Александр Ясноокий

529. Прибор для получения данных о распределении по глубине слоев воды различной плотности?⚓
А) Плотнозонд В) Пукнозонд
Б) Пикнозонд Г) Слоезонд

Ответы
Мурена

Никакой))) из тех ,что Вы предложили выбрать

Александр Ясноокий

😃 🌹 🤝 Извините, это не я предложил, это из словаря ВМФ ответ. Но, если вам все это чушь собачья, то, увы
Военно-морской словарь
под общей редакцией контр-адмирала Грищука П.А.
Издательство ДОСААФ СССР, 1988г. Стр. 161
Над словарем работали контр-адмирал П.А.Грищук, капитан первого ранга Б.Р.Бабаян, кандидат военно-морских наук кнтр-адмирал В.А. Дыгало, полковник К.В. Морозов ,капитан 1 ранга И.Н. Палеев.

Мурена

Удивили ,работали ))) кто?армяне и евреи )))

Александр Ясноокий

Интересно, а вы какой нации будете?

Мурена

Нация это воображаемое сообщество солидарности, основанное на активном участии ))

Марина Глотова

По логике подходит ответ а) и г)!

Марина Глотова

Ну остаётся плотнозонд?

Александр Ясноокий

Остается Б) Пикнозонд пикнозонд — (гр. pyknos плотный + фр. sonde щуп) 👏 🎯 ⚓ 🤝 🌹

Марина Глотова

Ну вот! Век живи - век учись! Зато теперь никогда не ошибусь! 🙃

Татьяна Алексеева

⚓ Пикнозонд...

Майя Петрова

пикнозонд?

Ната

пикнозонд

Александр Ясноокий

пикнозонд — (гр. pyknos плотный + фр. sonde щуп) 👏 🎯 ⚓ 🤝 🌹

Ната

👍 🙂

Иван Осипов

Г

Иван Осипов

Таких людей в наше время редко где встретишь

Александр Ясноокий

Отчего же, многие писатели пишут о море. У меня другая причина: Брат в мореходке учился…Вячеслав … царство ему небесное! Мне словарь ВМФ подарил. Я несколько книг в его честь написал, вот скидываю из книги «Морской тест». Друзья, вы меня извините за непонятки, это еще и игра на интуицию, у меня салаги выигрывали ящик коньяка, а капитаны пузырь проигрывали. Дело случая. ⚓ 🤝

Иван Осипов

Интересная у тебя история

Иван Осипов

Все равно редкость