Друг

А инстинкт самосохранения и страх смерти - это одно и то же?

Ответы · страница 2
Албек Dj.

ИНСТИНКТ,ОН ВНУТРИ,В ПОДСОЗНАНИИ,А СТРАХ В АДРЕНАЛИНЕ

Ахмед !

Наверно инстинкт самосохранения . это и есть страх.

Ан
Ангел

У меня для тебя столько ласковых слов и созвучий,

Ан
Ангел

Утро без суеты- можно никуда не торопиться и абсолютно все успеть

Ан
Ангел

Привет!-Женщинам нужны, конечно, ласки,
Тихие, волшебные слова,
Чтобы им рассказывали сказки,
И кружилась, чтобы, голова.

Ан
Ангел

Я буду делать это медленно и нежно.

Ан
Ангел

В мольбах: Еще, Еще: Еще!
Он глубже проникал в нее.
Она кричала, и молила.
А кончив - поблагодарила!
Измученный диван затих
И родился сей скромный стих.

Ан
Ангел

Всё остальное - виды флирта.

Владимир Астафьев

СМЕРТИ НЕ НАДО БОЯТЬСЯ ОНА НЕ ТАКАЯ УЖ И СТРАШНАЯ

Не Добрый И Души Нет

начинается всё со страха . а дальше как покатит

Sa
Samson

Не всегда. Они только частично пересекаются.

Наталь

Нет. Страх осознан, инстинкт бессознателен.

Друг

А страх разве не бессознателен?

Наталь

А вы не знаете, чего именно боитесь?

Друг

Я? Хм. Из в пределах разумного не знаю что.

Наталь

Ну да, ну да... похоже, что бессознателен у Вас не только страх...

Vi Za Vi

Страха нет смерти,если человек верит в Бога

Друг

А инстинкт самосохранения?

Vi Za Vi

Есть

Андрей Науменко

Нет. Первое не требует осознания "смерти".

Игорь Горелов

Как можно бояться,что всё равно придёт.

Татьяна

Нет,разное. Но второе порождает первое

Одинокая Сволочь

инстинкт это одно, страх - другое

Лу
Лундор

совсем разные вещи красавица

Лу
Лундор

Инстинкт это,ну стремление поберечься ,предотвратить,всё от нас зависит...а страх смерти это страх ,всему есть своё время и место неспособность эту смерть предугадать и отвратить,живёшь даже не ожиданием,а неизбежностью этого,и никто не знает что там

Юрий

не совсем, но из той же серии.

Raf Kanyukaev

нет, страх немного другое

Чеширский Кот

нет совершенно разные !

Чеширский Кот

сложно расазать ! начнем с того что инстинкт и страх это совсем разные механизмы но одна может легко включитььдругую !! инстинкт самосохранения это предупредительный инстинкт и он относится к инстинктам !! к примеру вы стоите на крыше высотного дома и вам нехочется подходить к краю это инстинкт самосохранения страха може и небыть но если подойдёте ближестрах включится !! а вот если вы уже сорвались и висите на одной руке !!тогда у вас уже работает срах смерти который включает инстинкт самосохранения который заставляет вас делать всё чтоб не сорватя !!

Чеширский Кот

инстинкт это знание предков заложенная в подкорке как инструкция !!а страх это физиологическая реакция на внешние раздрожители ! инстинк и страх по определению не могут быть одним и темже !

Ко
Константин

совершенно разные вещи

Ко
Константин

это долго рассказывать

Сергей Ермаков

Мне кажется разное

Сергей Ермаков

Самохронение включает в себя инстинкт предостережения от опаности, получения травмы. А страх смерти включает толь страх умереть.

Владимир Островецкий

Тождественны.

Владимир Островецкий

Не бывает страха смерти, без инстинкта самосохранения. Но, бывает инстинкт, без страха смерти. У суицидников, например, как раз так. Им нужно сделать усилие, чтоб преодолеть инстинкт.

Виктор @дайвер@

Не совсем так

Виктор @дайвер@

Когда страшно, как правило, опасность оцениваешь не адекватно