Вова Шевченко

нужно ли прощать друг друга первым, своего обидчика?

Ответы · страница 7
кристина алексеевна

в душе нужно всех прощать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Нурлан Баймуханбетов

В некоторых случаях я думаю можно простить.

Же
Женечка...

первый шаг всегда сделать ложно, но нужно!!!

Светлана Леванова

я не злопамятный, но память у меня хорошая))

Дания Тулегенова

опомнитесь я вас нефига не поняла я же мала

Людмила Волокитина

Иногда нужно, хотя смотря как тебя обидели

Инесса Барская

Лучше простить,чтобы не отягощать карму...

Рита Трутнева

превым или не первым... главное - прощать...

Игорь Гранин

Я за ценой не гонюсь ,делаю так как мне представляется правильным,подлец для меня умирает и больше меня не интересует,я на него время больше не трачу.Руки пачкать чести много,а еще больше прощать.Поэтому его просто нет!

Рита Трутнева

А я считаю, что только прощенный - он для нас перестает существовать.... пока на него злишься - тратишь свое драгоценное время... Но я вообще о людях обидчиках, но не посторонних, а близких......

Игорь Гранин

Ну может у Вас и так,а я не могу по другому! Однажды сподличавший уже ненадежен и подведет в любой момент. Конечно подстава подставе рознь,но или полностью вычеркнуть или ограниченно общаться,на крайний случай. И не имеет значения чужой или свой,свой еще страшнее.

Рита Трутнева

согласна... и я тоже имела ввиду прощение только после полного вычеркивания человека из собственной жизни.... прощаю и забываю.... как и не было......

Игорь Гранин

Вот - вот! А легче мне сразу становится,когда я уверен что в спину не выстрелят!

Леди Сон

если тебе человек дорог-да-если чужой-нет

Валерий Фролов

всех легко и весело и в жизни будет проще

Татьяна Волик

да, конечно, иначе можно многое потерять!

Анна Дергун

нужно но не всегда, смотря в чем причина.

Вячеслав Чернявский

меня друг предал я его ни когда не прощу

Вова Шевченко

ваше право, а если, ну допустим,,, ваши дети встретятся и полюбят друг друга, что тогда?

Вячеслав Чернявский

на свадьбе встретимся но я к нему даже не подойду

Вова Шевченко

вы представляете последствия?

Борис Смирнов

Простить первым-остановить зло на себе.

Борис Смирнов

Да нет-просто возраст уже.

Елена Землянухина

нужно.... гордость не продлевает жизнь...

Ferro Et Igni

прощать удел слабых.. остальные мстят

Юрий Ванеев

Наверно нада... кто первый не знаю...:!!!

Лира Мальцева

по обстоятельствам,обиды разные

Лира Мальцева

Нельзя копить обиды,это сушит душу до песка,а на песке и репей не растет.Вывод - прощать,но не забывать!

Вова Шевченко

если не забывать то это не прощение...

Лира Мальцева

у памяти свои законы,а с души тяжесть надо снять

*.
*.:。✿Алиса✿.。.:*

Дай ему карамельки пусть сосет

*.
*.:。✿Алиса✿.。.:*

Пусть умрет от сахарного диабета

Вова Шевченко

понял, пчёлка в лесу , лес далеко, когда прилетит там мы весь улий и накроем....

Светлана Из Деревни Нагаркот

Очень нужно учиться прощать...