Штурмхонд Николай Ланцов

Моим самым большим разочарованием детства был тот момент, когда родители купили мне кассету с первым фильмом "Хроники Нарнии", который я очень-очень сильно хотела, а там оказались 5 минут какого-то мультика и "9 рота" 😢

Что стало для Вас самым большим разочарованием детства (кроме Деда Мороза)? 🙃
'
🖼

Ответы
Я Счастливая

Пираты в 90-е злобствовали, да... А мне все мое детство обещали хорошую куклу, немецкую, у подружек были, а у меня нет. Я помню как я ждала на даче каждый раз маму в надежде, что она купит и привезет мне такую куклу, их продавали в Лейпциге и в доме игрушек на Якиманке ул Димитрова тогда вроде) Мне по ночам снилась вожделенная кукла... У мамы были отговорки, съездила, но кукол не было, я верила, понимпю теперь что онм и не пыталась мне ее купить. И вот мне 10 лет, день рождения. Поехали в ближайший детский мирё у нас открылся тогда в районе, купить мне подарок, чтоб сама выбрала. С мамой и балушкой (мамина мама, приехала к нам на мой ДР). А там, о чудо, дефицитная немецкая кукла, да еще и с набором одежек. Стоила 9 рублей. Это были приоичные деньги, но у нас тогда деньги водились. Мама уже готова была мне ее купить, я уже счастлива, но бабушка скпщаоа что нечего меня баловать и тратить такие деньги, вон купи ей за 3 рубля пупса и хватит с нее. Куклу тогда мне так и не купили. Матери я этого не могу простить до сих пор. Думаю, что та несбывшаяся мечта заложила основу всей моей будущей жизни. Я привыкла что мои мечты не сбываются. Так и живу. Мать не прощу никогда.

Таня

Вот ты глупая

Я Счастливая

Это несбывшаяся мечта. Это положило начало всем остальным несбывшимся мечтам.

Зловещий Кактус

Ну это было, конечно, не мовсем уже детство, ну, в общем, начну с начала. С 10 лет я жила с дядей и тетей. У нас была 3комнатная квартира, в одной комнате жили взрослые, в другой их родные дети (2 сына) а в третьей я и мой родной брат. Но тк я девочка, к тому же я росла, мне всегда хотплось отдельную комнату. А еще я мечтала об огромном плющевом медведе, но места для него не было. Когда мне было 16 лет мои тетя и дядя решили переехать в деревню, где они росли. Меня и брата естественно забирали с собой, а старшие братья были уже взрослыми, поэтому они остались в городе. Когда мне об этом сообщили, я, честноговоря не обрадовалась этой новости. Тогда тетя мне сказала, что там у меня будет своя комната, и я вроде как приняла этот переезд немного легче. Однако, когда мы приехали в этот дом, оказалось, что там нужен ремонт и первое время мы вообще все спали в одной комнате. Надо сказатт, что тогда я уже училась в 11 классе, своей комнаты я так и не дождалась и после школы уехала в город учиться. Моей личной комната стала лишь после того, как я родила) в 20 лет)

Елена Данилова

Ну я помню пошли мы с мамой в театр образцова. Кукольный. И вот сижу я в этом театре и спектакль показывают. Помню собачку лису ... короче у меня там началось это.. я сижу смотрю спектакль и начинаю переживать за героев.. и они ещё там собака лиса спрашивают у нас , зритеоей: куда там он побежал? И я начинаю говорить: вон туда побежал!! А потом я понимаю,что это куклы, что они не настоящие, что там дяди и тёти этими куклами управляют.. и перестаю подсказывать . . Потом опять начинаю переживать, и опять подсказывать. . Потом опять вспоминаю что это лишь куклы.. и опять перестаю. Смотрю на всех детей а весь зал подсказывает. . И я думаю: почему они не видят что это лишь куклы!!???? Короче вот это я в лет 5 увидела., разочаровани если было

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Боли было много, и страхов хватало, но разочарований не было. Вот насчёт Короля Льва: когда убили Муфасу, у меня был шок, и я очень нескоро досмотрела до конца, уже по-моему даже в сознательном возрасте. Что странно, я росла на Бэмби Зальтена, текстом, а там довольно жёстко всё. Но меня потрясло, что... Муфаса отец и убит вероломно. Ну и мне среди мультов о Томе-и-Джерри в детстве попался мульт Фелидэ, а там хватает и крови, и секса. Многие шутят, что этот мульт им сломал психику. А я его более или менее спокойно просмотрела, только кошмарные сны Фрэнсиса проматывала, и сама книга очень неплохая, у Пиринчи. Моё первое разочарование, в системе, в устройстве образования, в государстве, да почти во всём... произошло только в вузе.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

