Ангелинка

Вот все часто говорят надо прощать обиды, а что толку кого простишь он потом тебе снова нагадит в душу, что теперь с этим прощением делать, постоянно создавать видимость простительной дурочки?

Ответы · страница 3
Рафаэль Шакуров

ета получается шо не жить своей жизнью . а чужой . не знаю каждому кулику свое болото канеш

Татьяна Tatiana

надо слушать прежде всего СЕБЯ! если не хочется прощать...не прощайте! я так и сделала....

Лев Пряников

Прочитайте рассказ ЭДГАРА ПО бочонок амонтельядо. И поймете как поступать с обидчиком

Аделина Свабода

Зачем создавать видимость? И кто может нагадить на то, чего вы сами никогда не видели?

Ирина

Не создавать видимость, а действительно освободиться от обид. Самой так легче будет.

Зульфия Ибрагимова

А зачем такой чел. В твоём окружении который всё время гадит?Простить и отпустить!

Зульфия Ибрагимова

Покажите себя с лучшей стороны,пусть обзавидываются.

Ангелинка

Показала только хуже одна зависть и снова пакости

Зульфия Ибрагимова

Главное близкие вам родственники родители,братья,сёстра.А на остальных забить

Ангелинка

На мужа родню забили уже давно, золовка перстаралась грязью нас поливать

Зульфия Ибрагимова

Ну и не переживайте,живите и поддерживайте с мужем друг друга.

Морок

Простить можно, но после этого просто с этим человеком держать большую дистанцию

Сергей Горбачев

прощайте как Гейне - Мы должны прощать наших врагов, но не прежде, чем их повесят

Олег Кузьменко

Я такой бред никогда не говорю. Если тебя ударят по левой щеке... мне продолжать?

Олег Кузьменко

Если тебя ударят по левой щеке - перережь ударившему глотку. А предварительно можно выколоть глаза, переломать руки-ноги, отрезать нос, губы и член (если женщина - сиськи)

Олег Кузьменко

Я не говорю, что нужно всё и не говорю, что буквально. Зато будут бояться и уважать. Или лучше с образом постельной дурочки?

Игорь Андреев

Нет. Один раз простили. И хватит. Уйдите . Вам жизнь урок дала, а вы ещё хотите...

Ангелинка

Потому что брат сестру простит и верит что исправится кровиночка, хотя эта кровиночка умеет манипулировать

Игорь Андреев

Родня. Тогда или прощайте или научитесь видеть проблему.

Ангелинка

20 лет одна и та же проблема

Игорь Андреев

Это не проблема. Есть хорошие слова. Если проблема не решаема, зачем ломать голову. Если решаема, то не проблема.

Ангелинка

Человеческая зависть вот всему ответ

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Не нужно ничего прощать... делать только так, чтобы себе не причинять боль

Просто Димон!

Не надо никого прощать, надо просто глубже закапывать! 🧐😈

Любитель Сказок

не прощать нельзя.надо наказать.потому как бездействие тоже губительно

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Зачем вам помнить обидчиков своих? Будьте как дети. Они не помнят зла.

Алексей Степин

Враньё, смотря какой возраст,а так помнят и обиды и побои,разница в том что когда вырастит простит или запомнит в себе обиду.

Димка Спиваков

Ведь недаром про сестру мужа говорят так: Заловка - змеинная головка!

Ангелинка

Моя, золовка вообще рекорды пробивает по ценизму

Ангелинка

Да отстранились уже как лет 5

Ангелинка

Только ради мужа, как дура улыбалась его родственникам, а меня ни грамма не уважали

Ангелинка

Да плюнула на ситуацию и не стала больше прогинаться

Сергей Никифоров

Прощать можно по разному. Наказать, чтобы запомнил, а потом простить.

Ангелинка

Вот именно я хочу наказать а мне все прости и отпусти

Алексанндр Иваницкий

Простила и забыла про человека не надо с ним продолжать общение.

Ангелинка

Не вышло бы так ведь это сестра мужа

Алексанндр Иваницкий

Я много знаю родных братьев которые уже десятки лет не общаються.

Виктор Фадеев

Видимость создавать не надо, это никому не нужно. А прощать надо.

Бибизянин

да, прощать нет толку, если это спланированный был ход обидчика

Фило Софочка

вот именно,и будет манипулировать ,считая это твоей слабостью

Петровася Самурайский

Прощая,освобождаешься сам,перестаешь на человека злиться,т.к.гнев приводит к болезням:скрытый (обида)-онкология,открытый (агрессия)-гипертония.Вам это надо?

Фило Софочка

Простить,но держаться подальше и не вспоминать,пусть себе живет

Петровася Самурайский

Ваша формулировка немного лукава.Это не есть прощение.это есть игнор.Вопрос именно о прощении.Можно не доверять,но общаться с человеком,Даже простив человека потом доверять будет трудно-да,а Ваш вариант от лукавого.