Боюсь того что будет после. За все те не справедливости что я совершил. Боюсь что Ангел смерти придет ко мне в страшном обличим как палач что он вырвет мою душу подобно тому как вырывают нож из мокрой шерсти, боюсь что на меня оденут самую грубейшую одежду. Боюсь ангелов которые будут спрашивать меня кто мой Господь кому я поклонялся, какие деяния я совершал. Боюсь того что мне покажут мою жизнь и мне будет стыдно за каждое слово что я сказал ведь я не говорил благого, за каждый взгляд что я бросал ведь я не замечал хорошего, за каждое дело, а я ни чего не делал только развлекался и наполнял свой живо, брал самое лучшее и ни чего не отдавал в замен. Боюсь удара их молота после которого я вдавлюсь в землю на 70 локтей. Боюсь что моя могила сожмется так что мои ребра войдут друг в друга. Боюсь человека внешность которога будет на столько мерзкой что на него нельзя будет посмотреть и запах ( вонь ) которую не возможно перенести спросив кто он, он ответит что он мои грехи. Я боюсь Расчета судного дня о котором говорят все религии и писания. Я боюсь что Бог не то что не будет говорить со мной из за моей мерзости, я боюсь что Он даже не посмотрит на меня или еще хуже, я ни когда не увижу его своего Создателя.
Значит веришь в Бога! А сказать куда нужно стремиться?
Не могу сказать что верю....куда?
Об этом месте знают все со времен Адама и Евы. Рай как много мы знаем о Нем ни чего. Человек который верил в Бога жил верой и поклонением был полезен людям как мы знаем попадает в рай, Но.... Не сразу ни кто не подает в Рай или Ад сразу после смерти. Душу Верующего человека Ангел смерти из влечет из тела на столько нежно подобно молоку которое переливается из сосуда. Он его встретит во всем белом и скажет Мир тебе. Его оденут в самую приятную райскую одежду и обольют самыми приятными ароматами. Его могила расшириться и на полниться светом и ему каждое утро и вечер будут показывать его место в раю. В могиле он пробудет до судного дня. А когда его отправят в рай и он увидит врата Рая он откроет рот от этой красоты золотых врат петли которых будут петь.. Там будут сады и реки из молока и меда. Плоды Райских деревьев будут не реально вкусными и каждый раз как ты будешь его кусать вкус будет меняться и не повторится каждый раз разный и вкусный. Там будут все кого ты любил при жизни и не будет ни кого кто тебе не нравится или обидел тебя а если этот человек будет в раю то ты его там не встретишь. Там ты не будешь работать Там ты не будешь ходить в туалет все что ты съел и выпил будет выходить через пот а пот будет пахнуть лучше чем запах мускуса и любые духи. Ты ни когда не будешь хотеть там того что хочешь здесь и ни когда не устареешь от Рая. Дома из серебра изумруда и камней драгоценных. Дам всегда будет день ты не будешь там спать болеть сопливить хромать если ты старуха то там ты будешь молода если ты без ног то там будешь ходить на своих ногах ни каких мирских проблем и забот. Ты хочешь туда?..
Я об этом не задумывалась...
Думай пока ты жива не дай Бог умереть Тебе в таком состоянии как сейчас. Может ты начнешь интересоваться станешь религиозной будешь находить ответы на вопросы которые тебя давно интересовали. Возможно ты преуспеешь и спасешь нас обоих.. Ты верующая, веришь ли ты в Бога?
Значит ты не веришь в судьбу. Но тогда возьми семечку посмотри на нее внимательно что ты видишь? Эта семечка что была в плоду который висел на дереве в ней есть корень так ведь? Получается она должна была упасть на землю и пустить корень что бы вырости. У семечки уже есть судьба. И ты не как не можешь это опровергнуть. Знаешь ли ты что ждет тебя? Нет ! ты себе не принадлежишь. Ты знаешь что каждая клетка в нашем организме живет сама по себе и мы ей не нужны. Но она работает на нас, она что нам должна? Говоря о Боге то это тоже можно доказать как и любую истину. Например все что ты видишь у себя дома и то чем ты пользуешься жадный день создано человеком. Возьмем телефон его функции его мобильность сенсорный дисплей. Изучая его ты можешь сказать кто его создатель.? Можешь же? Да! Его сделал очень разумный человек. Не разумный человек не смог бы сделать такое! И ты знаешь это. Природа или Обезьяна разумные? Нет! За все это время что изучали обезьян обезьяна не эволюционировала и не стала умнее, она не развивается если плод висит на дереве а рядом лежит палка она не возьмет палку чтобы сбить плод пока ее не выдресеруешь. А природа Разумна? Нет. Как не разумная природа может создать разумного человека? Нет это не возможно звезды планеты солнце и жизнь только на одной земле с водой воздухом с растениями все до бесконечности просчитано. И ты это знаешь. И ты ни как это не объяснишь кроме как то что это создал Бог который это говорит людям в своих писаниях Библия Тора Псалтырь Коран. Со времен Адама. Ученные сейчас доказали что все люди от одной женщины. Ты поспоришь с ними? Как ты переубедишь их этих ученных которые годами изучали днк всех людей разных национальностей.?? Не как. Ты знаешь что Бог есть и то что я написал выше ожидает тебя и меня так что не упрямься этим ты не спасешься. Но изучая ты спасешь нас обоих. Да наставит Тебя Бог на истину и да смягчит он твое сердце. К стати как ты объяснишь добро и зло?)) ни как
После смерти брата я себе примерно представляю, во сколько лет могу сама уйти. Если смерти бояться до чёртиков, она накатится: своя либо чужая. Если о ней много думать, тоже. Что бы ты ни делал соотносительно смерти, ты её тем манишь: бесит ли она тебя, радует, занимает ли мысли, печалит или пугает. Вывод: займись жизнью и по возможности будь здоров и счастлив. И приложи к этому руку сам. 
