Ел
Елена

Может ли довольно взрослый человек,без образования и будучи долгое время в изоляции, вдруг резко проявить себя наличием незаурядного ума?

Ответы
Николай, М,

Верьте или нет, у всех нас в той или иной степени есть потенциал гения. Вот что я имею в виду. Саванты аутисты родились такими, гениальные способности были у них с рождения, потому что их мозг сформировался немного иначе, чем у остальных людей. Они демонстрируют чрезвычайные способности в математике, искусстве, в рисовании, живописи, музыке, даже в удивительной силе памяти.

Ел
Елена

я читала это

Николай, М,

Ел
Елена

мнения, сравнения

Саша Аут

Ум и образование разные понятия. Бывает человек умный, но не образованный, бывает образованный, но неумный. А после изоляции вероятность всплеска очень велика. Было время всё обдумать.

Ел
Елена

Накопление энергии

Armen Avanesov

Незаурядный ум обычно проявляется довольно рано, так что совсем неожиданно он может проявиться только у очень закрытой личности

Ку
Кузьмич

Замечено, если у человека руки работают правильно, то с большей долей вероятности с умом у этого человека все замечательно)

Ел
Елена

Если человек проф в одном, то он буде профи в любом

Анатолий

Ум - не есть знания. Ум - есть качественная реакция мозга на события и обстоятельства жизни. ИМХО, Я доступно пояснил?

Виталий Качай

Мне кажется,что изоляция этому способствует.Независимость от чужого мнения приводит к развитию своего.

101Км

да сколь угодно случаев...отсидит человек пятнашку, выйдет и сразу же крупной корпорацией рулит😁

Ел
Елена

Или писателем становится

101Км

этих тоже есть😁

Ел
Елена

Уу.. Невероятное множесто

101Км

🤭

Игорь Макаренко

природная мудрость бывает, но если раньше она не проявлялась, то в будущем вряд ли проявится

Николай

По вашему когда большинсво населения было безграмотным, землю населяли сплошь глупцы?

Yts - 62

Образование и ум - два разных понятия. Может и безграмотный человек быть очень умным

Ел
Елена

Гибкий ум

Yts - 62

👍

Sergey Kashirin

Как нас учит профессор Черниговская, образование и незаурядный ум никак не связаны

🇷🇺Anna😊

Сколько угодно. Это для вас он в изоляции. Такие люди называются интровертами.

Шурави

Ну,если он серьёзно занимался самообразованием.Ведь такое возможно!

Ел
Елена

Наверное

Зинъ Черн

Может, если выйдет из изоляции и найдёт перед кем проявиться

Ел
Елена

Разумно

Зинъ Черн

Вот, значит, уже и первое проявление разума

Ел
Елена

Похвально

Ел
Елена

Хорошо

Ел
Елена

Надеюсь

Зинъ Черн

Чем бы поддержать вашу надежду и за что бы поддержать?

Анатолий Макаров

во время изоляции многое может измениться и книжки им дают

Ел
Елена

а если на острове.. и книжек нет

Ел
Елена

и все же..

Ел
Елена

вот.. все же бывает

Ел
Елена

Исключения бывают во всем

Ел
Елена

Вот.. И даже на острове

Ел
Елена

И все же

Ел
Елена

Ну и ладно

Александр ))

Чего только не бывает с человеком, когда бросает пить!!!

Ел
Елена

Я не хочу совсем.. Наверное все же зависит от того, с кем

Александр ))

Немаловажная деталь, кстати...

Ел
Елена

Конечно..

Александр ))

Мне домой, приятно было пообщаться Лена!!! Не прощаюсь...

Ел
Елена

Я на учебе.. Мне тоже..

Said Tursunzade

окружение и СМИ могут убедить вас в чем угодно)))

Склифосовский

Образованность это ещё не наличие интеллекта)))

Ел
Елена

А у маугли есть интеллект?

Склифосовский

Не знаком с ним лично)))

Ел
Елена

Метафора.. Я про ситуацию.. Может ли быть

Склифосовский

Все возможно

Ел
Елена

Спасибо.. Я тоже так думаю

Жанат Богенбайулы Есенбаев

ум иногда это даже не наличие образованности

Ел
Елена

Что по вашему?

Крысанов Андрей

еще как.правило рецидивисты его и проявляют

Ел
Елена

Вот этого не надо

Крысанов Андрей

а оно есть