Ев
Евгения

Актуальна ли сегодня Библия?

Ответы
Крысанов Андрей

конечно, идеальный механизм разделения того у кого есть знаний от того у кого на их месте только вера.

Таир Алиев

Думаю да... Несмотря на то, что ее переписывали много раз.

Ев
Евгения

Удавалось ли Вам пользоваться советами из этой книги?

Al Hunt

Наверное да, как и любой источник данных о истории

Ев
Евгения

Ну да я с Вами согласна исторических данных в ней очень много. А как Вам такой совет: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа".

Al Hunt

Совет как совет) Таких, думаю, можно найти в любом древнем тексте)

Вуглускр Настоящий

она перестала быть актуальна на момент написания

Любовь Винярчук

ей только прикрываются, ничего святого уже нет

Ев
Евгения

Я с Вами согласна очень много стало фальши... Определить истинных верующих людей можно по определенным критериям.

Вл
Владимир

Актуальна и вчера и сегодня и завтра.

Ев
Евгения

Удавалось ли применять советы из этой книги?

Вя
Вячеслав

Евангелие важнее ветхого завета.

Ев
Евгения

Сам Иисус Христос часто ссылался на Еврейские Писания как на основание своих учений. И апостол Павел подчеркнул их ценность и важность, сказав: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» . Обратите внимание здесь говориться "все писание", а не только евангелие.

Вя
Вячеслав

Есть только одно но....в евангелие говорится о том что ждет человечество в будущем....о конце света и о втором пришествии спасителя, а в ветхом завете о первом его пришествии. Ветхий завет не готовит нас к великому суду....

Ев
Евгения

«Честные будут жить на земле и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» (Притчи 2:21, 22)."... ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющие его законы, ищите праведность, ищите кротость. Может быть, вы укроетесь в день гнева Иеговы".(Софония 2:3)

Вя
Вячеслав

Выбросте этого идола из головы, если хотите спасти свою душу.

Дмитрий Печёнкин

Также актуальна, как Миф о Зевсе

Юрий Питеев

она актуальна во все времена.

Вячик Frei

библия,как документ?да...

Валерий Иванчик

сказки для легковерных

Аптер Пётр Яковлевич

А Вы сами как думаете?

Ев
Евгения

Учитывая что это книга одна из самых востребованных и практичных со всех сторон. да!

Любовь Сатькина

у каждого выбор свой.

Ев
Евгения

Как по Вашему такие слова актуальны в наше время :"Большее счастье давать, чем получать".

Любовь Сатькина

как там, что хорошее даешь то к тебе возвращается,а плохое в тройном возврат

Ев
Евгения

Да поэтому Иисус предупреждал: " Поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами".

Вадим Леонтьев

Она актуальна всегда

Ев
Евгения

Удавалось ли Вам применять советы из этой книги?

Ев
Евгения

Приятно встретить верующего человека! А знакомо Вам имя Бога?

Максим Калугин

ну как бы и да, и нет

Ев
Евгения

А почему такой неоднозначный ответ? удавалось что -то применять?

Максим Калугин

ну просто, я соблюдаю библию, но иногда не соблюдаю

Ев
Евгения

Я согласна что не всегда легко соблюдать то что записано в Библии. Но от соблюдения заповедей Библии зависит жизнь каждого человека. Как сейчас так и в будущем.

Ев
Евгения

Чтобы было желание соблюдать то что записано в Библии нужно ближе познакомится с ее автором.

Владимир Тунгусов

Нет, Евангилье, да.

Ев
Евгения

Евангелие это часть Библии.

Владимир Тунгусов

1 часть, ветхий завет до рождения Христа,- еврейские пакости и мудрости и 2 часть святое Евангилье интернациональное учение, учителя Христа мучили и распяли приверженцы 1 части за реформацию которой он пострадал.Изучения 1 части, - глумления над памятью Христа.

Ев
Евгения

Сам Иисус Христос часто ссылался на Еврейские Писания как на основание своих учений . Апостол Павел подчеркнул их ценность и важность, сказав: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу»

Ел
Елена)))))

...в узких кругах...

Ел
Елена)))))

...попытка приобщиться в высокому...))))

Иг
Игорь

такой фразы в Библии нет...

Ел
Елена)))))

... это я знаю.. но зачем?)

Иг
Игорь

попытка приобщиться к высокому, как ты сказала...

Иг
Игорь

с тобой? хорошо сказала. согласен...

Владимир Илюхин

Всегда актуальна.

Ев
Евгения

Удавалось ли Вам применять то что там написано?

Артём Агафонов

Всегда актуальна

Ев
Евгения

Удавалось уже что-то применять из нее?

Александр Квитницкий

не актуальна

Ев
Евгения

А что в наше время актуально?

Александр Квитницкий

каждому своё, семья, например, кому-то власть, всё зависит от личности

Ев
Евгения

Практичны по Вашему такие слова: "Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа".

Александр Квитницкий

жену нужно любить сильнее, чем себя, а жена должна уважать мужа, поэтому, да, практичны

Ев
Евгения

Эти слова были записаны около 2000 лет назад, но не смотря на это они до сих пор актуальны.

Александр Квитницкий

хотелось бы верить, что еще кто-то считает их актуальными