Вова Шевченко

нужно ли прощать друг друга первым, своего обидчика?

Ответы · страница 2
Насима Жакишева

Я хоть и быстро отходчивая, но иногда не могу долго простить. Поэтому не могу вам дать какой-то совет.

Андрей Коструба

я смотрю в будущее. если оно есть - один вариант, а если нет, то еще могу заглянуть в прошлое и тогда...

Елена Шаповалова

это не имеет значения ,это же не соревнование, главное , что ты простил и отпустил эту ситуацию

Галия Имангулова

Да простить их всех...и обидчиков и врагов. Пусть идут своей дорогой и на мою не заходят больше.

Евгений Миронов

Прощать нужно всегда и всех.Все мы хорошие просто иногда делаем не правильные вещи ошибаемся.

Из
Изнасиловал_Сетру_Такова_Её_Судьба!

допустим на меня типо нечайно уронили ядерную бомбу. стану ли я прощать того кто это сделал?

Ян
Яна

да, нозаявлять о своих претензиях, чтобы потом не было повторений, но не у всех получается (((

Наська Ганзвинд

нужно... это все такие мелочи!!!! жизнь не так долга чтоб тратить ее на гордыню, обиды....

Лю
Людка

я не могу долго обижаться... Даже стремно от этого - неужели у меня никакой гордости?

Pavel Mednis

Да ни хрена! Можно положить на него и не строить планы о мести. Но прощать не нужно.

На
Наташа

всё, что мы делаем, по большому счёту, делаем для себя, своего мира...не для кого-то)

Naty Naty

Нужно.Пусть знaет, кaкой вы хороший! И мучaется от сознaния своего несовершенствa)))

Оксана

Да...Прощать нужно всегда и всех... НО забывать обиду при этом не обязательно ...:)

Есть ситуации,когда прощать нельзя.А мелкие ссоры,так же легко разруливаются.

Валентина Мясникова

жизнь меня научила ... не прощать ни кого .скажите :злая ! а вот и нет ...я добрая !

Лена Салютина

рано или поздно все равно придется простить, не смотря на то, какая была обида

Нелля Набок

надо немного подождать и когда душевная боль притихнет обязательно простить

Надежда Суворова

Простить нужно(для себя,чтобы успокоится),а обидчика вычеркнуть из жизни...)))

Ольга Стахура

Должен обидчик просить прощение первым иначе он не поймёт то что он обидчик

Татьяна Балибардина

если любишь..простишь...но не надо всегда прощать...это переходит в привычку