изобретатель -изобретает, рационализатор - усовершенствует имеющийся механизм, агрегат или что-то там еще.

Людмила Бородина

рационализатор не разрабатывает новое, как изобретатель, а усовершенствует то. что уже есть.

Наташенька Ярмола

тот, кто сначала с умом подходит к делу, а потом без ума от последствий этого самого дела))))

Денис Nikon

Как мне кажется,то ничем.Что общего,и одному и второму нужны фантазия и мозги)))

Петр

Рационализатор - это жулик, стремящийся разбогатеть на чужом изобретении...)))

Иван Головин

Жаль что я не изобретатель а так стать хотел ну на вопрос ответить не могу

Аленка Тапочек

усовершенствует процессы, механизмы, а изобретатель - придумывает новое

Герман Киричев

точно. Взаимно с Наступающим!!!

Диляра Минькина(Пермь)

рационализатор -рационально управляется с изобретением изобретателя

Виктор Максименко

Не помню кто такой рационализатор, бошка пробита, памяти нет.. ))

Анатолий Катунин

изобретается новое, а рационализируется старое...

Герман Киричев

рационализируются методы приемы

Анатолий Катунин

точно))

Nikolay Николай

Изобретатель может не быть рационализатором

Александр Суворов

рационализатор улучшает изобретенное

Юличка Малых

один создает другой совершенствует

Alekseu Kuchmenko

вопрос простой а в энте посмотреть

Руфина Заинуллина

он самоучь.. и от и до делает сам.

Сергей Сталкер

Он изобретает изобретенное!)