Елена Кондратюк

Надо ли писать грамотно, хотя бы из уважения к адресату?

Ответы · страница 4
Ка
Кайфуцин

...- надо конечно...но когда ты неуспеваешь всем отвечать...- ошибки неизбежны...)))

Ка
Кайфуцин

...- тогда половина останется без ответа...думаю какие то орфографические ошибки не стоят человеческой обиды...)))

Елена Кондратюк

Не останется, позже прочтет

Ка
Кайфуцин

...- если это почтовая переписка - то да...)))...а тут пойдут накладки вопроса на вопрос...- потом начинаешь путаться что кому ответить...)))... я смотрю вы тут недавно...)))

Елена Кондратюк

А мне кажется, что давно) просто вопросы удаляю, когда надоедают.

Vlad Talalian

Немаловажную роль играет и смысл написанного на крайний случай неграмотно ...

Vlad Talalian

Почему на всякий случай ? Считаю главным - содержание в котором отражается и уважение . Из уважения к Вам он выучил Ваш родной язык ... и пишет так , как научили .

Елена Кондратюк

Теперь понятно) мы не очень заботимся выучить и писать грамотно на чужом для нас языке. Да, иностранцам надо делать скидку.

Vlad Talalian

Нет , скидок иностранцам не надо , - можно понять ... . Стыдно за своих ...

Виктор Семёнов

У меня работа предполагает мысли свои излагать на бумаге грамотно и понятно.

Елена Кондратюк

Я подумала, что если детям не интересно, то и внукам не будет интересно.

Виктор Семёнов

Детям не показывал вообще.

Елена Кондратюк

У нас в семье личная переписка табу для остальных. Поэтому, думаю, что в силу воспитания постесняются почитать.

Виктор Семёнов

Когда помру - так без разницы.

Елена Кондратюк

Главное, чтобы не было там ничего такого, чем можно было бы навредить потомкам

Сергей Самоварщиков

Надо писать грамотно в любом случае. Или просто заставлять трудиться мозги.

Александр Суш

Уважать друг друга обязательно надо, даже если адресат пишет не грамотно....

Александр Суш

И такое у меня тоже было.....Но вот хочется верить вас реальную встретил .....

Елена Кондратюк

Добавлю Вас в друзья буду следить за Вашими ответами.

Александр Суш

Спасибо... постараюсь оправдать ваши ожидания....

Александр Суш

А как вы планируете отметить Новый год ?

Елена Кондратюк

Спать буду, как обычно. Если дети не позовут куда-нибудь.

Ум
Умиление..

Рискуйте. Берегите друг друга. Забудьте о гордости и страхe - они все портят.

Сергей Шабалин

ЕСЛИ НЕ ГРАМОТНЫЙ,ЛУЧШЕ ПРОМОЛЧИ.ЧТО НЕ ГРАМОТНЫЙ МОЖЕТ СОВЕТОВАТЬ ЧТО ТО.

Сергей Шабалин

И ЧТО ДАЛЬШЕ? В ИТОГЕ К ЧЕМУ ПРИШЛИ? РАВЕНСТВА НЕ БЫЛО И НИ НЕ БУДИТ,БЫЛО РАВНОВЕСИЕ И СТАБИЛЬНОСТЬ.

Сергей Шабалин

Я ЗА СПРАВЕДЛИВОСТЬ И СТАБИЛЬНОСТЬ.

Сергей Шабалин

НУ И В ЧЁМ ДЕЛО,КАЖДЫЙ СЛИШКОМ УВЕРЕН В СЕБЕ,НО НЕ ВСЕМ ДАНО.

Елена Кондратюк

Так и не все хотят управлять. Кто хочет, тот практически с детства об этом знает

Сергей Шабалин

ЕСЛИ ХОЧЕТ,ЗНАЧИТ ДОБЬЁТСЯ,ТОЛЬКО НЕ ТУПИТЬ.

Та
Татьяна

Хотя бы из уважения к себе, если хочешь, чтоб твой вопрос дочитала до конца)

Гу
Гулья

Ну если у человека грамоты нет, то как бы не уважал, думаю что не получится

Елена Кондратюк

Это начальный уровень образования. Для носителей языка просто стыдно писать безграмотно. А иностранцам респект!

Гу
Гулья

Разные, могут быть ситуации.. На то это жизнь

Елена Кондратюк

Согласна, просто когда человек пишет с грамматическими ошибками, я это вижу и не могу долго общаться.

