Марина
Марина

Ещё в детстве от В. Драгунского узнала, что "тайное всегда становится явным". Верю в это до сих пор. А Вы верите?

5905
919
27
Ответы
Leonid D
Leonid D

Конечно, все в это верят!!!
Но, некоторые "Думают, что они умнее всех и, конечно попадаются!" Тайное всегда становится ЯВНЫМ!
Так же как и преступления большинство всё таки раскрывается.
Я знаю кто убил Владислава Листьева-Березовский. Я знаю кто убил Джона Кеннеди- по иронии судьбы это был следующий президент Америки Линдон Джонсон, это всё проверено и доказано, но дело было не в том, что Линдон убил Джона из-за того, чтобы занять его место, а совсем по другим причинам.
Всё становится явным, может и через несколько лет, а то и десятилетий.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

2
1
Марина
Марина

Ого!) Интересно🤔 Но суть вопроса даже в глобальном, а в мирском/житейском/личном.

1
Leonid D
Leonid D

Я же же написал:- что явное всегда становится явным и в политике и дома в квартире и выброшенная рыбная котлета в окно, потому, что ребёнок любит токо мясо и кнопка на стуле педагога и ловля голубей на своём подоконнике( до 5 штук я отлавливал в день) и матерное слово написанное обормотом на асфальте перед магазином, куда мать зашла за молоком, а когда вышла, спросила девчонку чужую, это он написал, да, та ответила. Ох какую трёпку я получил дома, мать папиным офицерским ремнём меня долго лупила, и полосы кровавые были.. Вот вам житейское, личное🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

2
Ke
Keeper

Знаю, что это так. Когда только что рассекреченная Крючковым тяжелобольная Зоя Воскресенская спешила дописать в Переделкине свои сенсационные воспоминания, сетовала в разговорах со мною: "Даже теперь о моей работе в разведке не всё можно рассказать... Не пришло ещё время". Я отвечал: "Зоюшка Ивановна, пишите хотя бы в стол, ведь рано или поздно..." - "Да, - согласно кивала в ответ, - когда-нибудь всё тайное становится явным". 🖼

0
2
Руслан
Руслан

А в это не обязательно верить, достаточно это просто знать. Всегда отыщется кто-то, кто что-то видел, что-то слышал, или догадывается. Далеко не все тайны можно спрятать в могиле и любое преступление оставляет за собой финансовый след. Надо просто знать кого спросить и грамотно, и своевременно задавать вопросы. А если удастся его разговорить, то он всё тебе расскажет, все тайны и свои, и чужие раскроет.

3
1
Марина
Марина

Пытки?😳😁

1
Руслан
Руслан

В принципе, можно применить и пытки, это тоже метод и он когда-то использовался перед тем, как начать разговор по существу. Инквизиция пользовалась этим, но у этого метода есть одна побочка - человек начинает рассказывать то, чего не было на самом деле, соглашается со всем лишь бы пытки больше не продолжались. Но такие признательные показания являются обманом, в котором участвуют две стороны, тот, кто допрашивает и тот, кого допрашивают. Однако предложи показать, как всё было на месте и допрашиваемый начнёт путаться и в конце ничего показать не сможет. Так что, пытка может и не помочь. Полиграф. Его лучше использовать. Ну, а если он не поможет, вот тогда пытка! 😁

1
Марина
Марина

Такая осведомленность...🤔

1
Александр Волков
Александр Волков

Нет. Вот, навскидку - кто таки застрелил Кеннеди? А кто стоял за покушением на Ленина и почему следствие, если верить современным журналистам, провели столь быстро и поверхностно? Кто травил всю семью Ивана Грозного и таки извёл их всех? Что на самом деле уничтожило Мохенджодаро? Увы, немало тайн сокрыто навсегда...

3
1
Марина
Марина

От нас сокрыто, но кто-то, возможно, в курсе) ну а так то речь не о глобальном, а о нас.

1
Александр Волков
Александр Волков

И о нас тоже сие справедливо. У немалого количества людей есть глубоко запрятанные тайны, как их называют в литературе - "скелеты в шкафу". Вот только у немалого количества этот самый шкаф спрятан так, что фиг найдёшь, а найдёшь - фиг откроешь.

1
Марина
Марина

Мне их тайны и не интересны. Вопрос в том, как им самим живется с этим грузом🤷‍♀️

1
An
Andrey

Верю. Не зря говорится: "Грехи одних людей явны для всех и сразу ведут к осуждению, а грехи других становятся явными позднее. Точно также и всем видны и хорошие дела, а если и не видны, их все равно не скрыть". Возможно, Драгунский В. цитировал эти слова и размышлял над словами из первоисточника - Библии.

1
1
Марина
Марина

Возможно. Но и сама жизнь это подсказывает🤷‍♀️

1
Изя Поцман
Изя Поцман

Становится.... только, порой, тогда, когда это уже не актуально.... Как страницы школьного дневника с замечанием, вырванные много лет назад... Которые нашли с мамой во время генеральной уборки.... Теперь только посмеялись.... а тогда бы точно ремня схлопотал....

0
1
Владимир Зарубин
Владимир Зарубин

Он повторил слова Христа,Который никогда не ошибается:От Луки святое благовествование, Глава 8 ●17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. (Синодальная Библия)

0
1
РК
Робинзон Крузо.🤫

Конечно верю, правда иногда приходится выводить человека чтобы он своими рассказами о жизни понял что некоторых вещей рассказывать не стоит. Сейчас думаю именно так, поменяется что-то конечно напишу об этом.

