Ирина

Какие особенности ухода за мопсиками?

Ответы
Св
Светлана

Следить за глазками, за складочками на мордочке, не перекармливать, не давать слишком сильные эмоции( сердечко у них слабое). Вообщем как за детьми))много требуют внимания, мопс будет везде))) Собака не большая, но её очень много. Если не готовы, лучше не берите)а если взяли, то будьте готовы отдать ему свое сердце и все свое время)))

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Следить что бы не переедали, не давать продукты вызывающие аллергию, так как они алергики. Ну а в остальном обращаться как с обычной собакой - выгуливать , играть и любить)))))

Ирина

Любить это обязательно, это я могу!)))

Что уже приобрели это счастье???))))

Валентин Невидимка

Вываливаются глаза, храпят ночью - язык длиннее челюстей, его им некуда деть. Ссут куда попало и со злобы, очень обидчивы, короче говно а не собака.

Оксана Дёмина

у меня проблема ногти не счесывает и уши болят периодически суке 16 лет заводите не пажелеете если храпа не боитесь потешный питомиц 😊

Св
Светлана

У вас мопсик? Какая прелесть! Им надо протирать складки на мордочке, подрезать коготки, чистить ушки и не перекармливать.

Ирина

Нет у нас мопсика, но я хочу ..))

Св
Светлана

Обязательно заведите, не пожалеете! У меня жили 2 девочки - мопсихи, чёрная и бежевая.

Ирина

У них такое тельце замечательное...и мордочка потешная..))

Ирина

Вот только все говорят, что здоровье у них слабенькое..

Св
Светлана

У меня одна прожила до 7 лет, другая - до 8. Очень хотела бы ещё завести, но нет моральных сил снова пережить их потерю.

Леонид Емельянов

...."По утру после сна, их положено тереть мордой об стену, чтобы морда имела вид "породистости" на целый день")..

🇷🇺

Как и за всеми курносыми собаками - беречь их выпуклые глаза и периодически протирать складки на носике

Еда диетическая, следить, чтобы не переели и не съели вашу еду. Я вообще не люблю маленьких собачек.

Ирина

Они все храпят..как пьяный мужик..)))

Вот. Поэтому их держать в квартире можно только в большой или в доме. Заведите себе голую собачку.

Ирина

Неее....это точно не моё...))) мопс самое то для квартиры 3 комнатной..))

А голая почему так не подходит? Красивая, никакой шерсти, ласковая.

Ирина

Мне не симпатичны голые собаки и коты.. Мне эээ..мерзко их трогать..

Тричетыры Раздва

Наверное глазки((( У нас мопсик соседский, чет вечно как с бельмом, а так миленький, дружелюбный)))

Роман Николаевич Макаров

не перекармливать,не простужать,не баловать сладеньким(склонны к диабету,увы)

Грач Налбандян

Не расслабляться, и не давать спекулировать собой. Они великие манипуляторы.

Грач Налбандян

Ну, ну. Удачи. На долго ли вас хватит?

Ирина

У меня пока нет мопса..только в планах..

Грач Налбандян

Как я своего называю, мутируванный поросёнок, с общечеловеческой , тысячелетней тоской в глазах, когда что то выпрашивает. Жена на это, равнодушно перестала смотреть после одного раза. В семье держимся я и сын. Женскому сердцу такое испытание не по зубам. Зато все дети во дворе с ним дружат.

Ирина

У них такое тельце классное.. И мордочка миленькая, словно улыбается..))

Грач Налбандян

Не спорю. Симпатичные , гады. Чувствуют, что нравятся, и манипулируют. А вообще, это создание, пожалуй, как и многие, становятся членами семьи.

Кот Горный Пик.

особенности ухода за нами знаю,за песиками тоже знаю,а за мопсиками не знаю

Рустам Пилотов

НАДО НАНЯТЬ ЧЕЛОВЕКА КОТРОРЫЙ БУДЕТ СЛЕДИТЬ КОРМИТЬ И ГУЛЯТЬ С СОБАЧКОЙ!

Сергей Из Сибири

Это к писательнице Дарье Донцовой ... она буквально помешана на мопсах .....

Валерий Остапенко

складку носовую надо ежедневно чистить и железу анальную массировать

Алексей Трегубенков

самое главное купите фото корейского ресторана... 😜

Mercenary Outlaw

Не пытайтесь спаривать с догами - в момент эякуляции взрываются!

Олег Ануфриев

а мопсики,что за порода и сколько времени можешь им уделять

Ирина

Спасибо Олег...у меня пока нет собаки...

Олег Ануфриев

тогда не за что,но мой тебе совет-если заводить то лучше охотничью ОНИ такие умнички

Ирина

Мне мопсики нравятся...)))

Олег Ануфриев

что я могу тебе сказать-на вкус и цвет.............,заведи мопса-но учти 1-ый год мороки много,вообще то несколько месяцев-потом будешь приходить домой,где тебя будет ждать твое любимое существо,провожать тебя-как будто навсегда-столько горя в его глазах.вообщем советую-ты же знаешь я выходец страны советов

Ирина

Спасибо ещё раз...я буду думать конечно..))

Олег Ануфриев

Сергей Пак

Если мопсики ушли налево, то вы уходит е непременно направо