Ле
Лена

Как вы считаете, что такое пророчество ?

Ответы · страница 2
Викентий Ви

Это понятно всем что это предсказание не более

Гена Лозовой

Переход на другие параллели информации и всё

Ле
Лена

Вы на мой вопрос ответ будет?

Гена Лозовой

Я не богослов, не могу профи ответи ть

Ле
Лена

А зачем , тогда вам знать все ли религии от Бога?

Ле
Лена

Вы хотите знать или нет?

Ле
Лена

Привести людей к Богу может только та религия, которая учит истине. Эта истина содержится в Библии ( 2 Тимофею 3:16, 17). Религии, учения которых противоречат Библии, по сути, уводят людей от Бога. Многие учения, которые, по мнению людей, основаны на Библии — например учения о Троице, бессмертной душе и вечных муках,— были заимствованы у тех, кто поклонялся ложным богам. Поклонение Богу, связанное с такими учениями, тщетно, поскольку подменяет Божьи требования религиозными традициями (Марка 7:7, 😎.

Василий Медведев

предсказание событий до их появления в реале

Ле
Лена

Да. А где, они записаны?

Иван Ляшев

Что типо прогноза погоды иногда забывается.

Ле
Лена

Пророчество — это вдохновленная Богом весть, Божественное откровение. В Библии сказано, что пророки «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:20, 21). Поэтому пророком считается тот, кто получает весть от Бога и передает ее другим.

Ле
Лена

Всего хорошего.

Николай Шляхов

Ерунда всё это. Обычный бизнес на суевериях

Ле
Лена

Пророчество уже все записаны в Библии, какой тогда может быть бизнес?

Идём В Леса

надежда на случайное совпадение в будущем

Ле
Лена

Это как понять?

Идём В Леса

ну,вот прикинулся ты пророком,наговорил херову тучу на десять лет вперед,все уши развесили...верят...пророоок...прошло 10 лет,и хер че сбылось,а ты собственно и не гарантировал...напиздел,бабло срубил,и съебся

За
Зас-48

Это когда ведунья предскажет твою судьбу

Ворон

Указание на наиболее вероятный вариант.

Игорь

Оглашение вариантов развития будущего

Игорь

Спасибо, у меня есть, что поизучать. И Вам всего доброго!

Ле
Лена

P. s. Талмуд и Коран развивают в людях суеверие и страх. В апокрифической книге Товита содержатся абсурдные истории, связанные с магией и колдовством. Всего хорошего.

Игорь

Только не говорите это иудеям, камнями побьют. Я вообще подобное чтиво в руки не беру и вам сочувствую. Но это ваш выбор.

Ле
Лена

Иудеи , вообще тут не причем Библия - Слово Бога и все люди могут ее читать и наш Создатель хочет этого. В Библии написано:" Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа".

Игорь

Мы пошли по очередному кругу. А вам уже говорил, что есть Библия. Вам нравится - учите.

К.а.н.он

Изложение варианта будущих событий

Ле
Лена

Кто эти события излагает?

К.а.н.он

Пророк))

Ле
Лена

Да, а пророку, кто ?

К.а.н.он

Кому поверят

Ле
Лена

Пророчество — это вдохновленная Богом весть, Божественное откровение. В Библии сказано, что пророки «говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:20, 21).

К.а.н.он

Вот про Билию мне не надо

Мишенька

Информация считанная из будущего.

Ле
Лена

Не могут

Мишенька

И пророчество для Вас лично точно в библии не прописано.

Ле
Лена

Для всех людей. И для меня тоже. Например про Иисуса Христа, что он умер за всех людей.

Мишенька

Мы с Вами на разных плоскостях. Я о приземленном, а Вы берете выше. Это не моя тема.

Ле
Лена

Всего доброго

Сергей Л.

Это человек, предрекает событие!

Ле
Лена

Все истинные пророчества исходят от Бога. Он передает их с помощью святого духа, а иногда через ангелов — вестников, ведомых святым духом (2Пт 1:20, 21).

Сергей Л.

Что бы это понимать, достаточно разуметь, что человек к человеку, всегда от Бога, то ли что бы поощрить, или что бы наказать!

Майя Петрова

Предсказание, которое сбывается

Ле
Лена

Точно. А почему оно сбывается?

Ирина

как сказала так и случилось типа

Ле
Лена

А кто ?

Александр Петрович Кудрявцев

предсказание событий булуюшего

Светлана

Чьё-то понимание и озвучивание

Марго Беккер

Не Яяя а есть орределение ему..

sh
shlooz111

Видение будущего. Все просто.

Ар
Артур.владикавказ

Что-то будущее рассказывает

Ле
Лена

А кто рассказывает?

Ле
Лена

А мудрец, знает будущее? А я знаю, что наш Создатель. И все уже пророчества записаны.