Лора

Как вы думаете институт семьи сохранится или нет в ближайшие ( скажем ) 50 лет ?

Ответы
Владимир Герасимов

Покуда рождаются дети, то институт семьи будет существовать. Вопрос в том, в КАКОМ виде он будет существовать.

Лора

а всем ли мужчинам нужны дети ?вы видимо высказали только собственные мысли

Владимир Герасимов

Я бы сначала задал бы вопрос: Всем ли мужчинам нужны жёны и всем ли женщинам нужны мужья? А потом переходил к Вашему вопросу.))

Лора

вот именно

Владимир Герасимов

Вот-вот

Виктор Шаламов

Сохранится, но видоизменится. И прочная советская семья будет заменена откровенным бл...ством.

Лора

🙄

Константин Крылов

Обязательно! И более того, станет весьма ценным и культовым! Иначе человечество погибнет.

Лора

🙄, сейчас женщина вполне может воспитывать одна, а нужны ли дети отцам 🤔

Константин Крылов

Не следует путать возможности с реальным энергообменом. При всём желании, стремлении, женщина не может дать своему сыну мужскую энергетику, а она ему необходима, впрочем, дочерям тоже.))

Лора

странное какой-то у вас взгляд, может- не может, сколько сейчас детей мать воспитывает одна

Константин Крылов

Женщине свойственно постоянное присутствие близ детей и их воспитание и не следует это возводить в ранг героизма. Это нормальное явление.

Лора

я не поняла вашего комментария

Константин Крылов

И славно! До свидания!))

Виктор Николаев

А куда он денется. Человечество же не до конца деградировало.

Виктор Николаев

Да? Это я вставил в главу 14 имя Путина?

Лора

ну, очень сомневаюсь

Виктор Николаев

Интересно в чём?

Лора

думаю, что общение надо прекратить

Виктор Николаев

Верной дорогой идёте, товарищ!

Галина Татаринова

Сохранится. Но одиноких социопатов станет намного больше

Лора

🤔

Мила

Да, но будет считаться нетрадиционной ориентацией! 😁

Лора

😂

Ел
Елена

Скорее всего да. Мужчинам это выгодно, как и женщинам.

Лора

мужчинам выгодно ? в чем же их выгода ?

Ел
Елена

Как же, им тоже хочется уюта, тепла, надежности и любви.

Лора

думается, что подобные чувства мы приписываем со своей колокольни, мы хотим так думать. Уют - они вполне могут создать и сами, любовь -🙄 скоротечна, надежность ? почему так много разводов ? В чем выгода то ?

Ел
Елена

В том, что я сказала.

Лора

непонятно мне

Александр Шевченко

У меня уже нет семьи. А гипотетически мне все равно.

Лора

🙄

Вячеслав Матвиенко

Сохранится всегда Иначе - сгинет род человеческий

Лора

ну....детей женщина теперь вполне может воспитывать и одна

Вячеслав Матвиенко

Но для этого нужна семья, хотя бы скоротечная

Лора

для этого семья вовсе не нужна

Вячеслав Матвиенко

В любом случае нужна даже в том, о чем ты говоришь

Лора

для чего ?

Жанат Богенбайулы Есенбаев

если не отстаивать его, да! родитель1, родитель2

Лора

🤔

***Kym***

Останется только начальное образование )

Лора

😱

Валерий Рудаков

так его нет давно с 91 года отсутствует

Валерий Рудаков

я написал про ИНСТИТУТ СЕМЬИ как НОРМУ в праве по закону--ОНА не существует--а в ИСЛАМЕ по корану есть такие нормы как и в любой другой религии--по этому ВЫ и написали про СВЕТСКОЕ государство я ВАМ привёл пример--как тяжело с ВАМИ однако

Лора

действительно тяжело...т.е. вы хотите сказать, что сейчас нет семей ? или что их меньше , чем неполных ?

Валерий Рудаков

я выше написал--что сожительство стало нормой и ДУМА хочет узаконить юридически это право--так как при СОЖИТЕЛЬСТВЕ рождаются дети и часто женщины остаются ни с чем--их просто выгоняют--жизнь такова-что современные молодые люди не торопятся ЖЕНИТСЯ в основном это ПАРНИ--время тяжелое--проблем и забот не хотят

Лора

а я пишу о совместном проживании мужчины и женщины и неважно оформлено оно или нет

Валерий Рудаков

я ВАМ выше уже написал об этом

Скромница

Во что то новое трансформируется

Лора

вполне возможно

Скромница

Уверена... Думаю..будет многожёнство официальное

Лора

пока есть православие ( в смысле христианская религия ) многоженствоа не будет

Скромница

РПЦ уже опускается все ниже и ниже..вера и религия тоже изменятся..не сразу...в течении 20 лет...

Лора

не будет многоженства

Скромница

Будет..я говорю..

Лора

ну....вы правильно подметили- вы говорите 😂

**********

сейчас решают всё деньги

Лора

да ? что-то я не припомню случая , что бы сын партийного работника , женился на доярке

**********

но такого не было . что бы 20 летняя вышла замуж за 80 летнего старика или на оборот молодой парень женился на старухе

Лора

это частные случаи

**********

это не частный случай . а сплошь .

Лора

почему то у меня у соседей такого нет и у знакомых тоже и у знакомых-знакомых , а у кого есть ? у артистов и бизнесменов ?

Каземир Алмазов

Мигранты сохранят

Лора

ну странный вы, вы тут не читали предложения о виртуальном сексе ?

Каземир Алмазов

😱Нет, уж простите я такого не понимаю, они что и оргазмируют от виртуала?

Лора

понятия не имею, я с такими не общаюсь , как увидите у них спросите , но это как возможность снизить либидо 😂

Каземир Алмазов

Если да я в шоке, я ещё понимаю рукоблудие как временную меру, Но это я понять не в силах

Лора

🙄

Виктор Добровольский

СЕМЬЯ-это святое...

К.а.н.он

По моему, отомрет.

Лора

мне тоже так кажется

К.а.н.он

Семья нужна для лучшего выживания. Сейчас уходят проблемы питания и безопасности.

Лора

вот именно !👍

К.а.н.он

🤝

Sorbon Sariev

сохранится

Лора

🤔

Sorbon Sariev

обязательно

Лора

🤔 семья нужна была для лучше выживаемости, сейчас такая необходимость отпала

Sorbon Sariev

не отпала

Лора

🤔

Sorbon Sariev

уууууу

Ле
Лета

сохранился

Лора

🤔

Гражданин Мира

Конечно

Лора

🙄

Гражданин Мира

А чего задумались?

Лора

я не согласна , вот и все

Гражданин Мира

Почему же?

Лора

много причин почему

Гражданин Мира

Нет причин никаких

Лора

полно , но спорить и объяснять я не буду, я спросила лишь ваше мнение и вы его высказали