Ирина Сукач

Христианство, ислам, буддизм - это религия или нужно для того, чтобы было легче управлять народными массами? не забудь мне вопрос 🙂

Ответы
Галина Денисевич

вера в Бога - неотьемлемая часть нашей жизни - не зависимо веришь или не веришь....единомышленники собираются в общество.. а кто может мной манипулировать если я против?

Шеф Татарин (Самара)

религия создана в том числе и для управления поведением верующих,ничего плохого в религиях нет .все они призывают верующих к девизу:"не лги, не воруй, не ленись"

Александр Бедренко

вспомним еськова : бог един но у каждого народа имеет свой оперативный псевдоним

Вера Ерохина

не знаю ответа

Александр Бедренко

зы-не задаю вопросы

Эд

второе, объяснять долго, но я смотрел ролики КОБа мне понравилось их размышления

Ол
Олеся

канеш!! для этого религию и придумали чтобы государству легче управляться было

Konstantin Ankudinov

Бесполезные образования для поддержания повиновения "высоким" идеалам.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

религия - это чисто мужское философское мировоззренческое образование

Вадим Калибаба

человеку всегда надо во что-либо верить.тогда, им легче управлять.

Леонид Владимирович

Если рассматривать религию как инструмент, то да

Kостя Kузнецов

чтобы было легче управлять народными массами

Ма
Марийка

а религия это всегда была рычаго воздействия!

Владимир Бирюков

Религия и существует для управления............

С[
Стёпка [ Просто ]

это интересы людей, так как они хотят жить!

Максим

Это религия. Религия иногда инструмент.

Vladimir Chaos

Проще лбами сталкивать всех вместе!

Евгения Григорошенко

это философия выживания человечества

Галина Манько

чтобы легче было управлять народом

Наталья Гладий

это и религия и средство управления

Танюша)))) Калюта

религия,которая управляет народом

Сергей Карьков

Религии,которые управляют людьми.

П*
Паша *

Это религия, и для меня она важна.

Настя *******

религия обладает этой функцией