Ир
Ирэна

как приучить ребенка к горшку?

Ответы · страница 5
Галина Валгаева

убрать памперсы и приучить к режиму: минут через 10 после кормления, перед сном. перед прогулкой. Понаблюдать через какой интервал он хочет в туалет- вот и режим (+-)

Ма
Мамааня

мы приучались на примере иначе никак не получалось! приглашали в гости сестру двоюродную, она постарше на 2 года нашей дочи. видимо стадное чувство очень сильное!

Татьяна Муратова

Показать на опыте мальчику - папа , девочке - мама , особенно их ( детей ) заинтересовывает процесс смывания унитаза У меня и внук и внучка даже горшка и не знали....

Марина Галашова

моя знакомая воспитательница в детском саду на этот вопрос отвечает родителем вопросом: а Вы встречали в жизни людей, которые не умеют пользоваться унитазом?

Надя Светлая

спросили бы у меня - ответила бы, что знаю! )))) Родня из деревни

Анастасия Ванильная

Легко,это же не кот.Научил аккуратно ребенка снимать и садиться.No проблем.Будет делать дела,если так каждый раз,понравиться.И не оттащишь от этой штуковины. :))

Карлыгаш Азербаева

запастись терпением, постепенно, в полтора года садились на горшок а сами рядом, вместе с игрушками, не заставлять, а чтобы ему хотелось посидеть на горшке...

Elena Sheko

следить за ребенком и при первых признаках желания сходить в штаны, сажать на горшок и желательно в первое время сидеть с ним рядом( не на горшке конечно))))))

Sv
Svetlan-Ezerskya

Наденька, присаживайте ребенка после кормления на горшочек, сразу после сна. Он постепенно привыкнет. Горшочек должен быть теплым, удобным, даже красивым.

Ольга Аксёнова

Надо держать над горшком с 1,5 -2 мес ,по времени.Когда начнет садится ,садить на горшок.Поверте, в год,ребенок сам будет садиться на горшок,если будет ходить.

Mixail Karamyshev

надо ему как бы сказку рассказать про горшко скрягу что он питается что он скряга питается какашками и пьет письпись чтоб дети росли сильными и здоровыми

Денис Гончарук

Способов много-скотч 🙂 супперклей 😉 А если серьезно-нужно купить нормальный горшок,чтоб ребенок не чувствовал дискомфорт.... а дальше по обстоятельствам

Мария Тарасова

Сажать часто на горшочек и говорить, что сюда ходить нужно, мы сестру так приучали, она быстро привыкла.Её держишь по-началу, а потом уже сам(а) привыкнет.

Мария Тарасова

Пожалуйста, постарайтесь, немного терпения и всё, успехов.

Бабка Таня

Для начала просто держать над горшком после еды, а потом постепенно высаживать. Иногда это занимает много времени, а иногда и силу применять приходится.

Александр

есть проверенный старинный способ, но жёсткий (без рукоприкладства), применялся нашими предками, у них ведь памперсов не было... если интересно - напишу

Александр

наши предки делали так: как только ребёнок обкакался его макали попой в холодную воду, этим вырабатывали рефлекс - ребёнок должен сообщить криком, писком или любым другим звуком, что он хочет на горшок... рефлекс вырабатывался максимум за неделю...

Надя Светлая

а как же простуда от холодной мокрой попы

Александр

а простуду другим способом отбивают... он хорошо в "Поднятой целине " описан... хотя можно, конечно и без холодной попы приучить... но это несколько дольше...

Клара Москвина

не дожидаться, когда ему "стукнет" год, а начинать высаживать с трех месяцев, быть может раньше...Уже опоздали? Создали массу проблем своему ребенку...

Ольга Борисова

Наблюдать за его привычками, как он себя ведет, когда хочет в туалет... А потом он и сам это будет понимать и будет знать как поступить в этом случае.

Марина Василенко

Я приучала по времени, через определенные промежутки, примерно угадывала, проблем небыло. Во всем нужна "дрессировка", и утром сразу присаживала.

Vladimir Bondarchuk

Не одевать памперсы и показывать что это нужно делать сюда а если наделал пусть немного так походит у меня уже 4-по так на горшок наченали ходить

ольга сальникова

уф он орет только услышать слово горшок

Vladimir Bondarchuk

Мои тоже так морали ну не чего

Vladimir Bondarchuk

Ремня воспитывать надо любишь своего дитя люби поперег

Сауле Базарова

Вы должны почувствовать, когда ему "приспичило" вот тогда играючи сажайте на горшочек. Мне мама говорила до 6-ти месяцев садить ребёнка нельзя.

Раиса Швец

мои сыновья с 6 месяцев садились на горшок.. Как только начали сидеть. Ловили момнт, когда малыш начинал тужиться и... Главное, его не испугать...