6
2
Марина
Марина

Ждёте перемен в ближайшее время?)

1
РК
Робинзон Крузо.🤫

Все перемены мы должны делать сами, наверное вы со мной не согласны. Иногда так бывает.

1
Марина
Марина

Про перемены в целом согласна, но частые смены позиций/взглядов не понимаю🤷‍♀️

1
РК
Робинзон Крузо.🤫

У меня уже давно нет смены взглядов,а позиции я придерживаюсь той которой меня научили школьные учителя и родители. Чтобы что-то изменилось нужны веские аргументы и доводы и факты.

1
Марина
Марина

Тогда я спокойна)

1
РК
Робинзон Крузо.🤫

Вот так, другого просто не дано)

2
ОП
Ольга Петрова

Действительно, так и есть. Об этом даже записано в слове Бога Библии: " Нет ничего тайного, что не станет явным, и ничего скрытого, что не станет открытым и известным". А Как Вы относитесь к этой мудрой книге?

0
1
Та
Таша

Да, верю. Даже если никто из людей об этом не знает, есть Тот, Кто всё равно всё видит и знает. "Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо" - Екклесиаст (царь Соломон)

0
2
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

Сомнительное утверждение) кто убил Джона Кеннеди, где курган Чингисхана... Когда европейцы и американцы поймут чего натворили в мире? Никогда для них явь не станет из тайны. Шучу конечно.

2
1
Марина
Марина

Шутить, это хорошо)

1
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

А до "шучу" суровая правда. Хотя сейчас и у нас стерильномозгих в полном достатке

1
Maki Woow
Maki Woow

Не всегда - Джек-Потрошитель - до сих пор не найден, крокодил-людоед Густов около 80 лет всё ещё охотится в реках Африки так и не пойман - и прочие тайны разбавляются слухами и домыслами.

0
1
Павлос
Павлос

В. Драгунский...., не читал..... Да, наверно так и есть......, но тем не менее, у каждого из нас есть свой колодец, на дне которого, всегда лежит то...., о чём знаем только мы и никто другой.🌺

4
1
Марина
Марина

Не читали "Денискины рассказы"? Думала, что нет таких людей)

1
Павлос
Павлос

Значит есть......, просто я читал что то другое......., ведь каждый выбирает что то своё......

1
Марина
Марина

Это да, бесспорно.

1
Павлос
Павлос

Книги, это вообще калейдоскоп жизни.....

1
Олег Пустохайлов
Олег Пустохайлов

Ну вобщето это высказывание Иисуса Христа.,, Лк. гл8 ст17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.

0
1
Ирина
Ирина

Опыт показывает, что это не всегда так. Не только тайное, но вроде как вполне явное, может остаться неизвестным явное. И ничего с этим не сделать: не хотят знать - и не узнают

2
1
Марина
Марина

Всяко бывает🤷‍♀️

1
Ирина
Ирина

Точно

1
МJ
Максим Jw

Здравствуйте, Марина 🙂 Это выражение издревле записано в Библии 🙂 это слова Иисуса Христа: "...Ведь нет ничего скрытого, что не раскроется, и тайного, что не станет явным" 🙂

1
1
Марина
Марина

Добрый день и Вам) да, знаю об этом. Так же эти слова и Сократу присваивают. Но я в детстве узнала это высказывание именно из книги Драгунского, об этом и пишу)

1
АС
Алексей Сидоров

Хорошо сказали в фильме квартета И, всё тайное становится явным, когда находится мудак, который это все разболтал. А когда не находится - то тайное так и остаётся тайным ))

3
1
Марина
Марина

На это и расчёт)) если нет свидетелей и потерпевших, то не раскроют😉

1
АС
Алексей Сидоров

Все зависит от человека, кому доверяешь тайну ))

1
Марина
Марина

И это тоже)

1
Ла
Ласточка

Здравствуйте, Марина. Конечно, когда-нибудь все равно откроется. Даже Бог открывает людям тайны Библии не сразу, а в назначенное время. Как происходит например сегодня...

0
1
ГВ
Геннадий Волков

Это сказки. В реальности тайне редко становиться явным. А то что самого начало было явным, то со временем находит подтверждение. О нем и идет речь про тайное явное..

0
1
Майя Бирюкова
Майя Бирюкова

Да. Есть такое пророчество в Писании. Сегодня оно сбылось. Средства массовой информации освещают огромное количество событий. Прежде.. многое бы прошло в тайне.

0
1
Следующая страница
Другие вопросы
Назови причины гражданской войны с точки зрения участника красного и белого движения. (1918-1920)
СРОЧНО! мат. статистика. Помогите с решением
Кого лучше завести? Ящерицу ( игуана, хамелеон, геккон) , змею ( удав, полоз, питон) или паука-птициеда (brachypelma smithi)?
Почему мы все никак не введем войска ?
Из за чего так происходит и что делать?
сможет ли жить чихуахуа с азиатской овчаркой?
Могут ли уволить за отказ от вакцинации против ГРИППа?
Помогите пожалуйста!! ! Надо написать сочинение или миниатюру на тему "Новогодний бал"
По прогнозу синоптиков в январе-феврале в Европейской части бывшего СССР ожидаются морозы -49 град. В центре холода гор.
На какое Животное пахож Макаревич ?
Какое растение так цветёт?
россия идёт на восток? россия становится и берёт пример с китая?
Всем добра! Попался какой-то мудрецы тест. Помогите утопающему!
Какие достоинства и недостатки ядерного оружия. (Отвечать без стёба)
Что допустимо и не допустимо на радио и телевидении