Dee Schwartzman

Каким должен быть разряд удара током,чтобы отключить на время человека, при этом не убив его?

Ответы
Герман Голод

электрошокер как пример - там напряжение в несколько киловольт (скажем 3 кВ и более) но ток микроамперный , оттого как мощность мизерная, дёрнет но не убъёт, как скажем, высокое напряжение в кинескопном телевизоре.

Сергей

Убивает не разряд, убивает сила тока текущая через организм и имеет даже значение через какие органы течёт ток. А смертельная сила тока считается 0,01 А

Dee Schwartzman

а на громилу сколько пойдет(в роде Валуева)?

Сергей

Вспомните закон Ома, узнайте величину сопротивления тела и сможете рассчитать:)

Dee Schwartzman

я не дружу с физикой и все что касается вычислений,я на гуманитарном факультете...переводчик

Александр Трайт, Россия

Нет такой физической величины, как разряд удара током. Есть заряд, сила тока, электрическое напряжение. Так о чём Ваш вопрос?

Dee Schwartzman

какой должна быть сила тока?) и дальше по вопросу предыдущему

Александр Трайт, Россия

0,1 А считается смертельной силой тока. Но опять же встаёт вопрос. Речь идёт о шокере? Тогда там сила тока не при чём.

Dee Schwartzman

а какой электрошокер лучше носить маленький или большой?

Сергей Григорьян

http:??cool-chance.ru?police?index.htm

Влад Чепкасов

зависит от человека. а вообще, если интересно - прочитайте инструкцию по электробезопасности. там должно быть написано.

Андрей Гектин

зависит от того, которого бьют. около 160-180 вольт, но есть те, кто и 220 выдержит, масса условий. лучше сковородкой вдарь

Dee Schwartzman

я сковородку на улицу не таскаю,я лучше газовым балончиком попользуюсь

Андрей Гектин

каждому свое

Alex Enzak

а вы лучше провода срежьте (лучше толстые провода) и ударьте человека по голове, так надежнее 😄

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

девушка, купите шокер, да и все!! а то вот начнете проводочки дергать, так и того...

Dee Schwartzman

у нас они с разным напряжением

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

так Вы экспериментируйте, растите над собой! ))

Dee Schwartzman

так я им только отвлекаю, а потом сама действую

Dee Schwartzman

по разному,иногда кулаком в морду заеду, у каратистов много разных приемов, я не проф, но владею карате нплхо, брат старший научил,на 2года старше меня профессионал в своем деле)

Dee Schwartzman

конечно)

Лизе-Лотта Фон Траухтенберг ( Файнзильберминц В Девичестве)

девушка, купите шокер, да и все!! а то вот начнете проводочки дергать, так и того...

Хельга Полярис

Опасный расклад!током,может и не убьёт,но упадёт,голову разобьёт,оно Вам надо?

Натали ***

интересно, что вы по утрам пьете, что вас посещают такие негативные мысли???

Dee Schwartzman

нет,это самооборона,я какао пью

Сергей Максимук

Смотря какое у кого сопротивление, некоторого и 24 убьёт, а меня и 380 трясло.

Dee Schwartzman

у меня наверно 100 будет

Fil4

На бойне скота 110 вольт переменного тока. Человек может и больше держать.

Надежда Юрасова

Даже малейший! Меня везде током бьет даже когда открываю дверь в машину!

Макс Кушниров

всё зависит от переменного тока не зависимого от высокого напряжения

Со
София

Лучше этого не знать, а то захочется кого-нибудь отключить на время...

Dee Schwartzman

нет,чисто для самообороны

Со
София

А для самообороны лучший способ - это ноги. Тренируйтесь быстро бегать...

Dee Schwartzman

я карате занимаюсь

Dee Schwartzman

брат преподает(старший, ему 24)

Со
София

Удачи ему и вам.

Dee Schwartzman

спасибо) и вам

Николай Потапушкин

тю что в детстве 220 не било ни кого что ли??!!гвоздь в розетку итд)))

Ольга Едигарева

безопасное напряжение для человека -42 в, а дальше решайте сами

Александр Карачаров

Для каждого по разному,смотря какое сопротивление у человека

Екатерина Покоева

Таким, чтобы отключить человека на время, при этом не убив. 😛

Лера Захаржевская

Индивидуально, смотря, по какому поясу конечностей пойдет.