Павел 2000

Ранее задавал вопрос, зачем нужен Центробанк... Теперь возник еще один... Для чего эта контора повысила ставку и опустила рубль... Объяснения такие... В РФ начался рост производства, и нужно это процесс прекратить... Зачем?

Ответы
Владимир

Прям слабо верится в рост производства в каком-то значимом масштабе. Я понимаю так, что на фоне устойчивого падения рубля и, соответственно, увеличения инфляции ЦБ стремиться всяческими способами затормозить падение. Один из способов - поднять ключевую ставку, т.е увеличить процент, под который выдаются кредиты банкам и принимает от них деньги на депозиты. В итоге дорогие кредиты заставляют население сокращать траты и больше копить, что приводит в конечном итоге к падению инфляции

Павел 2000

Чуть чуть... Появился рост, в связи с сво... Просто начали товары РФ продаваться, внутри страны... За деньги, которые цб обесценило...

Владимир

Я читал, что как раз народ старается умерить лишние траты, потому что непонятна сколько еще будет длиться то, что сейчас происходит. Цены в магазинах за последние несколько месяцев выросли. Деньги обесцениваются. Импортозамещение должно было начать работать уже давно. Но заработало ли? Многие компании и бренды ушли из страны, а с заменой их тоже большие вопросы. И даже если товаров больше становится, правда, не очень понятно каких, то кто и на что их будет покупать, не очень понятно. Объективной информации нет и какой расклад в реальности не ясно. Вроде как Россия вышла по уровню ВВП на пятое место в мире и нам как бы намекнули, что все идет тип топ, мы должны гордиться и радоваться, потому что ВВП, это и есть показатель роста экономики. Роста экономики-то да, однако, нам как всегда не сказали важное, что рост экономики и уровень благосостояние населения, это мягко говоря ваще-то немного разные вещи. Условно, большие контракты у какой-нить компании, это супер и начальство свои премии гарантированно получит, а вот обычный сотрудник - не факт.

Павел 2000

Я про это и пишу... Почему наши достижения обесценивают... Для чего?

Владимир

Если вы про обесценивание денег, то для этого сначала нужно понять почему происходит инфляция и случаются экономические кризисы, как и для чего принимаются определенные политические решения, влияющие на рынок, почему происходят изменения в курсах валют, как это может повлиять на экономику и какие проблемы экономические вызвать и как эти проблемы будут влиять на международную торговлю.

Павел 2000

Понять просто... Объяснить сложнее...

Владимир

ну, вообщем, да, зависит от того, кому объяснять

Павел 2000

Просто все... И сложно, для москвичей... Которые работают на зарубеж...

Людмила Егорова

ЦБ РФ полностью подчинён и следует рекомендациям МВФ. Это инструмент, внедрённый в наше государство мировым гегемоном, чтобы подчинит Россию своей стратегии мировой глобализации, где лидером, безусловно, должны быть США, а России отводится роль исключительно поставщика природных ресурсов.

Павел 2000

Спасибо...

Владимир Фомичев

Это такие дебри , когда рубль станет равным копейке , а цены в магазине вырастут в сто раз . И опять во дворе нам пластинка поёт и простится с тобой нам никак не даёт .

Владимир Фомичев

Что нам остаётся , силы растрачены , доживаем как придётся . Живём по поговорке ( На чужой каравай рот не разевай ).

Павел 2000

В смысле, моя контора, содержит страну, отдавая ей 20%.. А она же не одна...

Владимир Фомичев

Я сейчас спокоен , есть - хорошо , нет - ещё лучше , жена занимается финансами , я ей в помощь , и немного играю на аккордеоне . Ничему не удивляюсь , ни на что не надеюсь . Дни летят день за днём , авось будет лучше , но это вряд ли , всё дорожает , но пока на хлеб и молоко хватает .

Павел 2000

Вам счастья и здоровья... И вашей супруге удачи и любви...

Владимир Фомичев

Спасибо Павел ! И вам того желаю ! .

Viktor Piskov

А кто будет выдавать деньги банкам второго уровня если не будет Центробанка? У кого они должны будут брать рубли?! Непосредственно к президенту обращаться?

Viktor Piskov

Казначейство это всего лишь подразделение Министерства Финансов.То есть часть Правительства.А ЦБ правительству не подчиняется.

Павел 2000

Какой вывод из этого?

Viktor Piskov

Вывод простой. Хотели как лучше, а получилось как всегда.Наплодили частных банков, которые грабят народ.

Павел 2000

Не так... Централизовано.... Грабят..

Viktor Piskov

С помощью механизма частных банков.Нужен ведь инструмент для грабежа, как фомка для вора-домушника. Через банки и грабят...

Виталий Вилисов

Тут много вопросов, но походу по инерции еще работает внедренная в 90-х шайка прозападных буржуинов у нас, мало помалу выбивают их, но видимо крепко засели...

Павел 2000

Спасибо...

ап
андрей петров

да никто их не выбивает

вс
виктор соловьев

Россия до сих пор колония США..флаг власовский ЦБ России не принадлежит .по конструкции даже свою идеологию не смеим иметь..что уж больше..

