Марина

Ещё в детстве от В. Драгунского узнала, что "тайное всегда становится явным". Верю в это до сих пор. А Вы верите?

Ответы
Leonid D

Конечно, все в это верят!!!
Но, некоторые "Думают, что они умнее всех и, конечно попадаются!" Тайное всегда становится ЯВНЫМ!
Так же как и преступления большинство всё таки раскрывается.
Я знаю кто убил Владислава Листьева-Березовский. Я знаю кто убил Джона Кеннеди- по иронии судьбы это был следующий президент Америки Линдон Джонсон, это всё проверено и доказано, но дело было не в том, что Линдон убил Джона из-за того, чтобы занять его место, а совсем по другим причинам.
Всё становится явным, может и через несколько лет, а то и десятилетий.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Марина

Ого!) Интересно🤔 Но суть вопроса даже в глобальном, а в мирском/житейском/личном.

Leonid D

Я же же написал:- что явное всегда становится явным и в политике и дома в квартире и выброшенная рыбная котлета в окно, потому, что ребёнок любит токо мясо и кнопка на стуле педагога и ловля голубей на своём подоконнике( до 5 штук я отлавливал в день) и матерное слово написанное обормотом на асфальте перед магазином, куда мать зашла за молоком, а когда вышла, спросила девчонку чужую, это он написал, да, та ответила. Ох какую трёпку я получил дома, мать папиным офицерским ремнём меня долго лупила, и полосы кровавые были.. Вот вам житейское, личное🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Ke
Keeper

Знаю, что это так. Когда только что рассекреченная Крючковым тяжелобольная Зоя Воскресенская спешила дописать в Переделкине свои сенсационные воспоминания, сетовала в разговорах со мною: "Даже теперь о моей работе в разведке не всё можно рассказать... Не пришло ещё время". Я отвечал: "Зоюшка Ивановна, пишите хотя бы в стол, ведь рано или поздно..." - "Да, - согласно кивала в ответ, - когда-нибудь всё тайное становится явным". 🖼

Руслан

А в это не обязательно верить, достаточно это просто знать. Всегда отыщется кто-то, кто что-то видел, что-то слышал, или догадывается. Далеко не все тайны можно спрятать в могиле и любое преступление оставляет за собой финансовый след. Надо просто знать кого спросить и грамотно, и своевременно задавать вопросы. А если удастся его разговорить, то он всё тебе расскажет, все тайны и свои, и чужие раскроет.

Марина

Пытки?😳😁

Руслан

В принципе, можно применить и пытки, это тоже метод и он когда-то использовался перед тем, как начать разговор по существу. Инквизиция пользовалась этим, но у этого метода есть одна побочка - человек начинает рассказывать то, чего не было на самом деле, соглашается со всем лишь бы пытки больше не продолжались. Но такие признательные показания являются обманом, в котором участвуют две стороны, тот, кто допрашивает и тот, кого допрашивают. Однако предложи показать, как всё было на месте и допрашиваемый начнёт путаться и в конце ничего показать не сможет. Так что, пытка может и не помочь. Полиграф. Его лучше использовать. Ну, а если он не поможет, вот тогда пытка! 😁

Марина

Такая осведомленность...🤔

Александр Волков

Нет. Вот, навскидку - кто таки застрелил Кеннеди? А кто стоял за покушением на Ленина и почему следствие, если верить современным журналистам, провели столь быстро и поверхностно? Кто травил всю семью Ивана Грозного и таки извёл их всех? Что на самом деле уничтожило Мохенджодаро? Увы, немало тайн сокрыто навсегда...

Марина

От нас сокрыто, но кто-то, возможно, в курсе) ну а так то речь не о глобальном, а о нас.

Александр Волков

И о нас тоже сие справедливо. У немалого количества людей есть глубоко запрятанные тайны, как их называют в литературе - "скелеты в шкафу". Вот только у немалого количества этот самый шкаф спрятан так, что фиг найдёшь, а найдёшь - фиг откроешь.

Марина

Мне их тайны и не интересны. Вопрос в том, как им самим живется с этим грузом🤷‍♀️

An
Andrey

Верю. Не зря говорится: "Грехи одних людей явны для всех и сразу ведут к осуждению, а грехи других становятся явными позднее. Точно также и всем видны и хорошие дела, а если и не видны, их все равно не скрыть". Возможно, Драгунский В. цитировал эти слова и размышлял над словами из первоисточника - Библии.

Марина

Возможно. Но и сама жизнь это подсказывает🤷‍♀️

Изя Поцман

Становится.... только, порой, тогда, когда это уже не актуально.... Как страницы школьного дневника с замечанием, вырванные много лет назад... Которые нашли с мамой во время генеральной уборки.... Теперь только посмеялись.... а тогда бы точно ремня схлопотал....

