Надежда Зимченко

ЛЮДИ НЕ РОЖДАЮТСЯ НИ ГЕРОЯМИ, НИ НЕГОДЯЯМИ. ОТКУДА ЖЕ ОНИ БЕРУТСЯ?

Ответы
Дима Валиев

Иоан. 14:30: «[Иисус сказал:] Идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти». (Ясно, что этот правитель — не Иегова Бог, чью волю Иисус всегда верно исполняет. «Правитель этого мира» не кто иной, как Сатана Дьявол, «Злой», в чьей власти лежит «весь мир», как говорится в 1 Иоанна 5:19. Хотя человечество живет на планете, которая принадлежит Богу, мир — люди, которые не слушаются Иегову и не служат ему,— находится под влиянием Сатаны, поскольку повинуется ему. Те же, кто от всего сердца подчиняются правлению Иеговы, не являются частью этого мира. Сравни 2 Коринфянам 4:4.)

Дмитрий Кириллов Тюмень

Ответ можно поискать, к примеру, в работах Д.Н.Узнадзе или, что проще, у Абрама Самуиловича Маслова (Мотивация и личность) http://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F0%E0%EC%E8%E4%E0_%EF%EE%F2%F0%E5%E1%ED%EE%F1%F2%E5%E9_%EF%EE_%CC%E0%F1%EB%EE%F3 Негодяи берутся, главным образом, в результате недореализованной в процессе развития потребности в признании на базе сформированного в связи с этим комплекса... Кстати, у 92-94 процентов политиков соответствующий комплекс имеетсся.

Надежда Зимченко

Спасибо за ответ и столь интересную информацию!

Вадим Сперанский

приобретенный опыт взаимодействия с миром. Знаете ли мир не абсолютнгая белая плоскость где не с чем взаимодействовать) Да и после рождения человек уже не белый лист. Его сознание уже наполнено воспоминаниями о боли рождения и рефлексией на новые ощущения организма. Так что все о чем вы сказали лишь результат как случайных социальных взаимодействий(может кто обидел) так и закономерных биологических.

Серж Кузнецов

Господь по жизни нам вручил,
И каждому пятак
В рубашку сунул, чтобы мил
Был первый робкий шаг,
Один молчит, другой кряхтит,
Ворочаясь, чудак...

И всё не то, и всё не так...
А что-же "то" и "так"?

Никто не лодырь и не трус,
Не вор и не злодей,
Всё те ж сомненья, радость, грусть
Снедают нас, людей,
Любовью живы мы одной...
Но кто-то - кровный враг...

И всё не то, и всё не так.
А что-же "то" и "так"?...

Геннадий Костарев

Карма, которая слагается из наших былых воплощений, закладывает причины наших последующих воплощений, а так же героических или подлых поступков. Так ВСЁ зависит лишь от нас самих. Уже живя в текущем воплощении, многие заложили причины коварных, подлых предательств в Будущем тех, кто заложил причины самоотверженного Подвига и Героизма уже сегодня.

Ди
Димыч.

Прорёк Мудрец , коленом к Земле, ниц .
Всю меру жизни , выбрав до песчинки.
- : " Всё может Человек.
И Ликом стать, взлетев.
И низко пасть , до образа личинки."

Высокой Мысли , отрицать не стану
Кто с Богом в мир пришёл,
тот в мудрость посвящён.
Им в жизни дан Наказ.
Иным же наказанье.
Тут , кто что заслужил.
И кто посеял что?

Андрей Дубровский

Давно, в фильме "Антарктическая повесть", герой актёра Константина Григорьева сказал:"Мы все, вылеплены из одного теста. Вот только закваска у каждого своя. Кого передержали - героем стал. Кого выдержали - нормальным человеком стал, а которых недодержали - хлюпики и предатели... " Лучше, по-моему, не скажешь!

Надежда Зимченко

Замечательный ответ на вопрос! Спасибо огромное!!!

