Олег Волков

Почему без вины виноватый говорит "прости"?

Ответы
Умная Глупая Кошка

" Кто способен прощать без особых на то объявлений,тот воистину только и может простить .Вот прощения просить не стыдясь,не лукавя ,без капли сомнений-значит имя свое в чистоте сохранить "

Лариса Ларуша

чувство вины рождается, как только человек начинает анализировать свои поступки, свою жизнь..иногда оно бывает гипертрофированным...иногда просто ложным, но оно есть..не у всех..конечно...

Камола Набиева

Это говорит о том,что он дорожит тем человеком,у кого он попросил прощенье.Даже если мы не виноваты можно попросить прощенье,это поможет сохранению хороших отношений.

Елена Горло

Он извиняется, потому что боится обиды и боится потерять человека. Вот тот, кто в чем-то действительно виноват в большинстве своём извиняться же не станет

Алина Игоревна

Не хочет терять общение с этим человеком. Если человек так делает то ему очень дорог этот человек) и от этого он не теряет "гордость" ибо сохранил общение..

Ел
Елена

наверное потому что этого ждёт тот, кто обвиняет. иногда, что избежать разгара конфликта, проще извиниться, даже если ты не виновен

Андрей Нестерович

потому что он дубил. попал в манипуляционную ловушку. очень часто бывает что человек не виноват , а прощения просить ему нет смысла

Виктория Оленникова

он хочет сохранить отношения и даёт понять таким образом, что не хочет тебя терять, вот и извиняется вечно, даже если не виновен

Татьяна Филина

Есть французская пословица"Если женщина не права-попроси у нее прощения"Совет"Не идите на поводу у дур.Если вы не виноваты...

Олег Волков

Интересная поговорка. спасибо

ОК
Ольга Калинникова

хороший вопрос ... наверно, любит того у кого просит прощение.. главное, что бы это не вошло в привычку... простить прощения...

Z*
Zhazira ******

Потому что лучшая защита наподение.в этом случае всегда человек может подумать может он и в прваду где то провинился

Валентина Початкова

Видимо,настоящий виновник слишком напыщен и горд чтобы извиниться,а извиняющийся боится потерять этого человека

Со
Солнце

Не хочет ссор, обид, молчания да и просто потерять человека из за глупости, только мудрый человек способен на это

Darja Alenovich

Бывают такие люди, боясь потерять человека говорят прости, при это ни чего не совершавший. Так на всякий случай.

Евгения Шипилова

потому что он понимает, что легче принять вину на себя, чем доказывать свою правоту. но это не всегда правильно

Лида Пислегина (Шевело)

Если Вам не трудно сказать это слово, то прощать - великий дар от Бога. В любой ситуации оно не будет лишним.

Ольга Голубева

подаёт правильны пример. Показывает насколько он великодушен. Это может сделать человек с сильной волей.

K* Vitka

иногда обстоятельства..а иногда хорший человек лучше возьмет на себя вину..нежели чтоб кто то пострадал

Анюта Богородова

В каждом конфликте виноваты оба,а не один. Тот кто больше дорожит отношениями,идет мириться первым.

С1
Снежана 111

Так он без вины ...или все же виноватый ... просто одно противоречит другому ...как отвечать на это ...