Человек должен быть всегда готовым встретить смерть. Когда спросили вождя правоверных, Омара (да будет доволен им Аллах): «Как быть готовым к смерти?» Он ответил: «Быть готовым к смерти, значит: выполнять приказы Аллаха, отстраняться от запретов и содержать в себе благородные качества».
Да,боюсь,я не знаю,есть ли жизнь после смерти,существует ли рай,может ты просто умрёшь и всё,темнота вечность,я рад своему воспитанию,рад.что у меня хорошая семья и нее хочу умирать,хочу чтоб у меня такое воспитание было всегда и в следущей жизни.как дал сейчас мне мой отец.
Не хочу! Бойся-не бойся, а смысла в боязни особого нет. Но я не верю в загробную жизнь, не верю в рай, не верю в ад. Поэтому, мне там, за "поворотом" совсем не интересно! Жизнь -- это всё, что есть у человека, и больше у него НИКОГДА ничего не было и не будет!
Красиво сказано! Мне очень импонирует мнение атеистов в этом вопросе! Оно основано на здравом смысле! Глупо боятся адских жаровень и постоянно грешить в этом мире, не исповедуясь и не причищаясь, как поступает большинство верующего населения ;-))))
Было чувство 2 раза плохо самочувствия, писала дочери что где и как лежит из документов, как её люблю и т. п., думала утром не проснусь, но страха вообще не было. Всегда думаю, хоть бы это на ходу случилось, чтобы не лежать и не мучать близких.
Я понял Вас. Спасибо за ответ
Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.
Из-за неизвестности того, что будет после ее наступления, ведь представь, было бы так, что все люди знали, что мы после смерти все будем жить как боги, а в жизни ты никто, думаю многие начали заниматься самоубийством
Любого человека пугают перемены.Причём любые.Только одного меньше пугают,а другого больше.Если ещё человек оптимист,то он надеется на хорошее,а пессимист всю свою жизнь ждёт в основном плохие события.
всегда думаю об этом, всегда кажется, что не боюсь, ну при экстремальных ситуациях замечаешь, что ни сколько ты сам боишься, сколько боится твой организм, здесь уже играет инстинкт самосохранения
И да и нет.Смотря какой момент в моей жизни! и настроения.Боюсь потому что хочу дожить до своих внуков) А иногда не хочу потому что очень сложно переживать предательство любимых для меня людей!
Наверное уже нет! Был в жизни момент, когда побывала в райском саду, если всё действительно так, то там классно!! Боюсь расстаться с близкими людьми, думаю, это страшнее собственного ухода...
Бояться неизбежного-глупо и бессмысленно. Страшно другое,что после твоего ухода останется тот,кто нуждается в тебе самом и,может быть,в твоей защите. Любое домашнее животное,например...
да,с рождение ребенка очень боюсь и часто об этом стала думать,до ребенка не боялась вообще,боюсь-потому что теперь у меня есть ответственность перед ребенком и на кого я ее оставлю(((((
Да боюсь, и очень сильно. я бось что останусь перед кем нибудь в долгу, не сдержать свое слово перед близкими людьми, а самое главное боюсь умереть не обеспечив будущим свою семью.
А чего бояться? В следующей жизни наша личность продолжит развиваться, но с другим физическим телом. Это всё равно, что сменить устаревший автомобиль на новый более совершенный.
Гены , в основном, передают плоду лишь план строительства тела и не больше.
Ну, я бы добавил что передаются по наследству и полезные и не очень хромосомные мутации, что собственно и является частью эволюционного процесса. И эти мутации образуются под воздействием как внутренних так и внешних факторов. Не является ли это генетической памятью, приложенной к плану строительства? 
В организме человека почти 100 триллионов клеток, собранных в ткани, органы и системы. Да и сами клетки - гигантские фабрики, производящие биоматериалы. Как тут не допустить хоть каких то отклонений от "проекта" при такой-то сложноте. Но всем этим процессом "руководит" не только геном, но и некоторые нематериальные процессы, воздействующие на геном по своей программе и программа эта записана в судьбе человека.
Очень интересная и очень обьемная тема! 

Это да! Я этой темой занимаюсь всю свою сознательную жизнь.
Боюсь, я о ней стараюсь не думать. Во-первых, хочется пожить, во-вторых, страшно умирать, и что там с тобой дальше будет, даже сам процесс умирания очень страшен, само предсмертие
А какой смысл бояться? Смерть (лучше конечно естественная) - бойся или не бойся, все равно придет. Так какой смысл портить себе настрой? Лучше жить и радоваться жизни.
А тебе уже жить надоело? Рановато что то. У каждого нормального человека есть чувство самосохранения, другими словами - боязнь умереть. Не путать с трусостью.
я не понимаю как это...закрыть глаза навсегда и больше не видеть не слышать не чувствовать... боюсь? как можно боятся того чего не понимаешь? я просто не хочу этого