А с Дедом Морозом вообще было забавно. Я видела навалом их на разного рода странных мероприятиях и понимала, что это ряженые, которые чтут традицию. То есть я в них верила на тех же правах, как верят актёрам. А в деда Мороза как в такового я верила как в несообразно далёкого адресата: что до него как до рая и что он, ну, грубо говоря, что-то вроде духа, что он бестелесный, не является, как-то так. Потому что мне доказательства его существования представляли как следы от валенок, и всё. Поэтому когда меня разуверила подруга, у которой были все резоны разочароваться, т.к. она грамматики не знала, я не разочаровалась, а оскорбилась. Было гадко, что моё иррациональное снижают до прагматизма. Но по-моему, моя мама не поняла, почему я бешусь. Но утешила она меня грамотно: мол, мало ли, кто что сказал. Меня только беспокоит, что нынешняя единоличность Мороза в Устюге... это коммерческий вопрос, вроде как с папой римским. Когда я слышу Кросби, мне понятно, что такое Дед Мороз. Когда всякие там советские песенки, Папанов-Румянова, то кайф был в Папанове-Румяновой, а Мороз был не при делах. Я бы разочаровалась в детские годы, если бы мне показали какой-нибудь трэш про деда Мороза-убийцу.

Верный Друг ...

мое детство было самым классным .. сочутсвую что у сегодняшних детей не было такого как у меня ... жаркое лето речка рыбалка - вечеринки - ( ну конечно же денди там сега ) ... классные полезные продукты - вкусное мороженое и т д ... не было не одно разчарование

Ни
Николай

Когда мама на новый год ,я рано узнал что деда мороза нет, подарила вместо приставки которую я хотел боксерскую грушу и мячик... Я там целый кипишь устроил... но за то потом с мячиком футбольным много играл во дворе и грушу дома дубасил) и мне нравилось_)

Гульжамал Токсамбаева

Знаете это было так давно, что я даже не помню. В моём детстве главное было поесть вдоволь. Да и одежды у нас было мало. Можно сказать одна обувь на двоих. Так что я ни в чем не разочаровывалась, а просто бегала и играла с подругами.

Тт Пистолетова

В мое детство....юыл жуткий дефицит всего и мама привезла мне из владика финские кожанные сапоги..очень красивые но маленькие мне на размер....и их пришлось продать...а мне ходить в валенках 😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Штурмхонд Николай Ланцов

Госпд, я аж почти прочувствовала эту боль, серьёзно :с

Viktor Saltikov

Дед Мороз не разочаровал: он не насаждался, не культивировался родителями.. А вот, чтобы попасть на Детскую железную дорогу в Кратове, надо было попросить прощения у пионервожатой. Так ДЖД осталась мечтой и ... .

La Testa

То, что родители давали своим денежки на вкусняшки в столовую , а мне нет! Я начал зарабатывать, собирал бутылки! Мы с друзьми занимались бизнессом, заработали, как приятно было тратить на сладости!

Милана Котова

То что герои реклам,фильмов,сериалов,не приходят сниматься туда каждый раз,когда это показывают по ТВ,я думала типа это прямая трансляция😅Но я тогда была совсем маленькая

Дмитрий Баранов

разочарование детства в том, что большую часть детства проживаешь чужую жизнь, а после окончания детства многие не могут выбраться из чужой жизни, настолько засосало

Геннадий Ванькин

Ная, у меня в детстве были только очарования! Мама, царство ей небесное! чудом сохранила нас в годы оккупации, папа пришел в 46-м с фронта, сплошное очарование!

Алекс Венцель

В детстве я очень много читал и годам к десяти понял, что живу в мире с двойной моралью. В мире который держится на страхе, обмане, подлости и лицемерии…

Зигфрид Шнобель

Помню слышал историю, как немолодая приличная тётка купила видеокассету с фильмом "Старые клячи" (Рязанова), а там порнуха со старухами оказалась...

Глеб Лихачев

Что бы жить, мне придется учить, потом еще учиться, потом работать, пот ом еще работать(потому что пенсии у нас смешные), в общем сплошные обломы.

Ч.
Чупахабра ...

Помню времена, как давали имена
Во дворе сами себе, зависая на трубе
Рассеялась пыльца и мы слышим без конца
Эй! Пора зарабатывать деньги! Да!

Татьяна Федоренко

Маринованные арбузы)) Когда мама решила заготовить их на зиму, я ожидала, что это будет вкусно и сладко, а они оказались солеными...🙃😊

Владислава Мека

Света не было по тех причинам три дня, когда шли заключительные серии Сейлор Мун, а я ее почти год смотрела в семь утра, специально вставала

Александр Воронин

Моё детство было в глубоком СССР и по этому разочарований не помню...я просыпался под песню на зарядку становись,и знал,что будет завтра...