Елена Приходченко

Кому не заплатили на стройке....что бы вы сделали если б вас кормили обещаньями,а денег не давали ...кормили 2 раза в день и обеспечили проживание работа с утра ...спать в 1 ночи..без выходных

Ответы
Алемжан

Да ничё бы не сделал.Что тут поделаешь?Правда еще не кидали так вот прям чтобы внагляк.Один раз было лоханулись сами подрядчики.Привезли 20 чел. с обещанием 100 тыс. зарплаты.Просидели 24 дня..палец о палец не ударили..уехали.Заплатили неустойку в три раза меньше.Мы потеряли время.Тоже убыток ведь.

Елена Приходченко

Да прикольно

Деман Ва Плати

Я строитель из Беларуси. У нас так не рискуют, так как такие "хитрецы" часто отправляются под следствие. Хоть через год, но заплатят, если фирма не банкрот.

Елена Приходченко

здорово...

Деман Ва Плати

В России лучше устраиваться через знакомых. Кто-то проработал пару месяцев - увидел, что платят и позвал ещё людей. А я читал ваши сообщения. Я лично работал с таким же мужчиной, только он плотник, но тоже воевал в Афгане. Золотой человек, мастер настоящий, а от его легко отказались. Я ему говорю, что на месте прораба я бы даже умолял его остаться, а его уволили за то !!!, что он во время обеда проспал на полчаса. Его не разбудили, а пошли работать. Он проснулся, отработал, а потом узнал, что уволен. Гады и рабочие и начальник.

Елена Приходченко

да гады...

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

не раз пробовали,но не успевали,предупреждал что если и день не платят,сразу уйду а их буду судить и то не предприятие,а персонально и им дороже будет

Елена Приходченко

Здорово....хорошо ....надеюсь все выйдет....

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

ето давно было,10 лет назад,сейчась я пенсионер,но до пенсии,больше токие попытки не делали,регулярно платили зарплаты

Елена Приходченко

Раньше порядка было больше......

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

хотя и тогда превилигированые были,все таки гораздо лучше чем сейчась было...

Aleksander Jakovlev

У нас нанимают крепких ребят за 50% этих денег. Лучше половина,чем ничего. Некоторые завышают сумму долга и получают больше половины.

Елена Приходченко

Прикольно....у меня так мой мужчина работает ...хочу его от туда увести ,а он все ждет зарплаты....вот и написала....

Aleksander Jakovlev

И где это так? Я писал про Эстонию

Елена Приходченко

Россия Кубинка....парк развлечений строят....

Aleksander Jakovlev

Совсем не платят или кусками отдают?

Елена Приходченко

Ни копейки не получил ,уже 2 месяца работает каждую неделю только обещают.....

Aleksander Jakovlev

2 много...неужели нет защиты от таких хозяев там? У нас есть какая-то служба специально для таких разборок,но там долго тянется

Елена Приходченко

Жду .....если не заплатят напишу....

Александр

А зачем работать на такой стройке? Есть много мест где кидалово уже не в моде.

Александр

Мне 50, такая же работка. Заплатят, раз он ещё там. Монтажника не обманешь, он нутром деньги чует...

Елена Приходченко

Надеюсь приедет может как нибудь с вами свяжемся...

Елена Приходченко

Иначе спасибо за поддержку

Александр

Не за что.

Елена Приходченко

Вам удачи .....

Д.
Домовой ...

Валить надо с такой работы... А ещё лучше, не браться за такую работу...

Елена Приходченко

Правильно...но вот когда влез....трудно вылезти

Д.
Домовой ...

Поэтому нельзя зптягивать с оплатой. Договор должен быть недельным, неделю отработали, пусть платят, задержали выплату хоть на день, тут же останавливать работу и искать другую. Я тоже когда-то работал на стройке, нас тоже кидали. Но одно дело быть кинутым на недельную зарплату, другое когда за месяц и более денег не заплатили. А вот наезжать, и бить морду работодателю, не советую, это уже крименал, себе дороже будет. Мы делали по другому, уезжали с объекта, но наведывались туда, и говорили другим работягам что б деньги вперёд брали, здесь кидают.

