Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Как в сжатые сроки осушить дом?

Ответы · страница 2
olga renner

У вас наводнение?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Причина ремонт системы отопления ,уже устранили, а вот фирм таких я не нашла

olga renner

Странно... посмотрите поисковик... часто малярные фирмы такую услугу предлагают... установят на пару дней апарат... бетон хорошо просушивает... только свет накрутит конечно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вы тепловую пушку имеете ввиду?

olga renner

Вот уж не знаю как она называется, но тепла от нее почти нет... сухой воздух гонит... конденсированную воду из нее выливают

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Тогда это не она, спасибо за совет попробую поискать такую штуку не знала о такой

Алексей Малышев

Раскидать газеты

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Уже пропитались стены

Борис Смирнов

кто его намочил?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Я ну и те кто до меня, вопрос насущный

Борис Смирнов

ставить обогревательную пушку и окна настежь

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Пушка стоит, насчёт окон думала, на улице минус, боюсь навредит. Думаю может есть какие-то смеси или ещё, что способствующее.

Борис Смирнов

ну ты же не найдёшь мешок селикагеля!

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Какой у него эффект? И почему не найду

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спасибо большое, буду искать.

Юрий

протопить надо.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Топим малоэффективно

Юрий

а от чего он отсырел?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Залили второй этаж насквозь

Юрий

ну, быстро вряд ли получится. но надо ооочень хорошо топить и очень часто проветривать.

Олег

Отключить воду!

Олег

Я хотел написать:"А,как принимать ванну?"

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ванна тут не причём

Георгий Ламбоцкий

газовой пушкой

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

А не опасно?

Георгий Ламбоцкий

она для этого и предназначена. только не оставлять без присмотра и не держать предметы в зоне воздействия

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

У меня элекро стоит, но маломощная, газовую побоялась

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Попробую у нас есть в аренду

Георгий Ламбоцкий

стоит того

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спасибо за отклик

Пу
Путник

что случилось?

Пу
Путник

от паводков надт гидроизоляцию делать сейчас плоно всяких материлов

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Занимаюсь, но сначала нужно просушить же

Пу
Путник

ну ладно удачи вам в этой непрятности!!! И во всем остальном тоже)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Спасибо и вам

Пу
Путник

Пожалуйста, что придумал тем и помог

Карен

С моей помошью

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Говорите

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Сумма и ваше место дислокации

Карен

Кофе или чай. Можно и коняк

пи
пашка ий

ставить пушки

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Нет эффекта

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Правда уже неделя стоит чем теплее воздух тем больше площадь сырости почему то

пи
пашка ий

так выходит все проветривать нудно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Образуется конденсат на потолке

пи
пашка ий

так проветривать нужно чтобы выходило наружу

Александр ...

а это для чего

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Что бы сухо было

Сергий Отец

теплопушкой.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Стоит не эффективно,

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Топим и пушка стоит, неделя а эффект ноль, течь устранили, но чем теплее воздух в помещении тем больше площадь сырости почему то

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Видимо есть участок какой то буду искать

Сергий Отец

У нас тоже был потом, так вода с перекрытий только через год прорвалась.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

То есть в плитах перекрытия скорее всего так и есть

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Подвала нет сырость между этажами пока делали отопление залили

Василий Васильев

А что намок?

Василий Васильев

Кондиционер и отопление на всю катушку...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Кондер какие функции несёт?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Не справиться, думаю нужно что то посуществннней

Василий Васильев

Есть осушители воздуха, тот же кондей только оба радиатора внутри помещения...

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Это которые конденсат внутри накапливают?

Константин Шакиров

Тот самый??

Константин Шакиров

резкоконтинентальной становится по ходу...)

Антон Зайцев

мы на острове с горами , розы ветров нет ))) над островом могут висеть тучи, а в море солнечно ))0

Константин Шакиров

О как!))

Антон Зайцев

Агась ... ещё один прикол, в восточной части могут сверкать молнии, а в западной додя нет )))

Константин Шакиров

Вот такое в моём городе бывало когда-то)))

Юрий Яроцкий

затопило???

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Залили сами

Юрий Яроцкий

осушаемое помещение-ЖИЛОЕ?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Да дом 250кв два этажа

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Уже неделя, не сохнет стены первого этажа наполовину отсырели, топило со второго короче ровно половина дома мокрая и чем теплее воздух тем больше площадь сырости становится

Юрий Яроцкий

---поваренная соль---много!!! ВДОЛЬ СТЕН РАССТЕЛИТЬ ПОЛОСЫ ПОЛИЭТИЛЕНОВОЙ ПЛЁНКИ-0.6 М шириной----ОТСТУПИТЬ ОТ стен-10-15см ,НАСЫПАТЬ побольше соли,комнату ПЛОТНО закрыть, УВЛАЖНЁННУЮ СОЛЬ сушить на солнце...Я думаю-ЗА неделю управитесь.... НЕОБЫЧНО,но сработает.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вы знает е я так и сделаю всё равно уже все перепробовал а, спасибо за совет.

Ol
Oleg_Sorochenko

В смысле?

Ol
Oleg_Sorochenko

Мне кажется, что Ваша местная власть мухлюет. Ну есть же федеральная программа и даже выделены деньги..... Ваш руководитель, как можно назвать у Вас, мэр или глава администраций, точно пойдут под суд.

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Ээээ собственно это мой дом, при чем власть

Ol
Oleg_Sorochenko

Тогда разбирайтесь своими силами. А я думал, какой-то многоквартирный дом. Твоя собственность, вот и ремонтируй.(

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Мда ужжжжжжж, а ты читать научись для начала, бесят такие умники. Я по твоему чем занимаюсь, не подаяние же прошу, а совет.

Ol
Oleg_Sorochenko

Вот и совет. И так потерял время из-за самостроя частного дома почти 2,5 года по судам бегал, когда были поданы аж три иски и были выиграны. А квартира что? Пусть с ремонтами занимается ЖКХ, раз многоквартирный дом передан под внешним управлением.

Елена Дробчак

залило?

Елена Дробчак

не переживай..успеем все..

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Успеем конечно, но не переживать не получается

Елена Дробчак

а то заболеешь..весной надо радоваться..для укрепления иммунитета

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Да я радуюсь)) мои мужики от моей радости уже трясутся)))))

Тахир Кутлугалямов

От чего

Сергій

Греть

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

С этим немного проблемы

Сергій

Надо решать проблемы, пар должен уходить из дома

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Думаю, как

Александр Злыднев

Печь?

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Это вы зря)) работа работой, а дома и с маникюром, кирпич кладут, всё мы разные

Александр Злыднев

Я ж шутил)) Отпишись потом, когда высушишь. И можно я твое фото украду?)))

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Отпишусь, не надо воровать пожалуйста, ты вроде нормальный же парень.

Александр Злыднев

Не, ну без твоего согласия я тогда не буду его скачивать))) Спасибо за нормальность.