Владимир Зарубин

Он повторил слова Христа,Который никогда не ошибается:От Луки святое благовествование, Глава 8 ●17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы. (Синодальная Библия)

Робинзон Крузо.🤫

Конечно верю, правда иногда приходится выводить человека чтобы он своими рассказами о жизни понял что некоторых вещей рассказывать не стоит. Сейчас думаю именно так, поменяется что-то конечно напишу об этом.

Марина

Ждёте перемен в ближайшее время?)

Робинзон Крузо.🤫

Все перемены мы должны делать сами, наверное вы со мной не согласны. Иногда так бывает.

Марина

Про перемены в целом согласна, но частые смены позиций/взглядов не понимаю🤷‍♀️

Робинзон Крузо.🤫

У меня уже давно нет смены взглядов,а позиции я придерживаюсь той которой меня научили школьные учителя и родители. Чтобы что-то изменилось нужны веские аргументы и доводы и факты.

Марина

Тогда я спокойна)

Робинзон Крузо.🤫

Вот так, другого просто не дано)

Ольга Петрова

Действительно, так и есть. Об этом даже записано в слове Бога Библии: " Нет ничего тайного, что не станет явным, и ничего скрытого, что не станет открытым и известным". А Как Вы относитесь к этой мудрой книге?

Та
Таша

Да, верю. Даже если никто из людей об этом не знает, есть Тот, Кто всё равно всё видит и знает. "Ибо всякое дело Бог приведёт на суд, и всё тайное, хорошо ли оно, или худо" - Екклесиаст (царь Соломон)

Кравцов Владислав

Сомнительное утверждение) кто убил Джона Кеннеди, где курган Чингисхана... Когда европейцы и американцы поймут чего натворили в мире? Никогда для них явь не станет из тайны. Шучу конечно.

Марина

Шутить, это хорошо)

Кравцов Владислав

А до "шучу" суровая правда. Хотя сейчас и у нас стерильномозгих в полном достатке

Maki Woow

Не всегда - Джек-Потрошитель - до сих пор не найден, крокодил-людоед Густов около 80 лет всё ещё охотится в реках Африки так и не пойман - и прочие тайны разбавляются слухами и домыслами.

Павлос

В. Драгунский...., не читал..... Да, наверно так и есть......, но тем не менее, у каждого из нас есть свой колодец, на дне которого, всегда лежит то...., о чём знаем только мы и никто другой.🌺

Марина

Не читали "Денискины рассказы"? Думала, что нет таких людей)

Павлос

Значит есть......, просто я читал что то другое......., ведь каждый выбирает что то своё......

Марина

Это да, бесспорно.

Павлос

Книги, это вообще калейдоскоп жизни.....

Олег Пустохайлов

Ну вобщето это высказывание Иисуса Христа.,, Лк. гл8 ст17 Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.

Ирина

Опыт показывает, что это не всегда так. Не только тайное, но вроде как вполне явное, может остаться неизвестным явное. И ничего с этим не сделать: не хотят знать - и не узнают

Марина

Всяко бывает🤷‍♀️

Ирина

Точно

Максим Jw

Здравствуйте, Марина 🙂 Это выражение издревле записано в Библии 🙂 это слова Иисуса Христа: "...Ведь нет ничего скрытого, что не раскроется, и тайного, что не станет явным" 🙂

Марина

Добрый день и Вам) да, знаю об этом. Так же эти слова и Сократу присваивают. Но я в детстве узнала это высказывание именно из книги Драгунского, об этом и пишу)

Алексей Сидоров

Хорошо сказали в фильме квартета И, всё тайное становится явным, когда находится мудак, который это все разболтал. А когда не находится - то тайное так и остаётся тайным ))

Марина

На это и расчёт)) если нет свидетелей и потерпевших, то не раскроют😉

Алексей Сидоров

Все зависит от человека, кому доверяешь тайну ))

Марина

И это тоже)

Ла
Ласточка

Здравствуйте, Марина. Конечно, когда-нибудь все равно откроется. Даже Бог открывает людям тайны Библии не сразу, а в назначенное время. Как происходит например сегодня...

Геннадий Волков

Это сказки. В реальности тайне редко становиться явным. А то что самого начало было явным, то со временем находит подтверждение. О нем и идет речь про тайное явное..

Майя Бирюкова

Да. Есть такое пророчество в Писании. Сегодня оно сбылось. Средства массовой информации освещают огромное количество событий. Прежде.. многое бы прошло в тайне.