Старый Меломан

🖼 В Госдуму внесен законопроект о необходимости информировать потребителей об акциях вывесками на русском языке, а также давать русские названия жилым комплексам.
«Проектом закона определяется необходимость размещения в общедоступных местах (местах, доступных для неопределенного круга лиц) или доведения до сведения неограниченного круга потребителей (то есть с использованием вывесок, надписей, указателей, внешних поверхностей, информационных табличек, знаков, иных технических приспособлений и т.д.) не содержащей рекламы и предназначаемой для публичного ознакомления потребителей информации на государственном языке», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
«Таким образом, должно стать невозможным использование на вывесках и витринах таких надписей как, например, «coffee», «fresh», «sale», «shop», «open» и т.п.», — уточняется в тексте.Вроде все правильно?

Ответы
Марго Беккер

Естественно! Только Языком Страны в которой бизнес -даржишь-надо польховаться..