Лариса

Зло, это бумеранг, который всегда возвращается?🤔

Ответы
Галина Белова

ЛЮБИТЕ БЛИЗКИХ ВАМ ЛЮДЕЙ..,
ПРОЙДУТ ГОДА И ЖИЗНЬ ОТПЛАТИТ...
Заботой внуков и детей.
Цените каждое мгновенье,
Дарите добрые слова,
Просите за грехи прощенье
Смотрите с нежностью в глаза.
Пока мы живы, вместе, рядом
Пока стучат в груди сердца
Пожатьем рук, улыбкой, взглядом
ЛЮБИТЕ БЛИЗКИХ...ДО КОНЦА..!
ЛЮБИТЕ...СЛАБОСТИ ПРОЩАЯ...,
Чтобы потом не пожалеть,
Чтоб фотографии листая
Нам от стыда не покраснеть.
Что мало так тепла давали
Тому, кто нас всегда любил
Не жертвовали, не прощали
Того, кто рядом с нами был
ПОТОМ ПОЙМЁМ..КАК ВСЁ НИЧТОЖНО...ОБИДЫ..СПОРЫ....СУЕТА.ЛЮБИТЬ...СОВСЕМ..СОВСЕМ НЕСЛОЖНО..

Лариса

👍👍спасибо...красиво сказано 😊

Галина Белова

Оттого, что я сильная, выгоды нет никакой.
Потому что не в силе, конечно, для женщины, счастье.
Счастье очень простое: хотеть возвращаться домой.
Знать, что ждут тебя там. И что, утром, тебе скажут: здравствуй.

Ну, а сила...А сила со мною давно прижилась:
Всем помочь, поддержать, подбодрить, рассмешить, в самом деле...
Потеряла я слабость. Она до сих пор не нашлась.
Я ведь сильною быть не хочу! Но, признАюсь, умею.

Я умею смеяться над жизнью - читай - над собой.
Потому что как выдержать всю эту гонку иначе?
И "спасибо" судьбе говорю за былую любовь.
А другим знать не надо, как горько, порою, я плачу

Галина Белова

Береги свою душу от зла,
Не пускай в своё сердце обиды.
В жизни так не хватает тепла,
А сквозь мглу просветлений не видно.
Береги свою душу от слов,
Что как пули свинцовые ранят,
От пустых и несбыточных снов,
Что по сердцу порой барабанят.
Береги свою душу от бед,
Наша жизнь и без них быстротечна.
Даже если и солнышка нет,
Всё равно облака не навечно.
Наши дни безвозвратно летят,
Прегрешенья прости и ошибки.
Даже если тебя не простят,
Ты прими всё как есть и с улыбкой.
Береги свою душу от зла
И не дай ей в пути потеряться.
Ведь куда бы судьба не вела -
Без души очень страшно остаться.

Владимир Терентьев

Хорошо поутру
Тавал
Хорошо поутру на морозе,
Как легко снова дышится мне.
Хоть в стихах я скажу, так и в прозе,
Равнодушным не будь в стороне.

Если холодно будет, однако,
Я согрею тебя от души.
Хочешь море – поедем в Монако,
Поднакопим мы только гроши.

Насладимся с тобою свободой,
Нашей встречей на годы вперёд
И в гармонии живы с природой,
Знаем твёрдо, дойдёт наш черёд.

Вот сторонушка наша родная,
Удивляет своею красой.
Не нужна нам природа иная,
Мы найдём с ней любовь и покой.
28 ноября 2017 года

Sa
Samson

Есть люди, которые "бросают зло" ... но то зло которое Вы, Лариса сделали другим к Вам никогда не вернётся ... скорее Вы можете получить зло, которое причинят Вам другие ... возможно "обиженные Вашими действиями" (Реальными или даже существующими только в воображении тех людей.) ... а может быть и просто "считающими себя в праве (Моральном , религиозном ... или даже юридическом. ) причинять Вам боль"?

Лариса

Я вроде никому зла не жалала

Sa
Samson

Но ведь "желать зла и делать зло" - тоже не совсем тождественные понятия? А правило бумеранга ... - расскажите мне о нём - какова его цель ... для чего оно?

Лариса

Закон бумеранга- сделанное возвращается, доброе- добром, а злое заслуженными неприятностями

Sa
Samson

Исходя из Библейских норм: "не воздавайте злом на зло" ... можно сделать вывод что "закон бумеранга" не может работать?
Да и по жизни если судить - чаще на добро ответят злом? Ну а то что на зло отвечают злом тоже как бы ... в этом мире - "норма"?
Тогда получается что "закон бумеранга" вовсе не закон ... а чаще просто "оправдание собственной злости" - по принципу: "ты меня вчера толкнул в трамвае ... а я тебе сегодня за это руку отрежу"? И сделаю это не "просто так ... а по-закону Бумеранга"?
Можно привести пример из Мелекино - "закон бумеранга в действии"? Я никого не обвиняю и не хотел бы огорчить ... просто как пример.

Лариса

Ой как все сложно в этой жизни🤔

Sa
Samson

Но в действительности ... "правило бумеранга" часто используется "как в прямом" так и в "обратном направлении" ... и далеко не всегда - "с благими целями"? Но если цели и бывают "благими" ... то результат иногда неожиданный?

