Елена

Существует мнение что в отношениях всё зависит от женщины. Что мужчина - добытчик и с ним как за каменной стеной. А в отношениях зато рулит женщина. Теперь вопрос. Ответственность за отношения - это же тяжёлая ноша. Страшный груз. Должна ли женщина быть тяжеловозом?

–2
Ответы
Николай Дубинин

...ответственность - способность, умение отвечать, иногда соответствовать - не реагировать на уровне рефлекса. Часто путают ответственность с долгом. Долг может оказаться не только тяжелой ношей, но и неподъемной. Ответственность обеспечивает свободу....

Елена

Мне не это нужно

Николай Дубинин

...желательно отличать некоторые вещи. В отношениях реагируют - не отвечают. Потому все запутывается до невозможного. Все - на рефлексах.

Елена

Хорошо. Это уже интереснее.

Николай Дубинин

...безответственный мужчина на рефлексе самца, добивается своей цели, а потом на рефлексе ...сливается.

Елена

Понятно. Благодарю. Продолжай.

Николай Дубинин

...каждый из нас, родился со своей присущей ему ролью. Но, есть основные роли. Для женщины - жена; мать; и роль домоустроительницы (феи). Умение создавать нечто из ничего. Мужчины тоже имеют базовые роли: лидер; защитник; добытчик.
Даже если мужчина не имеет этих качеств, женщина может воспитать эти качества в мужчине. Если мужчина будет видеть и постоянно чувствовать, что в нем видят лидера, защитника, добытчика.
Сила женской природы такова, что каким женщина видит своего мужа, таким он и будет.
В древних источниках говорится: даже самый бестолковый мужчина, если в нем видят достойные качества, становится хорошим домохозяином.

Елена

Благодарю

Вера Сыркашева

По Библии мужчина должен любить женщину, а женщина должна глубоко уважать мужчину. А про обязанности житейские , я думаю, вам объяснять не надо. Мужчина знает свои обязанности, а женщина свои. Всё решается полюбовно.

Кот Кот

Сейчас мужчин всех кострировали поэтому рулит всем безумная Женшина отого всё и развалилась и даа.. В семье онабы работала вместе с мужем а так одна впахивает за троих... Вот до чего довёл её якобы ум

Елена

Ржака. Только не безумная, а умница разумница!!

Кот Кот

Где она разумна то что одна ростит детей впахивает на двух работах и не может дать этим детям воспитание и ростит их порой в нишите.. Я Невижу тут разума

Елена

В институте благородных девиц не обучалась

Таяна

Так-то отношения это про двоих. И никак больше. А если кто-то один на себе тащит - это травмированные отношения. Зачем? Чтобы спина болела и состариться быстро?

Елена

Спасибо за понимание. )

Ол
Олег

Да хоть обосритесь.. не верьте мне и детям моим... спросите у неё, она не соврет... наши дети на мне были... это страшно? когда батя нихера не зная жопу вытирает...

Елена

😲😲

Алексей О.

Основа ответственности - страх.
Страх и Любовь никогда не встречаются.
Страх, всегда тянет в пропасть, в мглу.
Любовь всегда воспаряет и в Небо устремляет.

Ви
Виктор

Отношения...это что - брак, сожительство, короткие встречи временами? Случайные связи, -тоже отношения? Отношения - весьма размытое понятие.

Елена

Сожительство )

Анатолий Грачёв

Предавая легче жить. Сейчас все люди - перевёртыши. Ценности: таланта, дружбы, последовательности, верности - остались в прошлом...

Антонио Гареев

Смотрю на тебя и, порой ты такую фигню городишь, что просто диву даюсь. А все почему? Потому, что все мужика себе не найдешь.

Аделина Свабода

Далеко не всё зависит от женщины. Но вот погода в доме от неё однозначно. Плохо женщине, всем плохо. Ей хорошо, всем хорошо.

Александр Денисов

нет не должна. Поэтому я на себя нагрузил ответственность и руководство и расходом финансами и получилось очень хорошо

Елена

Не понятно. Но вроде, это перебор.

Александр Денисов

руководство расходм денег

Елена

А откуда у вас деньги?

Alone In The Dark

Слушай если мужик тебе не по нраву - это ваше решение и детей ты не захочешь просто так!! И хорош там бла бла ))

Балбес

Простая истина... Муж - ГОЛОВА!!!!!!!!!! Жена - ШЕЯ!!!!!!!!!! 🖼Куда шея повернёт, туда голова и смотрит... 😉

Виталий Вилисов

ответ умеет держать мужчина, но если вопросы не умеет формулировать женщина, то ничего и не срастется

Елена

Хорошо. Спасибо.

Аркадий

Конечно мужчина должен ей в этом помогать. Если не помогает, то... да, этот груз она пронесёт недолго...

Елена

Вот именно.

Аэ
Аэроплан

что с вашими мозгами , если быть заботливой, любящей женщиной это " страшный груз тяжёлая ноша"

Елена

Вы не поняли

До
Добрый

Исходя с твоего вопроса,...ты хочешь восседать на троне. И чтоб сама рыбка тебе прислуживала.

Елена

Вот вот

До
Добрый

Ну...тады давай вместе помечтаем. Мне бы на Гавайях или Канарах виллу ..с бассейном и чтоб прислуги были одни девушки..с красивыми ножками и тело чтоб было...100 100 100

Елена

Я на Гавайи не тороплюсь. Мне бы в Москве квартиру с прислугой... чистоплотной и покорной...

До
Добрый

Губа не дура...знаешь толк

Елена

Спасибо

Виктор Соловьев

Странное понимание.Мужчина женится чтобы стать добытчиком для семьи? а ему зачем эта ноша?

Виктор Соловьев

Семья-ОСНОВА одна и та же.изначальн..Но забыли зачем и для чего.))Другое дело понимание примитивное стало. Деньги правят многими + стрессы разрушают хрупкие попытки сохранять.

Елена

Нужно чтобы попытки были не хрупкими.

Виктор Соловьев

Это уже зрелость супругов..

Елена

Я думаю что это от воспитания больше зависит. А именно от мамы.

Виктор Соловьев

Нет..Какие сами такие и сани..Дети не понимают слов -а только ваше отношение +ваши собственные шаги.))) только меняя себя меняются дети Мама и дочка .что темная ночка..А для мальчика -очень важен мужчина..

Сергей Л.

Та это в России так, а у нас муж, глава семьи и он все делает и решает, а она, только помогает!

Елена

Я бы предпочла, чтобы мне помогали. Прислуга.

Сергей Л.

А я так не думаю, я решаю, я все делаю, а она, только помогает и точка! А если наоборот-все беды!

Елена

Хорошо. Кто пол моет?

Сергей Л.

У нас дома, много разной работы, но мы сели и поделили эту работу. Я тяжелую и за домом во дворе, у нее кухня и дом. Моет пол она и ей это не трудно. Передвинуть, поставить, собрать, это тоже я в доме, но и она иногда сама помогает в саду и на огороде, а так же с клумбами. Женский взгляд!

Котэ Живущий На Излучине

Каждый должен отвечать за себя, а счастье это симбиоз ответственностей ))))

Елена

Хорошо когда оба ответственные. Но этого мало. Нужна ещё совместимость и т.д....