Мастер Поцелуев`

Как считаете, надо ли знать человеку объективную реальность (т.е. _правду_), или же достаточно согласующейся с большинством фактов _версии_?

Ответы
@@@ Ирина @@@

факты-это и есть объективная реальность-одна из версий действительности...(правдивые жесты повседневной жизни)...по моему мнению-это попросту говоря -"лучше самая плохая правда,чем лестная никому не нужная ложь".

Евгения Ларионова

кто-то хочет себя обманывать и признавать ложь,живя в этом,а кому то нужны искренние отношения и правда,пусть даже очень горькая,зато решая вопросы исходя из реального положения вещей!

Роза Диканбаева

у мужчин своя правда, у женщин своя, а есть ли правда как реальность вообще? Наука строится на фактах, спустя время всё объясняется иначе. Истории переписываются заново. Где правда?

Анна Лапшина

Обязательно нужно знать всю правду что бы не случилось, только в отдельных случаях её не нужно знать.

Ол
Олька

Реальность что это? Что такое правда? Это и есть версия с большинством фактов

Ѻлегъ

человек имеет право знать не только объективную правду, но и даже ИСТИНУ

Светлана Комилова

Пусть сам выбирает где правда а где сплетни версии. Он имеет на это право

Екатерина Коf

да! Факты- это уже реальность, версии всегда требуют доказательства.

Аделина Свабода

человек никогда не будет владеть реальностью) может лишь отчасти

Мастер Поцелуев

Не то чтобы владеть. Речь о том, что из красивой сказки и неудобной правды средний чел склонен выбрать красивую сказку.

Аделина Свабода

он так и делает зачастую. только сказка эта и некрасива вовсе. а мерзкая и отвратительная

Фима Задунайская

Подтасовка фактов,подгон под вменяемую версию..нет,мне не очень..

Оксана Алиева

Не знаю как остальные но по мне так лучше знать всегда правду......

Ладутько Юлия

необходимо!!!а то как котёнок слепой болтается в этом мире:((((

Светлана Терефе

обязательно надо знать и законы взаимодействия в том числе

К*
Катерина *****

человек сам решает надо ему или нет..или вы про политику?))

К*
Катерина *****

управлять проще когда управляешь мыслями и настроением массы, когда реакция предсказуема

Мастер Поцелуев

Властьимущим необходимо уметь манипулировать, это понятно. Но я о другой стороне - о тех, кем манипулируют.

К*
Катерина *****

дайте собакам мясо пусть они подерутся(с) что они с правдой делать будут? не нужна правда людям

К*
Катерина *****

почему же?)) ну вот все узнали правду-никто не знает что может начаться и чем это кончится...в конце концов образуются лидеры из тех же людей, которых будут слушать..слушать все что они говорят)) любой коллектив на работе-это маленькое государство где подчиненным удобно слушать начальника а начальнику удобно лечить подчиненным ))

Мастер Поцелуев

Да правы вы кругом. Но это всё трудновато принять с непривычки.

К*
Катерина *****

да ну ладно ка!)) куда ж нам с этой планеты?))

Вероника Королевская.

Правду знать - это нормально,чем жить в иллюзиях чего то.

Наталья Тарасова

думаю,что не нужно-это ни к чему хорошему не приведет..

Ирина Воздвиженская

В некоторых случаях полу-правды более чем достаточно

Tamaz Telavia

о, как задвинул 🙂 врать нужно вдохновенно и в тему 🙂

Мастер Поцелуев

Я не то чтоб о вранье, скорее о нежелании многих знать правду, и о желании довольствоваться непроверенной информацией.

Tamaz Telavia

вообще то, да, многим удобнее в своем мирке, без потрясений, все тихо мирно, спокойно.

Скидан Ирина

Смотря что этот человек хочет услышать (или увидеть)

Асажж Вентресс

Надо знать объективную реальность, никаких версий