Виктор

Оправдание проступка: "Чёрт попутал!". А, может, это Бог что-то попутал? Почему не остановил?

Ответы · страница 3
Кэйлаш

Дал возможность понять не правильность поступка

Валерий Дягилев

А Он вам дал время выбирать. Вы пошли не тем путем

Ан
Анна

Человек сам дал место дьяволу. Бог тут не причем

Роман Спивак

А может просто он сам долб#ёб и оправдания ищет.

Викентий Ви

Вечно у людей кто то виноват кроме его самого!!!

На
Ната

Ни черт, ни Бог не виноват. Сам пусть не путает.

Алла Орлова

Бог не может остановить, может только помочь

Виктор

Помочь кому? Насильникам совершить насилие? Убийцам целых народов не оказать препятствия?Так на хрена такой Бог нужен? Его просто не существует.

Василий Зинченко

что бы замаливать - необходимо согрешить.....

Виктор

Так верующие все грешники. Безгрешные только атеисты. Их судить не за что и некому.

Виктор

Я и не сужу никого. Верующие сами толпами валят в церковь замаливать грехи.

Василий Зинченко

ну тогда "Чёрт попутал" это быстрое признание вины

Григорий Астахов

Это просто боязнь признавать свои ошибки.

Галина Трубина

внимательнее относитесь к своим мыслям...

Виктор

Ты, детка, меня ещё и учить будешь? Сама, небось, по воле Бога-пройдохи живёшь?

Галина Трубина

Вы спросили, я ответила, живите, как Вам нравится.Удачи!

Дмитрий Сергеев

Так он же дал человеку разум и наблюдает.

Иса Джи

Бог все видит все знает, а человек икает))

Екатерина Роганова

Очень удобно всегда кем-то прикрываться

Виктор

Конечно удобно. А потом тебе отпустил какой-то хмырь-батюшка грехи и ты снова не виноват ни в чём.🤣

Екатерина Роганова

Самое грешное место - это церковь

По
Половинка

Бог всегда даёт возможность выбора...

Виктор

Каждый человек имеет возможность выбора. И никакой Бог или ещё кто-то здесь ни при чём.

По
Половинка

Ты не понял, я не виновата....

Де
Дерсу

Бог столько вего уже не остановил...

Виктор

...что грош ему цена в базарный день.

Де
Дерсу

Верующие говорят, Он Бог, что хочет, то и делает.

Бэ
Бэла

Наши мозги не всегда нас выручают

Moon Light

Лишь бы на кого-то спихнуть вину..

Moon Light

😉

Алексей Старшинов

Не будь зла- добра не разглядишь!

Роман Незнамов

Чем черт не шутит.пока бог спит...

Василий Неколаевичь Четвёркин

Бог не вмешиваетса в дела людей

Виктор

А как же "всё происходит по воле Божьей"? Или врут?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Видимо надо правельно понемать , еслиб Бог вмешивалса в дела людей на земле давно былбы рай , Бог не фашист чтоб по его воле былиб войны смерть и разные болезни и аномалии ...

Виктор

А на хрена тогда вам, "божьим овечкам", такой Бог, который ничего не умеет и не может?

Василий Неколаевичь Четвёркин

Еслиб Бог нечиго е умел и не мог то небылоб планеты земля с ее тварениями и небылоб нас

Виктор

А кто вам сказал, что это всё Бог сделал? Он обычный прохвост и бестолочь. Обманули вас попы.

Виктор

И Библию специально для вас написали, чтобы вы верили сказочкам, там написанным.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А разве логка невхаду ? Что все кружающее создано высшим разумом , человек всегда имел цветное изображение ,обоняние , осезание , а запахи ,малины, персика , обрикоса , вшни а запох цвеов , а краски их , а разнообразие жевоных , птиц рыб итд разве все эо неговорит о том что Бог создал наш обьщий дом ?