Окса Фэриартос

Христианство, ислам, буддизм - это религия или нужно для того, чтобы было легче управлять народными массами? ну и вопрос мне )

Ответы
Кайрат Сырманов

СКОРЕЕ ВТОРОЕ. БОГ ЕДИН. ОБЛИК У КАЖДОГО НАРОДА ПО РАЗНОМУ. НО ХРЕСТЬЯНСТВО И ИСЛАМ РОЖДЕНЫ С ОДНОГО МЕСТА, ВЗЯТЫ С ОДНОГО ИСТОЧНИКА И ПИСАНИЕ ОДИНАКОВЫ. ВОТ ИУДЕЙ ПЫТАЛСЯ ОБЕИХ УНЕЧТОЖИТЬ.

Вадим Куклин

Буддизм - вряд ли ("религия без бога", да и основная цель - не поклонение и страх наказания, а стремление к состоянию души). Остальное же действительно так частенько и используется.

Ирина Анисимова

Бог один. Верим по разному.

Неля Чагай

до сих пор в мире считают эти веры религией. И так действительно видимо легче управлять народными массами, также известно, что многим это помогает. А это уже хорошо. Сама я ни в какую религию особо не верю. И отрицать ее тоже не хочу.

Марина Гера

Неужели вы не чувствуете, что Кто-то всё видит. Всё, что вы даже думаете?

Неля Чагай

больше делать нечего чтоли как об этом думать? Может кто-то все и видит, да только больше надо прислушиваться к своей совести и делать по совести.

Сергей Муравьёв

продолжение феодализма

Alexander Grauberg

Это Вера. Хотя находятся, конечно, и люди которые в своих интересах могут пытаться управлять народными массами, используя при этом религию.

Волощенко Эдуард

Это всё религия,забыли ещё про иудаизм и каббалу.Народными массами можно управлять и без религии,в нашей стране например.

Miss Hysterical

это все ебанизм лично я не во что не верю я убежденный атеист это нужно просто для промывания мозгов

Ми
Михаил

я атеист и мне пофиг:)ьы вот лучше скажи наступит ли когда-нибудь конец света?или он уже наступил?

Валерий Рубцов

людям необходимо во что то верить,поэтому это скорее данность,а ты верующий человек?

На
Надежда

Ну если заставлять человека верить в ту или иную религию, это естественно нельзя,,,

Елена Ульяненко

любая религия - это средство управления массами, еще одна власть в государстве

Serzh Serzhich

скорее управление! ведь наша цивилизация не пришла к тому, чтобы объдиниться!

Алекс Not

Христiанство - Вера, а чтобы управлять народами нужен ислам и буддизм и т.д.

Адепт Орочимару

это верования, которые определённым образом влияет на народные массы.

=Женюха

,,религии и по сути может быть управлением,,в нло верите?!?,,

Степан _ _ _

нет

Александр Левищенко

смотря на сколько ты фанатична. а сама то веруеш.

Александр Левищенко

зря вера нужна.

Наталья Песчанская

она есть но не насколько чтобы поклоны в церкви бить

Александр Левищенко

а больше и не нужно. церковь творение человека.

Ирина

.

Юлия Юдахина

а почему тогда ислам более жестокая религия?

Руслан Сычёв

это религия чтоб легче управлять народом

Мария Калашникова

ну да религия . а вы как считаете ?

Эдуард Агапов

чтобы легче было управлять народными массами

Мария Калашникова

вон оно как

Дмитрий Конкин

я уже отвечал на этот вопрос

Артем Вячеславович

Христианство это религия!

Дмитрий Павлов

для управления конечно)))