Лариса

Спасибо за информацию👍

ОК
Олег Капусткин

Нет, возвращаеться бумеранг , но с лавиной с горы которую неуаидел запустивший бумеранг. Ведь кто запускает бумеранг всегда его ловит. Он профи в этом. Поэтому надо стоять рядом сгорой которая в тумане. Летя к Вам бумеранг делает петлю и с носит с горы ..... и не долетает к Вам, а возвращаеться к хозяину таща за собой.......... все прелести........

Лариса

Ух ты! Как красиво расписали последствия...с фантазией все в порядке...вам бы книги писать👍😊

Андрей Андрушевский

не факт.
Жила-была курочка. Ни одну сволочь не обидела. И тут день настаёт - приходит кормилец и ..Хер-рак топором по шее !!!! Кровь... Конвульсии...
Делала добро всю свою птичью жизнь - кормила этого "человека с ружжом" яйцами
И в благодарность - кровь.. Конвульсии...
Просто зло - это часть нас как сам факт...

Лариса

Оооо! Спасибо...просветили🙉

Андрей Андрушевский

эх... Лучше бы не знать таких знаний... Чавкать с радостию курочку, облизывая пальчики... Пусть они растут и конвульсируют, а мы об этом не задумывались бы...
Вообще это не праздничная тема..

Лариса

Да...не будем о грустном🎄⛄🍊

Татьяна

Бросивший однажды - будет брошен.
Пусть не сразу, пусть гораздо позже.
Но поступок будет возвращен.
Не простивший будет непрощен.
Обманувший будет сам обманут,
Никуда деяния не канут.
Бумерангом будущее бьет - всё твое тебе же отдает.

Аркадий Нишлюк

Обязательно. Не зли других и сам не злись,
Мы гости в этом бренном мире.
И, если что не так — смирись!
Будь поумней и улыбнись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире все закономерно:
Зло, излучённое тобой,
К тебе вернется непременно.

Лариса

Здорово написано!!!👍👍👍

Ма
Марина

дался вам всем этот бумеранг.. бумеранг возвращается, если не порпали в дичь, да и то опытный охотник его поймает, а не будет ждать пока по башке долбанет... дичь убита - охотнику - добро, дичи - зло. Всё относительно...

Sergo Sutidze

думаю да, отец друга к старости сильно изменился, боязнь появился, сыну попросил вес дом одеть в жалюзи, железом, сын удивлялся, я спросил-где он работал в молодости? ответ-в каких то структурах...........

Лариса

Вот это история...предположу что у него мания преследования...психическое заболевание🙊

Sergo Sutidze

видимо, что то с прошлым связано, думаю можно назвать ответом вопроса,

Асылхан Мухидинов

Лариса...я ..пришел к мысли что ...не только зло....а все что делаешь...и добро...и плохое слово...хорошее слово...Окружающий нас...мир..как...горы...что не сделаешь...возвратится..тебе эхом..

Асылхан Мухидинов

Вот пишу Вам...и ловлю себя...на мысли...думаю...одно...а..на практике...не использую...надо использовать...Чем хорош для меня спрашивалка...тем что помогает невольно вспомнить...полезное...забытое старое...

Татьяна Соловьева

Мы это сами придумали! Если злая старуха с 1эт умирает от рака мы говорим:,,ЕЕ бог наказал за злобу!,,..Но все мы знаем много вариантов,когда от рака умирали и дети,и хорошие люди..

Сергей Белоусов

Любая мысль материальна, не говоря уже о действиях. Сильные личности способны отражать злые мысли и действия. Думайте о хорошем, творите добро и будет Вам счастье.

Nickson.

Нет...зло -это противовес добра...оно всегда было...причём было всегда рядом...его не больше и не меньше..его ровно половина...оно не может не проиграть и не победить ...

Алекс Шрамков

Бумеранг - это бумеранг, который всегда возвращается! А зло - это суждение о деяниях, сформированное личностью. При этом зло может быть как истиною так и ложью.

Сатор Мирзоев

Бегут за мигом миг и за весной весна;
Не проводи же их без песен и вина.
Ведь в царстве бытия нет блага выше жизни, -
Как проведешь ее, так и пройдет она.

Сатор Мирзоев

Всем сердечным движениям волю давай,
Сад желаний возделывать не уставай,
Звездной ночью блаженствуй на шелковой травке:
На закате - ложись, на рассвете - вставай.

Марина Лабутина

Считается,что да.Но вот мне кажется,что оно возвращается не сразу,поэтому сотворивший зло не понимает за что .Списывают все на невезение и случайность.

Гафуров Бобомурод

в мире думаю богом данна по ров ну например зло и добро но когда делаещ зло то получаеш зло ты неполучил зло которое сделала то получают твои потомки

Лариса

О как! Возвращается через поколение🤔 интересная версия

Гафуров Бобомурод

На основе кодирование это зло в генах

Egor Black

Кто-то там говорил про сатану абстрагируясь его вообще со злом не помню точно на что-то наподобие он должен делать зло Но делает добро что-то типа

Дмитрий Климович

да!! но, что-то брошенное в меня ни фига не хочет возвращаться к обидчику!! и как всегда приходится всё делать самому, не дожидаясь того бумеранга!!

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

хочешь сделать что-то хорошо, -делай это сам!)))

Роман Корноухов

Ну да. Только тот, кто запустил его, не стоит на месте. В результате бумеранг падает в никуда, или, что еще хуже, попадает в другого, на этом месте