Гу
Гулья

Хорошо, у меня один глаз уже спит. Время у нас уже 3:20

Елена Кондратюк

Я на работу еду. Спокойной ночи!

Гу
Гулья

Спасибо. Хорошо отработать

Ма
Марина

Грамоте обучаются не из уважения к адресату, а из уважения к самому себе...

Алексей Груздев

ВСЕГДА НАДО ПИСАТЬ ГРАМОТНО -- ИЗ УВАЖЕНИЯ К САМОМУ СЕБЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ !

Людмила Кузина

однозначно)), не приятно читать послание из трех слов с шестью ошибками)))))

Ахмед Зандаров

Если нецензурными словами и с уважением, то без разницы грамотно или нет.

Ахмед Зандаров

Мнение есть сугубо объективное видение ситуации, которое может поменяться от изменения ситуативной череды жизненных ситуаций. Поэтому ваша НАДЕЖДА не имеет почвы. Не надейтесь в пустую, мое мнение и так меняется без вашей надежды.

Елена Кондратюк

Мне было неприятно с Вами общаться. Всего хорошего.

Ахмед Зандаров

Неумение вызывает нежелание, а нежелание неприятный вкус. Читайте больше и старайтесь думать, тогда вам точно будет интересно выиграть словесную дуэль. Меня тоже не удовлетворила наше общение. И "хорошего всего" оставьте себе.У вас в нем недостаток.

Елена Кондратюк

Мне казалось, что мы просто общались. Если для Вас общение - это дуэль, то жаль. И читаю я достаточно много. В Ваших словах много критики и негатива. Работайте над собой.

Ахмед Зандаров

Работайте лучше нас... постараюсь.

Ио
Иоанн

Желательно.Просто,порой второпях писать приходится,пока мысль не ушла;-)

Елена Кондратюк

Понимаю)) мои мысли, мои скакуны?

Елена Кондратюк

Сегодня бухгалтер рассказывала: звонит директор. Обращается по имени-отчеству, а потом: эээ..., ааа..., мм... И кладет трубку. Ускакали!

Walter

Вероятно, если Вы оба одна национальность и ,имеете хорошее образование

Елена Кондратюк

Про национальность верно. А школьной программы вполне достаточно

Walter

Конечно,я не написал,про другое. Я-писал,хорошее. Ведь гимназия можно,просто-закончить,но можно получить-образованность!😝 🌹

Елена Кондратюк

Простите, не поняла сначала, ведь сейчас хорошим образованием называют Гарвард)

Walter

В России ?! Ну Вас там всегда,так было.Все,что есть за кордоном-лучше. У нас Пражский старейший универ и образование не хуже.

Елена Кондратюк

В России всегда стремились расширить области познания. Чаще с помощью иностранцев, забывая о врожденной русской смекалке.

Walter

Смекалка,не образованность.Это-разныя понятия

Елена Кондратюк

Могли бы свою науку развивать, ума хватило бы. Но, почему-то предпочитали пользоваться чужим опытом. Странно.

Сергей Валерьев

Уже бесполезно(((( Язык....."великий и могучий"......превратился в слэнг((((((((((

Елена Кондратюк

Неправда. Большинство моих знакомых, да и здесь, на сайте вполне грамотны.

Сергей Валерьев

А вот это радует)))))))))))

Сергей Кондрашев

конечно одно делоьочепятка а совсем другое дело читать безграмотного)))

Акрам Кучумов

только из уважения к первому учителю, научившего меня читать и писать...

Алексей Бочаров

конечно! Хотя бы из уважения к себе, и тем более из уважения к адресату...

Иван Хахлин

желательно.а то беда многие реагируют на какракули не в лучшую сторону

Елена Кондратюк

Надо дома детям рассказывать историю своего рода. Как мамин/папин дедушка воевал, за что.

Иван Хахлин

надо.но этим не спасти....отчасти.

Елена Кондратюк

Нет, конечно этого мало. Но, если не рассказывать правду, не говорить с детьми, то найдётся тот, кто расскажет им кривду. И они будут его слушать и верить, потому, что дети любознательны и доверчивы.

Иван Хахлин

да.именно такая кривда и вышла в укропии за 23 года независимости....

Елена Кондратюк

Да. Родители забыли, правительство помогло забыть, перевенули всю историю. Что дальше будет?