Lira Ziyaeva

Как там наши любимые шляпки у меня уже уши горят

Ответы
Владимир Крапивин

Ну так я же ответил! Если на мне белая, то каждый из них это видит и соответственно должен подумать"Вижу на одном белую, на втором чёрную, если тот, что в чёрной молчит, значит видит такую же картину как и я" И любой из соперников сразу мог предложить в том случае свой правильный вариант, но раз уж они оба молчат, значит никто из них не видит белую шляпу!!!!Логика железная!!!!!

Lira Ziyaeva

Теперь пооккуратнее. Может посложнее задать? не скучно? ))))

Владимир Крапивин

Задай! может сразу решу, может погодя чуток!

Lira Ziyaeva

Какой лихой. сразу забыл старое?) 3 мешка с монетами, в одном фальшивые. с пом 3 измерений надо определить в каком мешке фальш и легче они или тяжелее. весы показывают только тяжелее или легче. Дерзай.

Lira Ziyaeva

Какой лихой. сразу забыл старое?) 3 мешка с монетами, в одном фальшивые. с пом 3 измерений надо определить в каком мешке фальш и легче они или тяжелее. весы показывают только тяжелее или легче. Дерзай.

Владимир Крапивин

Нужно1) Положить на весы два мешка.......Допустим один из мешков оказался тяжелее другого.2) меняем один из мешков, который оказался легче и если весы остались на месте, значит фальш тяжелее, а если весы выравняются, то фальш-легче!!!!!!!!! мне хватило 2 измерения!

Lira Ziyaeva

Как печально. вот за рубежом на первом месте учат логику. и поэтому если спор то наши сразу на лопатках... А где здесь вариант "С" со второго пункта? ( вот и в жизни у нашего народа только вариант "А") . Весы могут быть влево, ровно и вправо,дружище )),