Павел 2000

Вот в этом вы правы... Спасибо... Власовский флаг, на хер...

Семён Карамзин - Король Общения

Скорее всего вмешалось правительство, а Набиуллина махнула рукой, хотите делать - делайте, но тогда и получайте, а меня впредь не вините...

Павел 2000

Спасибо...

Ву
Вулкан

Что бы через двадцать лет не было кризиса перепроизводства) Да и производство надо налаживать под ...заказы, а не наоборот)

Павел 2000

У кого?

Bokrov Z

А ведь банк не принадлежит нам!Ельцин соглашение сделал когда государству нужны деньги и мы страдаем от этого дерьма..

Павел 2000

Спасибо...

Al
Alex

Единственное, что в России началось, это милитаризация и ура патриотизм. Все остальное как было в жопе, так и осталось.

Павел 2000

Вот, про милитаризацию я и пишу... Почему ее не поддерживает мегарегулятор...

Море Океан

повышение ставки в нормальных экономиках поднимает ценность национальной валюты и соответственно ее курс

Павел 2000

Долларов, даже сейчас профицит... Продали олигархи валютную выручку... Ставку повысили, что бы задавить подъем производства... Не ужели вы этого не видите...

Море Океан

А кому это надо давить производство? Ну допустим 1-2, ну 5 человек какие-то шпионы диверсанты. Но не все же правительство

Павел 2000

Весь финансово экономический блок... С партией, единая Россия...

Море Океан

голосуйте за другую партию на выборах

Павел 2000

Смысла нет...

Лиса

Там ваще очч загодочные личности. Их логику не понять. Такие злобные тролли с горшочками золота.

Павел 2000

Спасибо...

Лиса

Пжлст

Улыбка

Паша , если я тебе дам информацию, обещаешь ее прочитать всю от начала до конца? Там все ответы.

Сила Ветра

😁 а я с бухими мыслями не делюсь

Павел 2000

А я трезвый, здесь не бываю...

Сила Ветра

Ну значит так без моих мыслей и останешься 😂

Улыбка

Понятно, Пашка, не в состоянии ты внимать инфу. Больше ничего обьяснять не буду тебе.

Павел 2000

Милая... Напиши, что не умеешь и не знаешь как... Я, реально пойму... Даже бухой...

Юр ..Спб

наебулину,мишустина,собянина под суд России и в ссылку в Сибирь на катргу пожизненно

Павел 2000

Нахер они в Сибири не нужны... Давайте дальше их...

Юр ..Спб

должны отбывать срок в России,на каторге,изолированными от народа на хлебе и воде

Павел 2000

Вы правы.. Еще, арестовать средства и активы...

Юр ..Спб

это само собой,особенно у собянина

Павел 2000

Вот... Потом, мы думаем, какой плохой был 1937 год... О н был прекрасен...

Юр ..Спб

не мы,а вы

Павел 2000

Вот теперь, не особо понятно... Поясните...

Грешник *****

так надо отсечь тех деятелей которые берут там деньги для скупки валюты

Собеседник

Жизнь, она есть. Обладающие жизнью сделаны. Ломаются потому-что рождаются с браком от бракованых, а починить, как уже отметили может и хочет тот, кто её создал. Вечный же не означает бесконечный.

Грешник *****

вечный это понятие философское а бесконечный математическое но смысл один

Собеседник

Я Вам уже объяснял значения слов вечный и бесконечный? Слова могут иметь разные смысловые понятия. Многое зависит от области в которой они используются. А то, что вечность может подразумевать не определённость конечности, то это так.

Грешник *****

а бесконечность и неопределенность начало

Собеседник

Согласен

Табуретыч

Центробанк России это филиал резервной финансовой системы США.

Павел 2000

Не мвф?

Табуретыч

Может и так, это взаимосвязано.

Павел 2000

Хорошо, спасибо...

Наталья

Нет. Это патамушта Сбер принадлежит АмериканофБанку.

Павел 2000

Нэт... Сбер, госконтора...

Наталья

А то, что Набиулину утвердили они, ничего?

Павел 2000

Набиуллина, глава Центробанка... Не сбера... Еще и медальку повесили...

Татьяна С.

Затем, что в верхах сидят одни либерасты и предатели!

Павел 2000

Спасибо Танечка...

Татьяна С.

🤝

Kolos Frand

Рабов этот вопрос не касается это сделка олигархов.

Павел 2000

Друг мой... До рабов, нужно дожить... Пока, мы просто пыль...

НЕ
Николай Евдокимов

у нас нет производста-все покупается и привозится

Павел 2000

Не так... В связи с последними событиями, появился рост производства отдельных людей и контор... Просто, покупают все...

НЕ
Николай Евдокимов

не слышал

Павел 2000

Не участвовал... Так, понятнее будет... Или, не успел поучаствовать...

НЕ
Николай Евдокимов

что ж сразу претензии то ко мне

Павел 2000

Нет никаких претензий... Просто по факту...