Ел
Елена

Как вы считаете, что такое пророчество ?

Ответы
Мария Луговая

Сообщение или группа сообщений, содержащие информацию, которая считается полученной, и как правило, содержат предсказание будущих событий. Чаще всего, под пророчествами подразумеваются высказывания, которые упоминаются пророками, ясновидящими до момента наступления события. В отличие от футурологических прогнозов, которые предсказывают будущее с помощью логики, анализа событий и фактов и выводов на основании научных методов, пророчества связываются, в основном, со сверхъестественными откровениями и способностями.

Ел
Елена

ПРОРОЧЕСТВО. Вдохновленная Богом весть; сообщение, открывающее Божью волю и замысел, или их провозглашение. Пророчеством может называться вдохновленное Богом нравственное наставление, оглашение Божьего повеления. Они уже записаны в Библии одни исполнелись, а другие на наших глазах исполняются.

Мария Луговая

Мы говорим об одном и том же, но только разными словами

Александр Шульга

"Пророчество — это вдохновленная Богом весть, Божественное откровение. В Библии сказано, что пророки «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:20, 21)." Апостол Павел Писал: - "Кто любит Бога, тот имеет знания от Него", т.е. любовь Бога приносит знания. Однако, Ооочень мало тех, кто сможет объяснить эти изречения, не ведая сути слов БОГ, ДУХ и Любовь. Вы знаете хоть одно из этих слов?

Ел
Елена

Иегова — это истинный Бог, о котором говорится в Библии, Создатель всего сущего (Откровение 4:11). Ему поклонялись пророки Авраам и Моисей, а также Иисус Христос (Бытие 24:27). Иегова — Бог не какого-то одного народа, «он великий Царь над всей землей» (Псалом 47:2). Святой дух — это действующая сила Бога, то есть его сила в действии (Луки 1:35). Бог может послать святой дух в любое место, направив туда свою энергию, чтобы исполнить свою волю (Псалом 104:30). «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди» (1 Иоанна 5:3). Иегове Богу дороги те, кто старается жить по его заповедям и таким образом выражает свою любовь к нему.

Александр Шульга

Вот так все "истинно" верующие считают, что они знают и любят, а на самом деле ничего не понимают. Почему нам говорят, что бог имеет много имен? Тут нужно обратиться к еврейскому слову ЭЛОХИМ, которое используется в Торе, в пятикнижии Моисея (ветхом завете). Вы понимаете это слово?

Ел
Елена

В Еврейских Писаниях в нескольких местах слова Эл (ед. ч. слова «Бог») и Элохи́м (мн. ч. слова «Бог», передающее мысль о величии и превосходстве) используются в сочетании друг с другом. Так, в еврейском тексте в Иисуса Навина 22:22 и Псалме 50:1 (49:1 в некоторых переводах) стоит выражение Эл Элохи́м Йехва́. В то время как в одних переводах ,первые два слова этой фразы транслитерируются, в других они передаются как «Бог богов» или, несколько точнее, как «Могущественный, Бог» или «Божественный, Бог». Вы решили мои знания проверить или проповедовать?

Любовь

Пророчество – это, сверхъестественное высказывание, для возвещения Евангелия и для духовного назидания, Церкви. Истинное пророчество, поднимает и вдохновляет. Истинный пророк, Славу воздаёт, Христу, а не себе. Богу нужен, не красноречивый, а послушный.

Людмила Давыдова

это закрытый показ уже снятого кино(всех событий,которые должны быть)...некоторым личностям..................А они потом пересказывают увиденное......а мы это кино смотрим потом по кадрам..........а не всё сразу,как они...

Ел
Елена

Все пророчество записаны в Библии и они исходят, только от Бога.

Людмила Давыдова

Ха.Он и есть главный режиссер и сценарист.Он это все снял и нам рассказывает,что будет дальше.......))))

I.𝕂öt

теоретически предсказанные последствия которые как могли произойти так и нет, но наверное просто там даже не от человека зависит "пророка", а то как другие люди додумают за него

I.𝕂öt

эмм, ну в общем не знаю я про что эти пророчеcтва и на cколько миллионов лет они раcпиcаны, тут же ещё такой вопроc, откуда берутcя новые души, еcли от рождеcтва до наших дней наcеление c 100 000 выроcло до 8 000 000 000🤔

Ел
Елена

В Библии словом «душа» переводится еврейское слово не́феш и греческое слово психе́. Еврейское слово буквально означает «дышащее существо», а греческое — «живое существо». Таким образом, душа — это сам человек или животное, а не что-то внутри тела, что продолжает жить после смерти. Когда Творец создал первого человека, Адама, то, как говорится в Библии, он «стал живой душой» (Бытие 2:7). Адам не получил душу, он стал живой душой, или человеком.