Ирина

а что бы я могла сделать без договора на руках,, похоже у вас его нет

Vlad Berezin

К рабам относились лучше, потому что за них деньги уплачены.

Елена Приходченко

Вот мы с вами общаемся про это ,а ведь это писк в море людей ...но хотя бы писк чем ничего.....

Vlad Berezin

Надо. Елена, надо.

Елена Приходченко

Я про то же...найдете какое нибудь решение пишите.......

Vlad Berezin

Можно самим стать рабовладельцами, но чт-то мутит от такого выбора.

Павел Родник.

рабство какое то камышовое,это гастрбайтеры что ли?

Елена Приходченко

Да дела...но суть в другом люди боязливо молчаливы поэтому все так как есть...мы потиху становимся рабами...

Павел Родник.

обычно по одному бояться.а большинство организовать трудней. тут уж строителей довели дальше некуда.Медведев приезжал так все подальше убрали что бы не жаловались,

Елена Приходченко

Да дела ....сейчас ухожу с сайта до завтра пишите....

Павел Родник.

удачи

Елена Приходченко

Спасибо

Ольга Колпакова

обалдеть-взбеситься и покусать руководителя

Ольга Колпакова

не,ну работать как лошадь и не получить за это зарплату....раньше бастовали,а теперь..я не знаю даже...в суд подать заявление...?

Елена Приходченко

Там мой мужчина ...я злюсь...я б давно возмущаться начала ...а он надеется ,что ему заплатят..ждет..каждый день созваниваемся...я не выдержала в спрашку написала

Ольга Колпакова

я поняла,что это не про Вас- женщина бы не выдержала такого темпа,поэтому- в суд!!!

Елена Приходченко

Спасибо за поддержку

Ольга Колпакова

да...не за что

Алексей Конычев

Жаль, что так. Это не единственная стройка?

Алексей Конычев

Лен, я более по водке.

Елена Приходченко

А что с водкой...

Алексей Конычев

Угостил бы, да ты не рядом.

Елена Приходченко

Я не пью......

Алексей Конычев

Я не колюсь.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

безобразие . хмм. я б разрушила свой труд

Владимир Путешественник.

это где такие рабские условия

Елена Приходченко

Кубинка строят парк развлечений

Владимир Путешественник.

ужас...так почему не уйдете

Вася Не Прынц.

Да шо-дома так жить не могли???

Елена Приходченко

Я про тоже ....

Вася Не Прынц.

Зато-москалям насрали!!!

Елена Приходченко

не понимаю при чем тут москали...я вообще против междуусобиц ,я знаю ,что россияне, беларусы и т,д против войны на Украине и готовы помогать людям попавшим в беду....

Вася Не Прынц.

Ооо...москали-такие агрессоры...

Николай Монаков

Ужас какой то, что за страна

Елена Приходченко

Россия

Николай Монаков

Да я извините понял , вот как двести лет назад , нет обездоленным уголка, за что этому населению , хотя вот глядя на рейтинги ВВП то так нам всем и надо

Юрий Баранчиков

А статья, статья то какая?

Петр Снежо

Где нашла такую работу.

Елена Приходченко

Спасибо..я ему напишу

Петр Снежо

Работает в России.

Петр Снежо

У нас это часто, пусть уходит, или потребует расчет.

Елена Приходченко

Благодарю.....всех благ и возможностей...

Владимир Беккер

Мне такое не знакомо

Елена Приходченко

Зато строителям очень знакомо...

Fedor Shkenev

поджег бы ее нафиг...

Елена Приходченко

молодец

Валерий Кучук

так уходи от туда

Валерий Кучук

простые россияне привыкли молчать а молчать не надо а то будет ещё хуже

Елена Приходченко

Правильно...иначе будем молчаливыми рабами

Валерий Кучук

мы и так уже рабы если не имеем право знать правду

Елена Приходченко

Я не согласна есть нэт можно написать...я понимаю,что куча служб фоткают контролируют и записывают...ну и пусть....может в конце концов и заплатят хотя бы....а если нет...многие об этом узнают....

Валерий Кучук

лучше бы заплатили но кто знает