Валентина Кунина

ИНТЕЛЛЕКТ- ЭТО СВЯЗЬ С ПРОШЛЫМ -НАСТОЯЩИМ И БУДУЩИМ...../ВЫ СОГЛАСНЫ?/

Ответы
Надежда Наумова

Живи сегодня!... Да... живи сегодня...

Всем пользуйся, что Бог тебе даёт...

Сегодня над тобой любовь Господня,

А завтра может даже не придёт...

Купил одежду... и носи сегодня,

Будь счастлив и опрятен, и красив,

Представь себе, что это час твой звёздный,

И радуйся, пока ещё ты жив...

Купил еду, то ешь её сегодня...

И с ближним, если есть чем, поделись,

Пойми - живём мы милостью Господней,

А на Земле так быстротечна жизнь!

Да не откладывай "на чёрный день", не надо!

Тогда и не наступит чёрный день!

Пусть каждый день приносит тебе радость! Гони тоску, гони печали тень!!!

Надежда Наумова

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь.Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю,сложно. Но дальше жить вполне возможно....

Владимир Терентьев

Проснулась
Тавал
Проснулась – солнцу улыбнись!
Настало наше утро,
Как с легкостью с тобой слились
И поступили мудро.

Так долго ждали мы рассвет
И солнца луч, как зайчик,
Подскажет на вопрос ответ:
- Вот твой желанный мальчик!

И будешь счастлива любя
Отныне в этом мире.
Нельзя влюблённым жить скорбя,
Одним в своей квартире.

Взамен не надо ничего,
Тебе не прекословлю.
Прими меня лишь одного
И поделись любовью.
10 марта 2018 года

Бакыт Аккеизов

ВЫ правы! нет настоящего без прошлого, нет будущего без настоящего. К пример:- человек не воспитанный в среде интеллектуального общества может проявить бестактность, промах в состоянии алкогольного опьянения и в других не ординарных ситуациях. Вот у нас в фирме была свадьба где большая часть гостей были канадцы, так вот, пили они потеряв контроль количества, но за языком следят!!!

Павел Фадеев

Валентина, мне показалось интересным поэтому предлагаю посмотреть школьную лекцию и хотелось знать Ваше мнение можно ли рекомендовать её в школе ? https://ok.ru/dk?cmd=logExternal&st.name=externalLinkRedirect&st.link=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DBjN4iiTilME%26amp%3Bfeature%3Dyoutu.be КОБ в школе г. Екатеринбурга. Александр Кашицин.

Валентина Кунина

Павел,спасибо за доверие,но я не педагог,я врач .....

Павел Фадеев

Это даже лучше, что врач. Вы это будете оценивать, как эксперт.

Валентина Кунина

Ясно...

Анна Пушкова

Да. Причем интеллект не зависит от образования. Встречала людей не имеющих даже среднего образования, а какого полета душа и какая-то народная мудрость у этих людей. И встречала с двумя высшими и такая серость.

Валентина Кунина

Полностью разделяю Ваше мнение❗ 👋 🤝

Просто А...

согласен... если не сказать больше. Интеллект - это и есть прошлое, настоящее и будущее... Интеллект - это грань Разума проявленная в этом мире, а мир этот связан со временем, по этому так...

Валентина Кунина

Первый обстоятельный ответ ! Спасибо ВАМ!🌹 ✋

Просто А...

не за что 🙂

Сергей Фомин

Интеллект, это пустая болтовня. На словах знает всё, а на деле ни чего не умеет. А связь с прошлым передаётся мастерством, адоптируется с настоящим и передаётся в будущее.

Olya Soyl

Согласна ,что наша жизнь вытекает из прошлых ошибок в других жизнях и это все записано в ДНК,а интеллект может изменить к лучшему развитию и также изменится ДНК от этого

Olya Soyl

Спасибо

Евгений Карасев

Нет. Видимо это проявление представления о том, что мы считаем будущим, прошлым и настоящим. Просто банальный ум. Без изюминок и трепетного отношения к Жизни Души.

Олег Жеребненко

Привет... Не согласен. То, что мы горделиво называем интеллектом - это, наверное, умение манипулировать абстрактными понятиями, причем тут связь?

Виктор Гавриленко

Это по другому определяется, а интеллект без исторического самосознания , можно сказать. интернационален.., и может нести любой по знаку заряд..

Владимир Хорламов

эту связь обеспечивает маленький язычок на небе давший хомо сапинсу речь.. у неадертальцев и кармольенцев его не было поэтому и вымерли .

Лев Новиков

Не совсем. Полагаю,что интеллект - это способность глубоко и разносторонне мыслить. А проявляться он может в разных сферах деятельности.

Владимир Ефимов

Интеллект - это богатство, накопленное в прошлых жизнях, которое хорошо помогает строить настоящее, чтобы было достойное будущее.

Bob Chelpachenko

Интеллект- мыслительная способность, умственное начало у человека, определяющее деятельность его. При чем тут прошлое и будущее?

Ол
Ольга

Интеллект -это развитость ума ,умение ставить себя на сторону апонента и принимать любую точку зрения .. Но оставаться на своей...

Наталья Казак

один спрашивал,что будет с ним,если его укусил дневной вампир?и ответ его вполне устроил::жить будешь завтра,но не так,как вчера..

Влад Кропоткин

Интеллект-это способности и возможности мышления человека. А проявляется он в течении жизни. Это и есть связь времён.

Валентина Кунина

ПРАВИЛЬНО!👋 👍

Светлана Войцеховская

А умрет навсегда вместе с телом....О Душа(сознание,дух) будут вечны!!! Поэтому грош цена интеллекту.главное - СОЗНАНИЕ.

Дмитрий Васильев

Это образованность разносторонняя. Такой человек лекче живёт, меньше делает ошибок, да и окружаюим с ним легче.

Валентина Кунина

🎯 👍 ❤️ Хороший ответ....