I.𝕂öt

а ещё было такое помню вопроc "Может ли мать попаcть в рай, а ребёнок её в ад, ведь мать будет cтрадать, что ребёнок её попал в ад" 🤔

Ел
Елена

Ад — это место вечных мучений?Нет. Там, где в некоторых переводах используется слово «ад», в первоначальном тексте стояли слова, основное значение которых — «могила» (евр. шео́л, греч. ха́дес). Из Библии видно, что в такой могиле люди находятся в состоянии небытия. Бог создаст на земле условия, которые по его замыслу должны были быть на ней с самого начала: Рай (Исаия 35:1). Процветание и безопасность. Увлекательная и созидательная работа для всех. Свобода от болезней и старости (Иов 33:25).

I.𝕂öt

нуу не знаю

Андрей

Это не всегда рассказ о будущем, это система знаков, передаваемых через проводника и идущая от коллективного безсознательного.

Николай

Пророчества - это планы Бога на будущее, которые Его служители периодически озвучивают.

Ел
Елена

Точно👍

Владимир Ляпин

А Жириновский, например, нынешнюю войну предсказывал. Глубокий аналитический ум.

Fuad

он не предсказал, а путин пошёл по его словам.

Андрей Акбаров

Способ хоть как-то заработать деньги, главное наврал и не за что не отвечаешь.

Ел
Елена

Кто

Андрей Акбаров

Не тому ответил извени

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Предположение, способность мыслить иллюзорно, какая либо идея и подобное.

Ел
Елена

Бог создал людей со свободой воли. Бог сказал первым людям, Адаму и Еве, чего он от них ожидал, но он не заставлял их подчиняться. Первые люди захотели сами решать, что́ для них добро, а что зло. Их неверный выбор — как и подобный выбор людей на протяжении всей истории — принес немало горя и страданий всему человечеству (Бытие 2:17).

Вячеслав Скульский

а добро внутри.

Ел
Елена

В каком нутри?

Вячеслав Скульский

внутри зла. и чтобы добраться до добра, нужно пройти сквозь зло.

Ел
Елена

Первыми людьми, которые согрешили, были Адам и Ева. Нарушив запрет Бога и съев плод «дерева познания добра и зла», они совершили то, что принято называть первородным грехом (Римлянам 5:19). Им было запрещено есть плоды этого дерева, потому что оно символизировало власть Бога — его право устанавливать для людей нормы добра и зла. Съев плод этого дерева, Адам и Ева присвоили это право себе, то есть стали сами решать, что правильно, а что нет. Так они отвергли власть Бога.

Васильевич

Сбор фактов и до ическое размышление о последствиях. Сегодня все пророки.

Виктор Дубилей

Знаю . Я когда напивался и шел домой ,мне пророчили скандал . Сбывалось

Евгений Снежин--Бригиневич

и не задавать .....вопросы, - ответы на которые не хочешь знать

Ел
Елена

Пророчество — это вдохновленная Богом весть, Божественное откровение. В Библии сказано, что пророки «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:20, 21)

Друг.

Это подтвержденное событие предсказанное до его осуществления...

Ел
Елена

А где, оно находится?

Друг.

В летописях ..

Ел
Елена

В каких

Друг.

В пророческих....

Ел
Елена

Все пророчества находятся в Слове Бога, Библии. Пророчество — это вдохновленная Богом весть, Божественное откровение. В Библии сказано, что пророки «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:20, 21).

Она

Это то, что может произойти.. Если мы не изменим своё отношение

Ел
Елена

А к чему изменили свое отношение?

Она

Мы на личность не переходим.. Вопрос в целом.

Евгений Во-Ин

я не знаю правда нет - но в жизн в моей семье вроде такое было

То
Томейка)

Ну предсказание события в будущем, которое и свершилось.

Серафимка

то, что должно в определенный отрезок времени произойти

Ел
Елена

Да. А вы читаете, Библию?

Александр Евченко

умение анализировать события а остальное шарлатанство

Ел
Елена

Все истинные пророчества исходят от Иеговы Бога. Он передает их с помощью святого духа, а иногда через ангелов — вестников, ведомых святым духом (2Пт 1:20, 21).

Александр Евченко

А сектантов я вообще не признаю

Ел
Елена

А а вы знаете,что такое секта?

Александр Евченко

Вы сектант

Ел
Елена

Как вы это определили?

Алексей Волжский

Это когда говорят , а потом это так и происходит

Ел
Елена

А кто об этом говорит?

Алексей Волжский

Человеки

Ел
Елена

А пророчество разве от человека исходит?

Алексей Волжский

А от кого?

Ел
Елена

Пророчество — это вдохновленная Богом весть, Божественное откровение. В Библии сказано, что пророки «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:20, 21).

Павел Сёмин

Это когда разукрашиваешь кисточкой картинку😁

Ел
Елена

И кто, эту картинку разукрашивает?

Павел Сёмин

Рука!