Инна Инночка

Как принять, что очень близкого родного человека больше нет и не обнять и звонка не дождаться?

Ответы · страница 2
Ал
Ал-Др

Никак Инночка. Это все равно что потерять ногу. Со временем научишься обходиться без нее. Принять надо тот факт, что ты ничего не можешь сделать, а жить дальше надо.

Просто Наталья

С этим не надо бороться... со временем боль притупится, она не пройдет, нет. "Все напоминает о тебе, а ты нигде. Остался мир, который вместе видел нас в последний раз."

Инна Инночка

Это точно, надо это прожить принятие со временем отчасти прийдёт, а бороться перестала потому как хуже себе делаю от себя не убежишь

Просто Наталья

Не убежишь, поверьте опыту.

Инна Инночка

Да знаю

Сергей Пастухов

Никак.
Просто придётся перетерпеть какое-то время.Пока не увидишь, что мир вокруг ( и внутри) больше одного, даже самого лучшего, но одного, потерянного человека.

Вера Попова

да никак не примешь,просто будешь жить с этим горем всю жизнь,боль притупится а потом будет накатывать переодически,когда сталкиваешься с чем то напоминающим

Иринка Осенняя

Молиться о спасении души, это помощь ушедшему. Вспоминайте хорошие моменты , общие для вас и благодарите его за них, за радость которую Вы тогда испытали.

Бакыт Асанов

Сочувствую..эта боль не уйдет к сожалению..как то я тоже потерял и 2 года не мог стереть тел зная что его больше нет(друга).Крепитесь(если это Вас касаемо)

Инна Инночка

Вот и моего близкого друга не стало он практически родным был для меня

Бакыт Асанов

Искренне сочувствую Вам

Fenix🇱🇹

Пережить , это ваше испытание . Тяжело понимаю и сочувствую , у меня самой 2 года назад умерла мама . Мне до сих пор кажется что она просто куда то уехала .

Инна Инночка

Вот и мне всё кажется что позвонит и скажет это был дурной сон

Fenix🇱🇹

Держитесь🌺

Ла
Лана

Время к сожалению не лечит...боль притупляется... немножко забивается повседневной суетой......надо потихоньку жить дальше вспоминая хорошие моменты

Инна Инночка

Спасибо, я счастлива что такой человек был в моей жизни, хоть и рано ушёл

Ев
Евгений

очень тяжело, больно, тягостно всё это, но потихоньку укладывается, успокаивается, только память иногда бросает в это (болото) камень и снова боль...

Инна Инночка

Так и есть

Ев
Евгений

мне Бог помог сохранить рассудок, прочитал книгу Премудрости Соломона 3-4 глава, и понял, что нужно было моему самому любимому человеку покинуть меня в юном возрасте...

Инна Инночка

Да я понимаю, что так было предопределено, ему уйти так рано, и я уже спокойней вроде воспринимаю, но всё же боль периодами и тоска настигают

Ев
Евгений

если бы от человека ничего не зависело, то Сам Бог не стал бы говорить грешнику - "зачем тебе умирать раньше времени, выбери жизнь, а не смерть..." мы не знаем своего будущего, его знает только Бог, Он уже видел всю нашу жизнь от рождения до смерти, но наша повседневная жизнь, наши проблемы и наша смерть также зависит и от нас... если я кого то убью, то меня посадят, а может и самого убьют, но это не Бог запланировал для меня такое действие, не Он предназначил мне это... я сам выбрал такое действие, умышленно, или по глупости, по вспыльчивости... не Бог предписывает человеку принимать наркотики и умереть от них, человек сам это выбрал... Бог жалеет человека выбравшего зло, Бог не хочет чтобы он страдал от сделанного им зла, или или умер из-за этого, но Он сделал нас свободными в выборе наших дел и поступков, и Он не будет силой останавливать меня, если я захочу украсть или убить, Он говорит мне через совесть мою, что это плохо, но не давит на неё...

Sarman

Вот это облегчит горечь утраты. ⁠имея надежду на Бога, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают. (Деяния 24:15)

Турандот

Читайте в инете "Стадии горевания.". Чем быстрее примете потерю, тем лучше для вас. Стадии горевания вы должны пройти последняя - принятие потери.

Саша Комар

Умом сразу не примешь , только время лечит раны .. даже если очень быстро найдете замену ,вам все равно будет больно, но да боль пройдет быстрее!!

Инна Инночка

Человека, который был родным по духу, нельзя заменить, он всегда будет в памяти

Саида (Samarkand)

иногда я думала ..может ..легче было бы если бы он изменил и ушёл от меня ..так была бы надежда вернуть его ..а с того света , не возвращаются ..😏

73738%+38'; 2922; "92;_93;_922; 28'; 38

А разве это можно принять? Мне кажется нельзя. Боль конечно притупится со временем, но её отголоски останутся в вашем сердце навсегда. Увы.

Пи
Пимяк

три дня оплакивай и отпусти . у них там своя новая жизнь новыми парами. строят дома . и очень хорошо многие живут. те кто не натворили греха .

Се
Сергей

Пройти все "стадии принятия", а это требует время. Можно облегчить и ускорить процесс, но готового рецепта для всех нет, все индивидуально.

Феникс Ясный Сокол

Может это мысль гнетет что не можете счас дать тому человеку того что могли бы, а когда могли было куча важных 'неотложных' дел отвлекала ?

Инна Инночка

Нет, мне просто очень его очень , хоть и понимаю, что такой у него путь умереть так рано

Феникс Ясный Сокол

Ну зато ему счас хорошо )

Антон Урванцев

нам рассказывали про метофизику мне эта тема очень не понравилась но я жил с ними и порой спрашиваю у них своего ответа за свои подсказки

Язва Сибирская

Никак не принять просто этот человек навсегда останется с тобой как след в небе после пролетающего самолёта только никогда не исчезнет

Катя Иванова

Со временем придёт это принятие, нужно потерпеть, чтоб не говорили, время лечит, главное не застревать в прошлом, двигаться дальше