Николаич

почему католики носят обручальное кольцо на левой руке,а мы на правой?

Ответы
Ilmira Medvedkina

думаю, католики крестятся правой рукой, на которой не должно быть никаких обязательств другому человеку, кроме Бога. Мне кажется так логично

Николаич

возможно

Ilmira Medvedkina

тогда почему православные носят кольца на правой руке - возможно потому что было венчание и Бог благословил и разрешил иметь на руке кольцо?

Николаич

кольца пошли от римлян,это как клеймо кому ты принадлежишь

Ilmira Medvedkina

значит у православных все правильно, бог благословляя брак, разрешает носить кольца на руке, которой крестятся, поскольку молящиеся принадлежат ему и друг другу

Николаич

возможно

Ilmira Medvedkina

логика была и в те времена

Мария Колендо

Я тоже католичка, но кольцо на правой носила.Странно было бы в Беларуси носить кольцо на левой

Юлия Аршалян

Этому нет точного объяснения. Значения никакого не имеет. так же,как крестятся слева направо

Николаич

а евреи

Юлия Аршалян

Я не знаю насчёт иудеев. Я католичка поэтому говорю, что точно знаю

Танѩ

Они это обосновывают тем, что левая ближе к сердцу, у нас-благословление правой рукой даётся.

Тина

должно же быть у нас нечто отличное от них: астронавты - космонавты...

Там Где Лето

Скорее традиция. Православная и католическая соответственно.

Юрий

католики тоже на правой. может какие протестанты на левой

Та
Тамара

Они считают, что со стороны сердца... Это палецтверности.

Оля Юрковская

за границей обручальные кольца носят на левой руке)))

Галина

вот и я думаю почему,да все никак не найду ответа,

Франя

Я не католик и не православная , но ношу на левой

Татьяна Байганова

точно вот вопрос какая разница и что она значит

Николаич

хрен его знает

Татьяна Байганова

я тоже задумывалась но ответа не нашла

Олег Пролыгин

ну должен же дьявол отличаться от ангела??

Маргарита Болотина

Мы православные, поэтому всё-правое

Галина Седова

И -вдовые-на левой!Значит-готовятся!

Ссс Ссс

Дурость...бесит афера с венчанием

Ссс Ссс

А причём тут траханье...если одна душа любит другую?

Николаич

и жили они долго и счастливо и умерли в один день

Ссс Ссс

Почему бы и нет...знаю голубых...врачи от бога...детей спасают...со смертельными диагнозами...часто лекарства им покупают за свои..у нас же импортозамещение...от наших лекарств умирают

Николаич

мне они по барабану, только зачем скакать и выпячиваться,детям плохой пример

Ссс Ссс

Скачат не голубые...скачат пидорасы

Realistka

они и крестятся левой, басурманы.

Валентина ***

почему.. не знаю. ближе к сердцу?

Николаич

угу

Валентина ***

а у нас холостые на левой руке носят кольца.. почему , тоже непонятно..

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Они и крестятся слева направо.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Чтобы правая лучше скользила.