Ир
Ирэна

как приучить ребенка к горшку?

Ответы · страница 6
Наталья Попова

конечно же я занималась с детьми и чему-то даже учила... но вот только не к горшку=) как только появятся свои детки, обязательно поделюсь опытом

Андрей Бершанский

Наблюдать за ребёнком. И как только удите в нем признаки того, что он хочет по нужде, садить его на горшок. Так же можно садить его после сна.

Екатерина Белевская

Сажать после еды,сажать когда он уже кое-что делает).Чтобы он понимал что "кое-что" связано с горшком.Говорить с ребёнком).Поощрять,хвалить!)

Елизавета Глухенькая

это легко.дети делают это с определенной частотой.стабильно утром со сна, через 30 мин после еды.попили- пописали. ловите момент и-хвалите!

Юля Осадчая

сажать почаще и памперсы поменьше одевать пример показавать, мама доче папа сыну, описается пусть походит мокрым поймет как неприятно

Алена Пикалова

Мы в пол года начали садить, и "пись пись" у нас только так, главное что бы не упал, иначе будет боятся горшка, и памперсами не увлекаться.

Анатолий Бунаев

наверное через игру) я не силен в педагогике, да и своих детей у меня еще нет. Но племянника именно так приучали: сажали, играли и привык)

Зофия Заремба

сейчас рекомендуют приучать ребёнка с 8 месяцев,а я приучала свою дочку с 6-7 месяцев,а внуков уже по- другому приучали,памперсы мешают.

Надежда Егорова

Показать горшок и сказать: "Теперь ты писаешь тут." Первое время, правда, приходится за ребенком бегать и подставлять, потом сам ходит.

Геннадий Кузнецов

попробуй пока ребёнок сидит на горшке общаться с ним что бы вызвать положительные эмоции (не перестарайся, а то вырастет засранец:-) )

Элечка Тынчерова

почаще сажать на горшок, не лениться, и чаще снимать штанишки и держать, приучать как-то дать понять, что хочет в туалет, издать звуки

Ва
Валентина

постепенно...через равные промежутки времени садить или держать над горшком..чем раньше начнете тем раньше выработается привычка))

Юрий Маринин

чаще говорить с ним про эо когдасамасажаешь .. ой внук сам после памперсов стал проситься на горшок видать так памперсы замучали.....

Денис Бороздкин

Мы приучали повесив на стены в туалете разные открытки зверюшек. ...сидит разглядывает пальцем показывает и делает все необходимое

Вадимка Вар

Постоянно контролировать, и как только появляются признаки его хотения (на горшок) - сразу же подставлять горшок, и так постепенно

Людмила Данько

медленно и методично , иногда пусть походит мокрым а ему говорить: " вот видишь, как мокро и неприятно"; он поймёт и будет проситься

Зоя Захарченко

регулярно высаживать,чтобы чем раньше,тем лучше начинал понимать,что это хорошо.правда из-за памперсов это немного сбивается.

Наталья Дьяченко

На личном примере! (шутка) А серьезно - почаще высаживайте.Лишь бы горшок был удобным.Идеально -советский вариант " ночной вазы"

Индира Тогабаева

Я ПРИУЧИЛА СЫНА ПОКАЗЫВАЯ С ЛЕЙКИ В ГОРШОК И ГОВОРИЛА ЧТО ЭТО ФОНТАН, ТАК ОН ДО СИХ ПОР ХОДИТ В ТУАЛЕТ И ГОВОРИТ ЧТО ПОФАНТАНИЛ

Св
Светлана

Рассказывать и показывать, со временем когда у ребенка появится чистоплотность, он сам воспользуется горшком по назначанию