Любовь Крупницкая

Алкоголизм это болезнь или зависимость.?Объясняем почему так ?

Ответы
Максим Мурунов

Зависимость. Но зависимость уже есть болезнь. Не всякая конечно, от еды мы тоже зависим... Ну так вот, возвращаясь к алкоголизму: зависимость от алкоголя(который то вовсе не обязателен для существования многих индивидов) это болезнь, так как у человека нет потребности в саморазрушении. Это аномалия. Это и болезнь, и зависимость. Естественно это краткий ответ без деталей, которые я с радостью бы добавил. В особенности я бы добавил редкие исключения

Любовь Крупницкая

так же сложно как и сам алкоголизм)

Владимир Кириллов

Бывает по-разному. У меня - зависимость, ибо не ломает, если не пью.

Сергей Хрулёв

СКОРЕЕ ЗАВИСИМОСТЬ, ЛЮДИ С СИЛЬНЫМ ХАРАКТЕРОМ - НЕЗАВИСИМЫ

Галинка

зависимость

Любовь Крупницкая

принято.