Марина

Ещё в детстве от В. Драгунского узнала, что "тайное всегда становится явным". Верю в это до сих пор. А Вы верите?

Ответы · страница 4
Вера

Я всегда говорю хитрицам. Все тайное становится явным. И еще Все ваши хитрости шиты белыми нитками.

Алексей. О.

Нет.
Это загадка всегда будет разгадана, а Тайна не будет разгадана никогда ибо се есть сама Жизнь.

Александр Изотов

если бы всё так просто было, то уже нашли бы и библиотеку Ивана Грозного и Янтарную комнату... 🥂🤗

Александр Изотов

всего-то на пару недель...

Александр Изотов

что значит: ок?! отпустишь что ли?

Марина

Ну а куда деваться то?) Не привязывать же к кровати?😁

Александр Изотов

к кровати не надо! 😱

Александр Изотов

хорошо... )))

Виктор Проскурин

Вы правы на все 100! Ну первооткрыватель этого совсем даже не Драгунский...Библия,девушка,Библия...

Марина

Ну а я в детстве читала именно Драгунского, а не Библию.

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 Ага... Например, убийство Кеннеди или подлодки "Курск"... Всё уже всем известно, да?... 😏✌️💥

Марина

А мы тут не об этом. Это слишком глобально. Мы о простом, житейском😉😎

Mrrr. Prettyсat

🧐🤔 А где в вопросе было сказано об этом?... 😏

Марина

А Вы читали Драгунского "Денискины рассказы"?)

Mrrr. Prettyсat

Нет, я такое не читаю... 😎✌️

Марина

Ну это детские рассказы. Хотя и сейчас их почитать весело) напомнят школьные годы чудесные😀

Mrrr. Prettyсat

🤔 Да я их и так помню... чего прошлое ворошить?... 😏✌️💥

Марина

Ворошить не надо, но вспомнить хорошее и улыбнуться, всегда приятно)

Все Тот Же Гоша

Никогда не станет,если этого не захотеть. Допустим ,кто расстрелял польских офицеров в Катуне?

Марина

О глобальном не хочется говорить, кому надо, тот знает, наверно. Вопрос к людям, простым обывателям, в отношении личного.

Семён

Мне знакома другая поговорка аналогичного характера ... Там где знают двое, знает и свинья ... )))

Олег Николаевич

И верю... Ка так же и в то, что эти слова были сказаны и до Драгунского.... И не один миллион раз))

Марина

Были. Но я то от него узнала)

Олег Николаевич

Правильные книжки Вы, Марина, читали!)

Марина

Что мама с папой приобретали, то и читали)

Ag
Agafon

а я знаю, что при желании возможно всё.
и узнать тайное, и скрыть или завуалировать явное..;) ))

Марина

Так то да) но жить с этим бывает тяжко🤷‍♀️

Ag
Agafon

смотря с чем.., к этому же можно и попроще относиться или изменить стереотипы и отношение..;) ))

Ag
Agafon

люди по большому счёту одинаковые, просто пока не осознали прочие возможности и восприятие...
да Вы сами цитируете чужие цитаты, немного поболтаем, будете меня цитировать..;) ))

Марина

Я могу цитировать лишь то, с чем сама согласна😉

Ag
Agafon

но ведь Вы же согласны..., тем более это всё обоснованно, а не просто слова вырванные из контекста. ))

Марина

С тем, что люди одинаковые, категорически не согласна)))

Ag
Agafon

ну как же...)) :
руки , ноги, голова,
и потребности всегда,
любят все попить, поесть,
да и секс как не учесть...))
все желают всем добра, и здоровья навсегда...
хочется любви и ласки,
подавай цветные краски...;)
и так далее вперёд,
наслаждаться будем вновь,
зажигать в сердцах огонь,
был бы кто-то, чтобы впрок..;) ))
---
как-то так..
Вы меня вдохновили на экспромт ..;) ))

Денис Денис

И да и нет. В иделе, нет конечно... Типа унес с собой в могилу, запаролил и забыл пароль и т. д. ))

Галина Вогина(Рашкина)

Да, нет ничего тайного, чтобы не стало явным. Поэтому, прежде чем врать кому-то, подумайте.

Владимир Кириллов

Верю. И "Денискины рассказы" очень люблю прочитать на ночь: они меня возвращают в детство.

Дм
Дмитрий

Это истина от Создателя, можно не сомневаться что это так. Рано или поздно всё откроется.

Татьяна

Иногда оно становится явныи через сто лет. И не тому, кто бы хотел узнать сто лет назад😪

Майя Петрова

Нет. Не всегда и не всё. Во все времена полно неразгаданных тайн на планете и в космосе...

Сергей Максимук

Марина, тебя твой Драгунский обманул, как девочку, это сказал Соломон ещё 5000 лет до РХ.

Марина

А в чём обман собственно? Он лишь донёс это выражение, как истину, до детского сознания.

Сергей Максимук

Ты ж верила, что это он сказал, а вот если бы почитала Библию, ещё много интересного узнала бы.

Марина

Я это прочитала в его рассказе. Но само выражение никогда ему не присваивала, тем более в детстве вообще об этом не задумываешься, а просто принимаешь)) сейчас то я знаю, что и Библия об этом говорит и Сократу эти слова тоже приписывают.

Сергей Максимук

Кто такой Сократ, по сравнению с Соломоном.

Котопланетянин.

Да не всё.. хотя кто знает, что становится там, когда меняются мерности пространства ))

Людмила Серова

И об этом всегда нужно помнить и не тешить себя. Что никто не узнает о подлом поступке

Дм
Дмитрий

Не всё... Хорошее может навсегда остаться тайной... Но вот говно обязательно всплывёт

Дм
Дмитрий

Потому что счастье любит тишину)

Марина

Ну это другое) не рассказывать всем подряд о личном, это не тайна, а здравомыслие😊

Дм
Дмитрий

Как там у Драгунского в Денискиных рассказах... По секрету всему свету)

Иван Владимирович

Русский народ гласит: Сколько верёвочке не вейся, а концу быть. А народ-то был мудр...

Марина

Почему был?)) Мы еще живы, слава богу)