Ал
Александра

Я сама не понимаю: вот моя мама росла в семье с отчимом, а ее сестре он был отцом. Итог: моя мама получила высшее образование и всегда говорила спасибо отчиму и звала его "папа". Ее сестра даже школу не закончила, пела и плясала всю жизнь и я ни разу от нее не слышала ни одного слова или рассказа о своем отце!

Владимир Аверьянов

Они становятся негодяями под воздействием таких, как путин, для которого беспринцыпность - основной способ существования. Мне, русскому, живущему в Украине, жаль россиян, которые слушают , увы, не тех, кого следовало бы - Веллера, Макаревича, Сванидзе и других, которые, слава Богу, в России остались

🍒 Анастасия 🍒

Человек рождается уже с характером. Как он проявит себя? на это влияют кризисы. А их много, начиная с кризиса новорожденности, потом год, и т. д. Любой жизненный поворот - это кризис. Все зависит от близких людей, если есть поддержка.., то гадом и негодяем не станет. Это сложно, но в то же время просто.

Валера Четвёркин

Один процесс, сменяется другим,
Чертой закончатся все жизненные сроки,
Мы, оборачиваясь, в прошлое глядим,
Пытаясь оценить свои уроки,
И взвесив, мысленно, историю свою,
Поставив подпись под скрижалью завершения,
Уходим, молча, в неизвестность, как в бою,
Свое духовное, оправив снаряжение.

Сергей Водяной

видемо их первоначальное воспитание и те примеры из жизни когда человек еще не понимал а как правильно жить или даже не задавал себе такой вопрос или человек думающий что все безнаказано или думающий что он стал Богом и уже решает судьбы людей ну вообщем все исходит от нас самих

Анюта Куклева

В процессе формирования ребенка как личности, его окрущающая среда сильно вляет на него. Негативный социум сподвинет ребенка на такое же поведение, положительный - противоположный негативному. Все идет от воспитания, далее идет либо расцвет либо гниение души.

Генрик Димитрогло

От духовной незащищённости. Ибо всякий, имеющий в себе Бога и живущий по Его примеру, по Его закону и по Его промыслу, стяжающий Его благодать всю свою сознательную жизнь, уже защищён от внутреннего разложения. И наоборот другая часть человечества...

Евгений Шиховцов

Как вы не знаете? Все дети рождаются ещё и без цветными, а тотом глядя на своих родителей они становятся беленькими, желтинькими, чёрненькими, а если мама и папа разных цветов, то могут выбрать среднюю оттенок или стать в крапинку!))))

Андрей Козинцев

Героями становятся от стрессовых ситуаций, а негодяями - в каждом человеке живут геызлодеев, негодяев, моральных уродов, у большинства людей они спят, а у некоторых активизируются. Почему? Ученые пока не знают как они включаются...

Рамазанов Альберт

"Так кто есть кто, так кто был кем? — мы никогда не знаем. Кто был никем, тот станет всем, — задумайся о том! Быть может, тот облезлый кот был раньше негодяем, А этот милый человек был раньше добрым псом." Все дело в переселении душ...

Алексей Воловиков

существуют два мнения о героях.Одни говорят,что несчастна страна,у которой нет героев,другие считают,что несчастна страна,которая нуждается в героях. Мне же кажется,что обесценивается всё,что в избытке,даже героизм.

Маргарита Ленина

Люди рождаются и героями и негодяями, эти качества закладывают в них предки. Читай русские народные пословицы - " на осинке не растут апельсинки", а если серьёзно то всё дело в информации, которая заложена в хромосоме.

Надежда Зимченко

Спасибо за комментарий!

Орал Сагындыков

воспитание даже маленького ..маленького остается в памяти лицо молодой матери который его кормить и ее глаза...он (она) по взрослея влюбляется точно похожую на молодую мать (кто против вспомните маму и вашу половину)