Марина

Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Согласны?

Ответы
Антонина

Ответ точно у всех одинаков! Иначе как быть с этой аксиомой пожизненной! Тут как не крути....а уж вылетело....ну если глухой попался и не услышал...Я вот давно научилась СЛУШАТЬ и НЕ СЛЫШАТЬ собеседника, как-то отключаюсь, когда не интересная беседа...

Roman Balan

Что да, то да! Но мы живем в такое время где правду могут в судебном порядке признать таковой что не соответствует действительности! И клеветник вполне может потребовать от разоблачителя возмещение понесших им убытков, за Ложь и Оскорбления!

Марина

👍

Николаевич Student

- СЕМА! ТЫ ШО, СПИШЬ?!!! Я ТУТ ПЕРЕД ТОБОЙ "ГАРЦУЮ", А ТЫ....
- ОЙ, РОЗОЧКА! ТЫ НА МЕНЕ ДЕЙСТВУЕШЬ, КАК СНОТВОРНОЕ....
- ТАКИ СЛАВА БОГУ, ШО ХОТЬ НИ КАК СЛАБИТЕЛЬНОЕ!!!

Николаевич Student

Ты знаешь, Абрам, я вчера видел, как с тебя возле дома снимали дублёнку…
— Так почему же ты не подошёл?
— А я подумал: «Зачем им ещё одна дублёнка?»"

Марина

👍

Николаевич Student

Софочка, я виделa oт вaс вчерa дoктoр выхoдил, вы шo, плoхo себя чувствуете?
Розочка-Чегo вдруг? Если oт вaс пoзaвчерa мaйoр вышел, тaк шo, вoйнa?

Марина

))

Николаевич Student

Маленькая девочка отцу:
— Папа, дай мне 20 евро и я тебе скажу, кто ночью с мамой спит, когда тебя нет
— Вот, бери Скажи КТО?!
— Я!

Иван Иванович

Да...Мы знаем это с самого детства..Нас учили старшие...Помни пацан-слово не воробей....И мы никогда словами просто так не бросались..Отвечать привыкли...

Марина

))

Илья Бадмаев

ещё как согласен, только многие это начинают со времен отрицать, и доказать то что он говорил сейчас очень трудно)))

Марина

точно

Илья Бадмаев

Может уже через минут 5 стоять и волосы дыбом говорить что он(она) этого не говорил(а)

Марина

👍

Анатолий

Кому-то специально обученные люди умудряются-таки запихать его обратно в рот... А Вы много ещё пословиц помните? )))

Марина

помню))

Анатолий

Ах, Боженьки! Как же я рад за Вас! ))))

Марина

можем продолжить, но в ЛС)

Галина Золотарева

да,приходит потом Артур и допрашивает :откуда Вы узнали ,что я умер?..... Пришлось извиняться глухой тетере.....

Евгений

НА ВСЕ СТО СОГЛАСЕН...НО ПОСМОТРЕВ ТЕЛЕВИЗОР СОМНЕНИЯ ОДОЛЕВАЮТ...ВОРОБЕЙ БЕЗ КРЫЛЫЙ...😊

Бекетов Павел

Нет,воробья можно заманить в ловушку,так же и за сказанное можно попросить прощенье

Марина

но след оставленный слова останется

Бекетов Павел

След может остаться от всего,все меняеться

Марина

да

Бекетов Павел

Говорить глупости людям присуще,судите лудше по делам.Удачи

Георгий Патрон

​ответ на ПРОЗА РУ автор Юрий Патронов Если выскажете свое мнение то возрадуюсь

Валерий Ишутин

О слове много сказано-это грозное оружие.Я рад за вас что вы подняли этот вопрос.

Валерий

Согласны. А еще есть поговорка - женщина - не воробей, залетит, не прокормишь!

Марина

не слышала такую

Валерий

😉

Сергей Шолохов

Бог дал человеку два уха и один рот, чтобы он больше слушал и меньше говорил.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

и тапок не воробей, и кот не воробей, вообще ни что не воробей кроме воробья)

Валерий Ишутин

Прежде чем сказать нет,когда вам предлогают руку и сердце.С рождеством!!!!

Марина

спасибо

Орхи Дея

Да. Поэтому важно следить за своим языком и прежде подумать, чем сказать.

Марина

верно

Орхи Дея

Знаете, я прочла много советов в Библии в отношении вреда, который может нанести язык и стараюсь применять эти советы, чтобы не ранить других.

Марина

)

Галина Лузина

Ещё как правдиво! Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал! Хайям

Михаил Верещака

за базар всегда отвечать приходится,лучше лишний раз рот не открывать

Марина

верно

Макаровна

но можно во спасение послать альтернатива ого воробья и все исправить

Светлана

Всегда в точку, не зря наши предшественники эту пословицу придумали