Лилия Ильг

Вчера утром дочь собираясь в командировку в Барселону на три дня, наказывает четырехлетней внучке: "Веди себя хорошо, слушай бабульку не ешь много сладкого, если что говори бабуле, что мама ругаться будет". Малышка подумала и отвечает: "Ну я же не Павлик Морозов". Она меня часто закладывает и я её за это Павликом Морозовым зову. А сейчас видно решила не говорить. Так что сегодня будем шоколадный торт есть. Надо поощрять?

Ответы
.... Реус

Легенда о доносе - записке о поджоге школы возникла по замыслу автора книги и из фильма- в действительности Павлика вызывали на допрос и подросток ( фактически ребенок) ответил как мог- тайн он никаких не знал, а то что сельчане отца и его подельников считали бандюками - не тайна, как и то, что семью бросил и жену унижал и бил. В герои Павлик не просился , в предатели тем более. Общество создало эти легенды и ГЛАВНОЕ- детоубийство деда и дяди- отошло на второй план и в итоге осуждают Павлика, а убийц Павлика и его брата- дошкольника, ( на то акт милиции того времени в архивах есть, где дословно написано - "брюхо вспорото") вроде и не осуждают. Так не пора ли реабилитировать этого, по сути , ребенка?

Лилия Ильг

спасибо Вы правы я уберу из лексикона эту поговорку.

Николай

В одном детском мультике, атаманша разбойников тоже сказала: Детей надо баловать, только тогда из них вырастают НАСТОЯЩИЕ разбойники!

Лилия Ильг

ну это уже экстрим

Николай

А вы обожаете покой?

Лилия Ильг

да скорее покой

Николай

👍

Александр

Ага, поощряйте. Но всё равно сдаст. При первом же допросе! И это прекрасные семейные отношения, поздравляю!

Лилия Ильг

нет Лиличка

Александр

Высшая похвала.

Лилия Ильг

мне?

Александр

Клонечно.

Лилия Ильг

меня так дочь зовет

Солоха

Что поощрять? Стукачество??? ОНа просто понимает, что остается с бабушкой..мама далеко)

Лилия Ильг

можно и так сказать

артем рубин

На то и бабушки и дедушки, чтобы баловать внуков...Для воспитания есть родители.

Лилия Ильг

точно а мы больше портим

артем рубин

Так и должно быть....

Sk
Skorpion

поступаете очень мудро,долгих вам безболезненных счастливых лет!!!

Лилия Ильг

спасибо приходите на тортик

Sk
Skorpion

обязательно!!!

Лилия Ильг

ждем к 18.30

Sk
Skorpion

ЕСТЬ!

Таирия

Это плохо. Вы учите внучка врать родителям. Потом аукнется.

Таирия

Ничего!! Мы все успеем!))

Лилия Ильг

да будем стараться

Таирия

Здоровья вам!

Лилия Ильг

и ВАм всех благ

Таирия

🌹

Сергий Отец

А вот интересно, Вы знаете почему Павлик сдал своего отца?

Лилия Ильг

Вы так хорошо знаете эту тему

Борис

В инете очень много версий, так что правду мы, наверное, не узнаем...

Лилия Ильг

наверное. Но почему именно Вы так подробно Павлика Морозова изучали?

Борис

Не изучал, вбил "Почему Павлик Морозов сдал своего отца" и выбрал один из многих ответов в Википедии.

Лилия Ильг

спасибо теперь тоже вбивать буду

Angelina Goncharova

Много сладкого - не полдезно и приучать к обману - тоже

Аркадий

Добрый день. У вас опять замечательный вопрос!

Аркадий

Надеюсь..

Лилия Ильг

постараюсь

Аркадий

Благодарю..

Аркадий

🙂

Валерий Гусев

Вы вырастили в девочке настоящего человека!!!!!

Лилия Ильг

торт мы с ней уплетали за обе щеки

Валерий Гусев

))))))))-Заслужили!!

Лилия Ильг

Мы поделились с нашей домработницей она говорит что очень вкусный торт во рту тает

Сн
Сам не свой

а зачем информация про Барселону?)))))))))))))

Лилия Ильг

она просто на такой позиции

Сн
Сам не свой

это плохо ,семья не полная как будто ,у меня друг ,тоже в Германии ,но по всему миру измотался,и счастья нет((

Лилия Ильг

Она работает в большом концерне. И так как у них много дочерних предприятий ей приходиться много ездить. После 15 июля летит в Швейцарию

Аркадий Бахчевников

В Брселоне всм пофиг, кто такой Павлик.

Лилия Ильг

я тоже так думаю

Александр Шебалин .

И правильно!Партизанка она у вас,юная.

Лилия Ильг

похоже

Просто Человек

👍 РЕСПЕКТ!!!!УМНИЧКА.ОБЕ!!!

Просто Человек

Получите,скажите. К слову,ваш проигрыватель на компе открывает формат видео MP4?

Лилия Ильг

не знаю возможно нет

Просто Человек

Ой. Поставьте. Вот. http://soft.mydiv.net/win/download-MP4-Player.html

Просто Человек

Ой. Поставьте. Вот. http://soft.mydiv.net/win/download-MP4-Player.html

Владимир ...

Торт "Захер" или "Шахтёрский" ?

Лилия Ильг

"Шампаньетрюфель" его только в "Мёвенпеке" продают. Я раньше когда жила в Ганновере часто им лакомилась, у нас в Дармштадте таких кондитерских нет. До прошлого года была сеть хороших кондитерских, француз держал. Вкусные шоколадные торты были и круосаны. Но сейчас там хозяин турок я туда даже не захожу теперь

Владимир ...

А по ценом что. У нас мною перечисленное примерно 3,5 евро за кило.

Лилия Ильг

он стоит 1 кг 34 евро

Владимир ...

Вау. Это наверно супер торт 🙂

Лилия Ильг

да очень вкусный. Я прошлый раз свою домработницу им угостила она теперь интересуется когда он снова появиться в моем холодильнике

Владимир ...

Объясните ей что он там сам не появляется, его туда кладут 🙂

Лилия Ильг

я так и сказала, как поеду в Ганновер он снова будет здесь

Аптер Пётр Яковлевич

Нe думаю,что до такой стeпeни

Лилия Ильг

подумаю

Аптер Пётр Яковлевич

Нe думаю,что до такой стeпeни

Федор Тиханов

Ключевое слово Барселона? )

Лилия Ильг

торт

Лилия Ильг

вкусный был

Федор Тиханов

Не ем сладкого.

Лилия Ильг

а я люблю

Георгий Клинцов

ЭТО НЕМЕЦКИЙ МЕНТАЛИТЕТ....

Лилия Ильг

почему именно немецкий?

Георгий Клинцов

А ЧАСТО ЗАКЛАДЫВАЕТ?ЭТО КАК.

Лилия Ильг

я вообще не пью

Георгий Клинцов

Я НЕ О ПЬЯНКЕ,А О СТУКАЧЕСТВЕ.

Лилия Ильг

так малыши они же все такие открытые